Вопросы: планирование и план закупок - архив 1

Re: Корректировка плана

Сообщение Janna_fenjeva » 16 окт 2013, 09:42

kamaz писал(а):здесь кто как делает, т.к. заказчику нужно провести процедуру, да она не состоялась по закону, но физически состоялась, т.к. была публикация на сайте и так же есть протоколы, если мне кажется в протоколе написано несостоялась и провести повтоорно да ничего нового в плане не нужно указывать, а если просто в протоколе написано не состоялось то я бы в план новую позицию ввел при этом старую не удалял


В протоколе написано, что закупка не состоялась и ни скем не заключаем договор. С учетом всех ваших мнений, я подумала и оставила старую позицию и добавила новую.

Всем спасибо за ваши оперативные совет!!! :co_ol:

Janna_fenjeva
Завсегдатай
 
Сообщений: 60
Зарегистрирован: 20 авг 2012, 21:53
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5

квартальная разбивка плана

Сообщение Bronze » 30 окт 2013, 10:13

Здравствуйте! Первый раз составляю план-график, равняюсь на опытных товарищей в этом деле) На госзакупках планы с поквартальной разбивкой предполагают, я так понимаю, проведение конкурентной процедуры каждый раз? Это же кошмар.
Можно ли срок размещения извещения оставить один- январь, а сроки исполнения разбить уже на 4 части? То есть заключить 4 договора по результатам одной процедуры?

Bronze
Специалист
 
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 29 авг 2013, 15:59
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: квартальная разбивка плана

Сообщение ruspoisk » 01 ноя 2013, 09:33

Bronze писал(а):Здравствуйте! Первый раз составляю план-график, равняюсь на опытных товарищей в этом деле) На госзакупках планы с поквартальной разбивкой предполагают, я так понимаю, проведение конкурентной процедуры каждый раз? Это же кошмар.
Можно ли срок размещения извещения оставить один- январь, а сроки исполнения разбить уже на 4 части? То есть заключить 4 договора по результатам одной процедуры?



932 Постановление не обязывает поквартально проводить конкурентные процедуры. Ставите в 1-ом квартале срок размещения январь. срок исполнения декабрь. Большего от вас не требуют
Если Вы проконсультируетесь с достаточным количеством экспертов, Вы сможете подтвердить любое мнение

ruspoisk
Завсегдатай
 
Сообщений: 881
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 13:55
Откуда: это Питер детка
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 24

План закупок на 2014 год

Сообщение han solo » 08 ноя 2013, 02:24

Народ, может такая же тема обсуждалась, не смог найти.
У меня вопрос, мы муп, работаем по 223 с самого начала, теперь с 2014 года подпадаем под 44-фз в рамках бюджетных денег. Встал вопрос по поводу плана закупок, в законе сказано, что эти нормы будут действовать в 2015-2016. Нарыл информацию, что заказчики, работающие по 94, размещают план закупок в 2014 г. по Приказу МЭР РФ N 761/20н. Но мы-то не работаем по 94 и закон для нас будет не переходящий из старого в новый, а просто новый с 2014. Тогда получается, что по 44 мы весь год проводим закупки, при этом никакого плана графика не размещаем? Это правильно?

han solo
Специалист
 
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 01:46
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: -10

Re: План закупок!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Сообщение nl042bma » 13 ноя 2013, 06:44

всем привет! Коллеги, как Вы думаете, если сейчас до конца 2013 года заключить все договора на 2014(коммуналка услуги связи, короче все по единственным поставщикам) и в план закупок включить только конкурсы и сравнение цен...это будет противозаконно? спасибо за ответы)))

nl042bma
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 06:29
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: План закупок!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Сообщение EkaterinaS » 13 ноя 2013, 07:24

geneva писал(а):Форма плана закупки у меня есть и позиции плана (шаблоны для заполнения), до моего прихода на работу план закупок уже висел, но не в таком виде, что требуют на данный момент.
Отправила на почту :-):

и мне Можете выслать свой план закупок s-s-s-86@yandex.ru Заранее большое спасибо!
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...Я только учусь, сильно не ругайте :)

EkaterinaS
Специалист
 
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 13:16
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: !!!ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ!!!

Сообщение Аукционный Вестник » 13 ноя 2013, 08:48

Вот несколько похожая проблема и ответ юриста по теме: Специалисты нашего предприятия по-разному трактуют п. 3 Требований к форме плана закупки товаров (работ, услуг), утв. постановлением правительства РФ от 17.09.2012г. № 932, в связи с чем прошу ответить на следующий вопрос.В 2013 году нами заключен долгосрочный договор,срок окончания исполнения которого -декабрь 2014 г. Сведения по даннойзакупке включены в план закупок 2013 г.,необходимо ли в плане закупок 2014 г. дублировать сведения по данной закупке?
 
Действительно, не только у специалистов Вашего предприятия мнения разнятся, трудности с трактовкой приведенной нормы сейчас не редкость.
 
На мой взгляд, сведения о договоре, «переходящем» с одного года на другой, нужно отразить и в плане того года, когда договор был заключен, и в плане того года, в котором этот договор продолжает исполняться сторонами. Обратим внимание на формулировку п. 3: «В случае если период исполнения договора превышает срок, на который утверждаются планы закупок (долгосрочные договоры), в планы закупок также включаются сведения на весь период осуществления закупки до момента исполнения договора». Здесь упомянуты «планы закупок» во множественном числе, следовательно, это все планы, которые составляются в период исполнения договора (в Вашей ситуации – планы 2013 и 2014 гг.). http://www.auctionvestnik.ru/node/135

Аукционный Вестник
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 14:16
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 0

Re: План закупок!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Сообщение Kmicha » 13 ноя 2013, 16:44

anachronox писал(а):где почитать эти комментарии ФАС про пролонгацию договоров 2011г. ???


Пролонгация - это заключение нового договора на условиях старого, соответственно надо проводить все процедуры по 223-ФЗ. Если в действующий договор вносите изменения и вы определяете как бесрочный или срок выполнения работ 2014-20..... год, в данном типе договора срок не является существенным условием, то отражать в плане закупке и проводить процедуры по 223-ФЗ не требуется.

Kmicha
Завсегдатай
 
Сообщений: 136
Зарегистрирован: 24 сен 2013, 11:32
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: План закупок!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Сообщение ДвестиДвадцатьТретий » 13 ноя 2013, 17:07

nl042bma писал(а):всем привет! Коллеги, как Вы думаете, если сейчас до конца 2013 года заключить все договора на 2014(коммуналка услуги связи, короче все по единственным поставщикам) и в план закупок включить только конкурсы и сравнение цен...это будет противозаконно? спасибо за ответы)))


А в чём собственно противозаконность? Или вопрос задан некорректно...

ДвестиДвадцатьТретий
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 14:10
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: !!!ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ!!!

Сообщение han solo » 14 ноя 2013, 09:08

Аукционный Вестник писал(а):Вот несколько похожая проблема и ответ юриста по теме: Специалисты нашего предприятия по-разному трактуют п. 3 Требований к форме плана закупки товаров (работ, услуг), утв. постановлением правительства РФ от 17.09.2012г. № 932, в связи с чем прошу ответить на следующий вопрос.В 2013 году нами заключен долгосрочный договор,срок окончания исполнения которого -декабрь 2014 г. Сведения по даннойзакупке включены в план закупок 2013 г.,необходимо ли в плане закупок 2014 г. дублировать сведения по данной закупке?

Действительно, не только у специалистов Вашего предприятия мнения разнятся, трудности с трактовкой приведенной нормы сейчас не редкость.

На мой взгляд, сведения о договоре, «переходящем» с одного года на другой, нужно отразить и в плане того года, когда договор был заключен, и в плане того года, в котором этот договор продолжает исполняться сторонами. Обратим внимание на формулировку п. 3: «В случае если период исполнения договора превышает срок, на который утверждаются планы закупок (долгосрочные договоры), в планы закупок также включаются сведения на весь период осуществления закупки до момента исполнения договора». Здесь упомянуты «планы закупок» во множественном числе, следовательно, это все планы, которые составляются в период исполнения договора (в Вашей ситуации – планы 2013 и 2014 гг.). http://www.auctionvestnik.ru/node/135


Не знаю как относиться к этому мнению, принцип- сделайте больше, лишним не будет, а как все же правильно?
Я вот понимаю так- основная цель плана рассказать всем, что и когда организация закупает. Но есть в плане графа "..исполнение договора", так там указывается срок с учетом срока окончания поставки товаров,..работ.... услуг с учетом последнего периода, когда участник получит свои деньги. Спрашивается зачем в новом плане на следующий год исполнение прошлогоднего договора?

han solo
Специалист
 
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 01:46
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: -10

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group