Вопросы: подача и отзыв жалобы на заказчика

Процедурные вопросы обжалования действий заказчиков и решений комиссий в ФАС, арбитражные иски. Административная ответственность и проверки.

Re: ФАСы

Сообщение gsx-r600 » 25 сен 2013, 11:05

Argo писал(а):Р Е Ш Е Н И Е № 224-13/гз в этом решении есть про необоснованный отказ и про необоснованный допуск


в этом решении сказано об необоснованном отказе в допуске УРЗа подавшего заявку, рассмотрев это УФАС провел внеплановую проверку (рассмотрел жалобу по существу), в ходе которой выяснилось, что допуск другого участника был неправомерен.

Вы чем хотите в ФАСе аппелировать?? какие доводы?

Подавать надо на необоснованный отказ, а на заседании просить Председателя УФАСа проверит законность допуска другого участника.
Последний раз редактировалось gsx-r600 25 сен 2013, 11:20, всего редактировалось 1 раз.
Был и заказчиком и поставщиком

gsx-r600
Знаток
 
Сообщений: 1084
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 14:11
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 23

Re: ФАСы

Сообщение Argo » 25 сен 2013, 11:14

gsx-r600
Большое спасибо! Очень стоящие советы даете, а главное с практическими ответами! :co_ol:

Argo
Завсегдатай
 
Сообщений: 319
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 13:53
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 5

Re: ФАСы

Сообщение скорпиос » 25 сен 2013, 22:02

То, что разные конторы с одинаковой формулировкой - просто случайное совпадение. Мало ли типовых форм летают по инету. Главное, что бы ИНН , ОГРН и т. п. были разные. А то, что сидите по соседству, так это только на руку. Наняли одного юриста он так и накатал. А просит комиссию проверить документы не обязательно. У них в обязанности и так проверять всю документацию. Найдут косяки заставят исправлять. А то и премию могу выписать.
Аватар пользователя
скорпиос
Профессор
 
Сообщений: 2481
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 22:53
Откуда: Россия
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 335 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 135

Re: ФАСы

Сообщение igorXV » 25 сен 2013, 22:23

gsx-r600 писал(а):
Argo писал(а):Р Е Ш Е Н И Е № 224-13/гз в этом решении есть про необоснованный отказ и про необоснованный допуск


в этом решении сказано об необоснованном отказе в допуске УРЗа подавшего заявку, рассмотрев это УФАС провел внеплановую проверку (рассмотрел жалобу по существу), в ходе которой выяснилось, что допуск другого участника был неправомерен.

Вы чем хотите в ФАСе аппелировать?? какие доводы?

Подавать надо на необоснованный отказ, а на заседании просить Председателя УФАСа проверит законность допуска другого участника.


К сожалению, такая штука не работает. Проверяют по предмету жалобы. А просить проверить что-то заодно- это не к ФАСу. Да и к чужим заявкам досутп закрыт, коммерческая тайна, все дела.
Работаю удалённо.
Заявки (т.н. Форма 2) для Поставщиков, аукционная док-ция для Заказчиков, жалобы в ФАС.
Обращайтесь: igorgoszakaz@gmail.com

igorXV
Знаток
 
Сообщений: 1350
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 10:55
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 93

Re: Как подать жалобу в ФАС?

Сообщение gsx-r600 » 11 ноя 2013, 19:29

rspmtrayd писал(а):
Tregart писал(а):Пишите "Факс: отсутствует" и все, ИМХО

так писать нельзя, жалобу вернут 100%


вчера вот вернули такую жалобу, подавал как от ФЛ, написал факс: отсутствует

вот жалоба http://zakupki.gov.ru/pgz/public/action ... Id=7427053

думаю, а ка же действительно быть, когда секретарь из УФАСа позвонит мне на мобильный и попросит принять факс, что мне говорить, что он сломался??? или че, интересный вопрос. Хотелось бы услышать ответ тех, кто на практике это применял.
Был и заказчиком и поставщиком

gsx-r600
Знаток
 
Сообщений: 1084
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 14:11
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 23

Re: Как подать жалобу в ФАС?

Сообщение Loewenherz » 11 ноя 2013, 20:17

gsx-r600 писал(а):
rspmtrayd писал(а):
Tregart писал(а):Пишите "Факс: отсутствует" и все, ИМХО

так писать нельзя, жалобу вернут 100%


вчера вот вернули такую жалобу, подавал как от ФЛ, написал факс: отсутствует

вот жалоба http://zakupki.gov.ru/pgz/public/action ... Id=7427053

думаю, а ка же действительно быть, когда секретарь из УФАСа позвонит мне на мобильный и попросит принять факс, что мне говорить, что он сломался??? или че, интересный вопрос. Хотелось бы услышать ответ тех, кто на практике это применял.

Практика такова: на третий день после направления жалобы, узнаю исполнителя и умоляю поставить рассмотрение на удобный мне день и перезвонить о результатах. В 100% случаев, ставят на другой день, но перезванивают и сообщают о дне рассмотрения. На ООС могут вызов повесить за несколько часов до рассмотрения комиссией.
Именем Российской Федерации!
Аватар пользователя
Loewenherz
Профессор
 
Сообщений: 2781
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 11:29
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
Роль: Специализированная организация

Re: Как подать жалобу в ФАС?

Сообщение gsx-r600 » 11 ноя 2013, 21:05

Нет, вопрос в другом. Уфас звонит и просит принять факс на мобильном, но факса нет. Мне ведь в рассмотрении не откажут, но как я понимаю дату по телефону тоже не скажут
Был и заказчиком и поставщиком

gsx-r600
Знаток
 
Сообщений: 1084
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 14:11
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 23

Re: Как подать жалобу в ФАС?

Сообщение Loewenherz » 11 ноя 2013, 21:07

gsx-r600 писал(а):Нет, вопрос в другом. Уфас звонит и просит принять факс на мобильном, но факса нет. Мне ведь в рассмотрении не откажут, но как я понимаю дату по телефону тоже не скажут

Не откажут, я говорю, что вы звоните на мобильный, прошу просто уточнить время и место заседания, если нет на ООС вызова, прошу скинуть по электронке или отзваниваюсь, опять же, исполнителю.
Именем Российской Федерации!
Аватар пользователя
Loewenherz
Профессор
 
Сообщений: 2781
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 11:29
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
Роль: Специализированная организация

Re: Как подать жалобу в ФАС?

Сообщение gsx-r600 » 11 ноя 2013, 21:44

Ок, укажу в следующий раз в факсе номер мобильного, о том что полочится потом отпишусь
Был и заказчиком и поставщиком

gsx-r600
Знаток
 
Сообщений: 1084
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 14:11
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 23

как подать жалобу на заказчика до начала аукциона

Сообщение mimozka82 » 19 ноя 2013, 16:11

Завтра истекает срок подачи заявки на участие, как можно подать жалобу на заказчика

mimozka82
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 16:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в ФАС и Арбитраж, проверки и штрафы

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group