Вопросы: банковская гарантия

Обсуждение Федерального закона 94-ФЗ. Толкования, новые редакции, проблемы и их решения.

Re: Банковская Гарантия

Сообщение odubo » 12 ноя 2013, 14:03

GRANIT писал(а):Заходи на сайт -звони по ТАМ указанному номеру спрашивай, отправляй факсом, отправляй по электронной почте, получай подтверждение что Сбербанк выдал такую БГ.

Если серая БГ составлена от имени банка-который и не знает что он вообще выдал лицензию- тогда подлинность не подтвердиться на стадии запроса в БАНК через официальный сайт банка.

Если БГ предоставлена фирмой однодневкой то подлинность фирмы однодневки не подтвердиться на стадии запроса в ЦБ.

вы путаете серые и чёрные БГ! серые подтверждаются запросами в сам банк! но не подтверждаются при предъявлении требований.
а чёрные-это фантики!
если честно-надоело вам объяснять что земля круглая и не на 3х слонах и ките держится.
Все может быть и быть все может, и лишь того не может быть,
чего и вовсе быть не может, хотя... и это может быть
Аватар пользователя
odubo
Профессор
 
Сообщений: 2378
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 17:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 299 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 160

Re: Банковская Гарантия

Сообщение odubo » 12 ноя 2013, 14:07

GRANIT писал(а):В Вашем тяжелом случае стоит действительно писать в прокуратуру и УБЭП, ни какой гражданской ответственности :ps_ih:

по нам вообще никто не плачет, мы только по балансам работаем, а вот серость и чернуха уводят у нас клиентов тарифами!ну ничего, скоро всё изменится... :men:
Все может быть и быть все может, и лишь того не может быть,
чего и вовсе быть не может, хотя... и это может быть
Аватар пользователя
odubo
Профессор
 
Сообщений: 2378
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 17:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 299 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 160

Re: Банковская Гарантия

Сообщение ann_q » 12 ноя 2013, 15:26

odubo писал(а):
ann_q писал(а):В СВА оформляли гарантию непосредственно в банке, там все нормально, все устроило, копию паспорта гендира предоставляли. В офисе их была - нормальная организация))) Только в темпе бумаги все отсылайте.

когда вы в самом банке оформляете то да, я просто знаю фирмы которые СВА левые оформили! потому и написал про счет за выдачу БГ.


Я поняла, вашему мнению полностью доверяю))) Вообще всем новичкам кто не оч шарит что и как по гарантиям и прочим вопросам советую обращаться к юзеру odubo. Действительно грамотный специалист, который быстро и оперативно поможет разобраться в теме, оформить гарантии и кредиты. А фирм оч много звонят, надо работать с проверенными специалистами.
По поводу оформления гарантии непосредственно в СВА все конечно устроило, но можно было бы и побыстрее, долго все согласовывали, пробивали. Для меня как для новичка сложновато было, еле успела.

ann_q
Завсегдатай
 
Сообщений: 167
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 13:41
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: -10

Re: Банковская Гарантия

Сообщение odubo » 12 ноя 2013, 15:38

Спасибо за ваш комментарий, я всегда всем говорю-делаете только балансовые(белые) БГ! та экономия которую вы сейчас выкружите потом боком встанет и фирме и сотруднику который такую БГ решил оформить!
Все может быть и быть все может, и лишь того не может быть,
чего и вовсе быть не может, хотя... и это может быть
Аватар пользователя
odubo
Профессор
 
Сообщений: 2378
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 17:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 299 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 160

Что сейчас происходит с рынком банковских гарантий

Сообщение reks » 14 ноя 2013, 22:04

Каков процент на рынке балансовых, забалансовых гарантий? Что будет происходить с ситуацией в этой сфере в будущем году?

reks
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 22:01
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Что сейчас происходит с рынком банковских гарантий

Сообщение odubo » 15 ноя 2013, 09:26

вы с какой целью интересуетесь?
и зачем вам забаланс? вы ведь в магазине дешёвую тухлятину не покупаете в надежде что обойдётся. Вы ведь с квоему здоровью относитесь хорошо, а что же к "здоровью" фирмы так плохо?
Все может быть и быть все может, и лишь того не может быть,
чего и вовсе быть не может, хотя... и это может быть
Аватар пользователя
odubo
Профессор
 
Сообщений: 2378
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 17:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 299 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 160

Re: Что сейчас происходит с рынком банковских гарантий

Сообщение reks » 15 ноя 2013, 11:16

Мне интересна картина в целом по стране. Потому что по моему ощущению в этой сфере полный бардак и хаос, и 95% всех фирм сами по своей воле используют забалнсовые гарантии. Кому надо переплачивать и кто в условиях рецессии экономики будет оформалть балансовую БГ? И как контролируются соблюдение закона по этой части? Глубоко уверен, что никак - потому что всем как всегда плевать и других проблем много...

reks
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 22:01
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Что сейчас происходит с рынком банковских гарантий

Сообщение odubo » 15 ноя 2013, 11:47

"скупой платит дважды".
хоас и бардак в нашей стране я думаю не только в этой сфере, это наверно "средняя температура по больнице", устойчивая к изменениям и постоянная. С приходом ФКС всё должно измениться, органы начали "серых" уже сейчас "драть", есть куча всяких банков работавших по серым, которые сейчас пытаются отплеваться типа тут " крайней степени невиновны", но компании тут попадают сильно по раздачу. Это ведь сейчас поступило указание сверху навести порядок. До этого всем было на это накакать, изредка были аресты по подделкам(чернуха).
забудьте про серость и чернуху, это уже не актуально, будет реестр и все вопросы снимутся сразу! а ещё будет куча штрафов на должностных лиц, и они будут теперь нормально выполнять свои обязанности по проверке БГ!
и Должны появиться новый вид гарантий-гарантия обеспечения заявки на участие, т.е. можно будет оформить БГ и не морозить свои бабки на ЭТП, главное чтобы тарифы были хорошие. Я как бывший поставщик и знающий ситуацию со стороны поставщика только ЗА!
Все может быть и быть все может, и лишь того не может быть,
чего и вовсе быть не может, хотя... и это может быть
Аватар пользователя
odubo
Профессор
 
Сообщений: 2378
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 17:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 299 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 160

Re: Что сейчас происходит с рынком банковских гарантий

Сообщение djeb » 15 ноя 2013, 11:48

Господа., а сколько сейчас стоит банковская гарантия(белая через банк) ?
Aequitas enim lucet per se
Аватар пользователя
djeb
Посетитель
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 16:09
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Что сейчас происходит с рынком банковских гарантий

Сообщение reks » 15 ноя 2013, 11:53

odubo писал(а):"скупой платит дважды".
хоас и бардак в нашей стране я думаю не только в этой сфере, это наверно "средняя температура по больнице", устойчивая к изменениям и постоянная. С приходом ФКС всё должно измениться, органы начали "серых" уже сейчас "драть", есть куча всяких банков работавших по серым, которые сейчас пытаются отплеваться типа тут " крайней степени невиновны", но компании тут попадают сильно по раздачу. Это ведь сейчас поступило указание сверху навести порядок. До этого всем было на это накакать, изредка были аресты по подделкам(чернуха).
забудьте про серость и чернуху, это уже не актуально, будет реестр и все вопросы снимутся сразу! а ещё будет куча штрафов на должностных лиц, и они будут теперь нормально выполнять свои обязанности по проверке БГ!
и Должны появиться новый вид гарантий-гарантия обеспечения заявки на участие, т.е. можно будет оформить БГ и не морозить свои бабки на ЭТП, главное чтобы тарифы были хорошие. Я как бывший поставщик и знающий ситуацию со стороны поставщика только ЗА!


В связи с этим вопрос. Что будет происходить с миллионым количеством агентов на этом рынке? Будут ли бороться с ними по части контроля за БГ? Ведь не будем врать друг другу, что весь серый рынок образуется именно из-за них!

reks
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 22:01
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 94-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

Работает на phpВВ © phpВВ Group