Вопросы: общие по проведению аукциона

Организация и проведение открытых аукционов (в том числе в электронной форме)

Помогите разобраться с датами

Сообщение TENS » 06 ноя 2013, 07:34

Открытый электронный аукцион:
разместили документацию на сайте 31.10
дата окончания подачи заявок 14.11 (сумма до 3 млн.)
дата рассмотрения первых частей 18.11
дата проведения аукциона 21.11
дата рассмотрения вторых частей 22.11 или 21.11 ?
размещение протокола проведения аукциона 22.11 или 25.11?
заключение контракта если от 22.11=4.12 если от 25.11=06.12? :nez-nayu: и сомневаюсь

TENS
Завсегдатай
 
Сообщений: 83
Зарегистрирован: 08 июл 2013, 09:37
Откуда: Республика Башкортостан
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: -5

Re: Помогите разобраться с датами

Сообщение TENS » 06 ноя 2013, 08:28

ЖДУ ПОМОЩИ!!!

TENS
Завсегдатай
 
Сообщений: 83
Зарегистрирован: 08 июл 2013, 09:37
Откуда: Республика Башкортостан
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: -5

Re: Помогите разобраться с датами

Сообщение Винтяра07112009 » 06 ноя 2013, 08:40

Рассматривайте 22.11, тогда протокол размещается 25.11, а контракт подписываете 06.12

Винтяра07112009
Завсегдатай
 
Сообщений: 990
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 19:07
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 6

Re: Помогите разобраться с датами

Сообщение Loewenherz » 06 ноя 2013, 08:41

TENS писал(а):Открытый электронный аукцион:
разместили документацию на сайте 31.10
дата окончания подачи заявок 14.11 (сумма до 3 млн.)
дата рассмотрения первых частей 18.11
дата проведения аукциона 21.11
дата рассмотрения вторых частей 22.11 или 21.11 ?
размещение протокола проведения аукциона 22.11 или 25.11?
заключение контракта если от 22.11=4.12 если от 25.11=06.12? :nez-nayu: и сомневаюсь

Рассмотрение 2 частей - 4 дня
Формирование протокола - 1 день
Направление контракта - 3 дня
Подписание контракта - 5 дней
Именем Российской Федерации!
Аватар пользователя
Loewenherz
Профессор
 
Сообщений: 2781
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 11:29
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
Роль: Специализированная организация

НУЖНА ПОМОЩЬ ???

Сообщение arhisrm » 14 ноя 2013, 15:08

Открытый аукцион в электронной форме по размещению заказа на техническое обслуживание системы охранно-пожарной сигнализации.
НМЦ Договора 500 000.00 руб.
Общая начальная (максимальная) цена работ в месяц 25 000,00 руб.
Общая начальная (максимальная) цена запасных частей 200 000,00 руб.
Вопрос № 1: Правильно ли я понимаю, снижение пойдет от Общей начальной (максимальной) цены запасных частей т.е. 200 000,00руб.????
Вопрос № 2: В случае снижения Общей начальной (максимальной) цены запасных частей т.е. 200 000,00 руб. на 20%, меняется ли НМЦ Договора пропорционально снижению НМЦ на запасные части.
ИТОГ: Интересует окончательная цена Договора?

arhisrm
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 09:40
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: НУЖНА ПОМОЩЬ ???

Сообщение Августа » 14 ноя 2013, 15:16

arhisrm писал(а):Вопрос № 1: Правильно ли я понимаю, снижение пойдет от Общей начальной (максимальной) цены запасных частей т.е. 200 000,00руб.????

41.10
5. В случае, если в документации об открытом аукционе в электронной форме указаны общая начальная (максимальная) цена запасных частей к технике, к оборудованию и начальная (максимальная) цена единицы услуги и (или) работы по техническому обслуживанию и (или) ремонту техники, оборудования (при размещении заказа на выполнение технического обслуживания и (или) ремонта техники, оборудования), начальная (максимальная) цена единицы услуги (при размещении заказа на оказание услуг связи, юридических услуг), открытый аукцион в электронной форме проводится путем снижения общей начальной (максимальной) цены запасных частей к технике, к оборудованию и начальной (максимальной) цены единицы услуги и (или) работы по техническому обслуживанию и (или) ремонту техники, оборудования, начальной (максимальной) цены единицы услуги, указанных в документации об открытом аукционе, в порядке, установленном настоящей статьей, за исключением случая, установленного частью 18 настоящей статьи.


arhisrm писал(а):ИТОГ: Интересует окончательная цена Договора?

500 000.00 руб.

Августа
Профессор
 
Сообщений: 3308
Изображения: 0
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 10:34
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 370 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 150

Конкретика необходимая по аукционам

Сообщение Kevin666 » 18 ноя 2013, 10:05

Участвую первый раз(поэтому строго не судите за глупые вопросы).
Перечитал пару статей про условия открытого аукциона, не понял следующие вещи(печаль что конкретики никакой :( ):
1) В первой части аукциона требуют согласие на участие(только его). Как оно выглядеть то должно?(дайте плз образец).
2) Я отправил 1ю часть, что происходит дальше?
2.1) Если дальше аукцион - то как принять в нем участие?
3) Во второй части я так понимаю скидываются просто реквизиты компании?(или нет?)
4) По факту если в 1й части требуют просто согласие на участие, то никаких бумажек не нужно?(кроме как некое письмо где написано что "я согласен")?
5) Можно ли в 1й части требовать только согласие?(я пару раз видел, но все же хотел бы уточнить :) )
6) Могу ли я участвовать в любом аукционе?(т.е. я занимаюсь допустим маркетинговыми исследованиями, а решил участвовать в строительстве домов(т.е. по бумажкам у меня нет такой направленности как строительство)
7) Главный вопрос: мне говорят(знакомые многие) что в аукционе если не будет 3х участников - то мне ничего не светит - это так?
Заранее спасибо огромное всем за ответы!

Kevin666
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 09:55
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Очень нужна помощь

Сообщение Любка » 18 ноя 2013, 10:30

1) согласие:
ОТКРЫТЫЙ
АУКЦИОН В ЭЛЕКТРОННОЙ ФОРМЕ

Настоящей заявкой организация, сведения о которой указаны во второй части заявки на участие в открытом аукционе в электронной форме выражает согласие на участие в открытом аукционе в электронной форме, на "тема заказа" (Заказ № номер извещения), в объемах, указанных в документации об аукционе в электронной форме.
А именно:
на выполнение работ, оказание услуг на условиях, предусмотренных документацией об открытом аукционе в электронной форме, приложениями к документации об открытом аукционе в электронной форме.

2)ждете рассмотрения заявок

2.1)подаете это согласие до окончания срока подачи заявок, а в день и час, указанный площадкой, заходите в личный кабинет, находите этот аукцион, далее все интуитивно понятно

3)реквизиты, если требуется - лицензии, можно еще прикладывать учредительные документы, нарушением это не будет

4)да

5)можно

6)вы можете участвовать в любом аукционе, только вот если медицина - то обычно сертификаты требуются, а если строительство - то СРО

7)не совсем понятно, о чем именно говорят Ваши знакомые
Заказчики/Участники, попавшие в ад, будут обречены переписывать 44-ФЗ почерком по ГОСТу.
Аватар пользователя
Любка
Профессор
 
Сообщений: 3219
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 21:45
Откуда: Москва
Благодарил (а): 149 раз.
Поблагодарили: 257 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 147

Re: Очень нужна помощь

Сообщение Тамара » 18 ноя 2013, 10:36

Участвую первый раз(поэтому строго не судите за глупые вопросы).
Перечитал пару статей про условия открытого аукциона, не понял следующие вещи(печаль что конкретики никакой :( ):
1) В первой части аукциона требуют согласие на участие(только его). Как оно выглядеть то должно?(дайте плз образец).
При подаче заявки подписываете согласие на площадке выглядит оно так Настоящим участник размещения заказа подтверждает свое согласие поставить товар,выполнить работы и/или оказать услуги на условиях, предусмотренных документацией об открытом аукционе в электронной форме: № ХХХХХ На предмет аукциона . Лот № Х. , Извещение номер ХХХХХХХХХХХХ.
2) Я отправил 1ю часть, что происходит дальше? Дальше происходит резервирование ваших денежных средств на площадке,рассмотрение 1 части, допуск\недопуск,возможно аукцион,возможно заключение контракта
2.1) Если дальше аукцион - то как принять в нем участие? заходите по ссылке в аукционный зал и участвуете
3) Во второй части я так понимаю скидываются просто реквизиты компании?(или нет?) реквизиты,документы,свидетельства,лицензии,прочие документы
4) По факту если в 1й части требуют просто согласие на участие, то никаких бумажек не нужно?(кроме как некое письмо где написано что "я согласен")? да
5) Можно ли в 1й части требовать только согласие?(я пару раз видел, но все же хотел бы уточнить :) ) да
6) Могу ли я участвовать в любом аукционе?(т.е. я занимаюсь допустим маркетинговыми исследованиями, а решил участвовать в строительстве домов(т.е. по бумажкам у меня нет такой направленности как строительство) участвовать можете но по второй части вас отклонят за несоответствие
7) Главный вопрос: мне говорят(знакомые многие) что в аукционе если не будет 3х участников - то мне ничего не светит - это так? нет это не так
пжлс
Открываю тайну мужчинам — все женщины могут самостоятельно застегнуть молнию на спине…

Тамара
Завсегдатай
 
Сообщений: 587
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 11:38
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 14

Re: Конкретика необходимая по аукционам

Сообщение Kevin666 » 18 ноя 2013, 11:31

Всем большое спасибо.
Уточнение по 7му вопросу - тогда в каком виде тендера есть такой обязательный пункт как участия более 1го претендента?(на самом деле интересно почему так думают не только мои знакомые, но и гос. организации которые тендер делают для нас... может был такоей период когда было именно так)

Kevin666
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 09:55
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Аукционы (в электронной форме) по 94-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group