Вопросы: специализированная организация

Планирование, нормирование, отчеты, обоснование цены, организация закупок и контроль.

Re: Физ. лицо как СО?!!

Сообщение rus94 » 30 окт 2013, 16:47

Goszakupnet писал(а):Так а если ИП берет и участвует в аукционе по определению спец.органищации..то его снимают?)

выходит так)
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15490
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1704 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Физ. лицо как СО?!!

Сообщение Shukshin » 30 окт 2013, 17:01

Должны, так как ИП – это физическое лицо, зарегистрированное в установленном законом порядке и осуществляющие предпринимательскую деятельность без образования юридического лица.
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6029
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

Re: Физ. лицо как СО?!!

Сообщение Shukshin » 30 окт 2013, 17:05

Вопрос в другом))) По закону Заказчик вправе передать юр лицу осуществление функций по размещению заказа путем проведения торгов в форме конкурса на право заключить контракт (далее также - конкурс) или аукциона на право заключить контракт (далее также - аукцион) - разработки конкурсной документации, документации об аукционе, опубликования и размещения извещения о проведении открытого конкурса или открытого аукциона, направления приглашений принять участие в закрытом конкурсе или в закрытом аукционе и иных связанных с обеспечением проведения торгов функций. А физ лицу он может допустим передать право подготовки документации? Ну например обычный трудовой договор как с сотрудником, или же договор с ИП? Мне кажется, можно, никто это не запрещает. И опубликовать заказ на оказание услуг по подготовке документации (а не выбор СО) тоже может, а в нем уже ИП может победить)))
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6029
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

Re: Физ. лицо как СО?!!

Сообщение Goszakupnet » 30 окт 2013, 17:09

...и почему я сам не додумался до этого..

Так вопрос стоит в том, косяк это со стороны законодателя или на каком основании так ограничивают конкуренцию?
www.formafas.ru

Goszakupnet
Знаток
 
Сообщений: 1288
Зарегистрирован: 06 июн 2013, 09:00
Откуда: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 30

Re: Физ. лицо как СО?!!

Сообщение rus94 » 30 окт 2013, 17:20

Shukshin писал(а):Вопрос в другом))) По закону Заказчик вправе передать юр лицу осуществление функций по размещению заказа путем проведения торгов в форме конкурса на право заключить контракт (далее также - конкурс) или аукциона на право заключить контракт (далее также - аукцион) - разработки конкурсной документации, документации об аукционе, опубликования и размещения извещения о проведении открытого конкурса или открытого аукциона, направления приглашений принять участие в закрытом конкурсе или в закрытом аукционе и иных связанных с обеспечением проведения торгов функций. А физ лицу он может допустим передать право подготовки документации? Ну например обычный трудовой договор как с сотрудником, или же договор с ИП? Мне кажется, можно, никто это не запрещает. И опубликовать заказ на оказание услуг по подготовке документации (а не выбор СО) тоже может, а в нем уже ИП может победить)))

СО несет ответственность за свои действия) толку в такой благотворительности??? (я про подчеркнутое????) ну найдетет вы дядю васю, он вам слепит голимую документацию, получит бабос, а вы потом по уфасам ходите и штрафы платите???
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15490
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1704 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Физ. лицо как СО?!!

Сообщение rus94 » 30 окт 2013, 17:21

Goszakupnet писал(а):...и почему я сам не додумался до этого..

Так вопрос стоит в том, косяк это со стороны законодателя или на каком основании так ограничивают конкуренцию?

думаю ответ кроется тут
4. Заказчик, уполномоченный орган несут солидарную ответственность за вред, причиненный физическому или юридическому лицу в результате незаконных действий (бездействия) специализированной организации, совершенных в пределах полномочий, переданных ей заказчиком, уполномоченным органом на основе контракта и связанных с размещением заказа, при осуществлении ею указанных в части 1 настоящей статьи функций от имени заказчика или уполномоченного органа.

с ИПшника трудно что либо взыскать, особенно если у него ничего нет))))
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15490
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1704 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Физ. лицо как СО?!!

Сообщение Goszakupnet » 30 окт 2013, 17:21

Еще раз.." А физ лицу он может допустим передать право подготовки документации? Ну например обычный трудовой договор как с сотрудником, или же договор с ИП"

Я думаю для специалиста гражданского права вашего уровня, а вы с легкостью мне донесли кто такой ИП, будет элементарным разъяснить мне что значит "трудовой договор КАК с сотрудником" и каким образом вы соотносите понятия осуществление функций спец.организации и "По закону Заказчик вправе передать юр лицу осуществление функций по размещению заказа путем проведения торгов в форме конкурса на право заключить контракт (далее также - конкурс) или аукциона на право заключить контракт (далее также - аукцион) - разработки конкурсной документации, документации об аукционе, опубликования и размещения извещения о проведении открытого конкурса или открытого аукциона, направления приглашений принять участие в закрытом конкурсе или в закрытом аукционе и иных связанных с обеспечением проведения торгов функций"?)
www.formafas.ru

Goszakupnet
Знаток
 
Сообщений: 1288
Зарегистрирован: 06 июн 2013, 09:00
Откуда: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 30

Re: Физ. лицо как СО?!!

Сообщение Est ist kalt » 30 окт 2013, 17:22

rus94 писал(а):
Shukshin писал(а):Вопрос в другом))) По закону Заказчик вправе передать юр лицу осуществление функций по размещению заказа путем проведения торгов в форме конкурса на право заключить контракт (далее также - конкурс) или аукциона на право заключить контракт (далее также - аукцион) - разработки конкурсной документации, документации об аукционе, опубликования и размещения извещения о проведении открытого конкурса или открытого аукциона, направления приглашений принять участие в закрытом конкурсе или в закрытом аукционе и иных связанных с обеспечением проведения торгов функций. А физ лицу он может допустим передать право подготовки документации? Ну например обычный трудовой договор как с сотрудником, или же договор с ИП? Мне кажется, можно, никто это не запрещает. И опубликовать заказ на оказание услуг по подготовке документации (а не выбор СО) тоже может, а в нем уже ИП может победить)))

СО несет ответственность за свои действия) толку в такой благотворительности??? (я про подчеркнутое????) ну найдетет вы дядю васю, он вам слепит голимую документацию, получит бабос, а вы потом по уфасам ходите и штрафы платите???


Красиво сказано, а главное точно!!! :ps_ih:
Сталина нет на тех, кто придумал 44 - фз !!!
Аватар пользователя
Est ist kalt
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 30 окт 2013, 17:14
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Физ. лицо как СО?!!

Сообщение Goszakupnet » 30 окт 2013, 17:28

Rus:
1. ИПшник несет ответственность по полной и порой взыскать с него можно больше чем с ОООшника)
А солидарная ответственность подрозумевает по собой, что отвечать будут и ОС и заказчик вместе, т.е. Интересы кредиторов будут удовлетворены полностью..что-то думаю это косяк законодателя..
2. Да и собственно у нас какбэ свобода предпринимательства и никто никаким законом ее ограничить не может.
www.formafas.ru

Goszakupnet
Знаток
 
Сообщений: 1288
Зарегистрирован: 06 июн 2013, 09:00
Откуда: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 30

Re: Физ. лицо как СО?!!

Сообщение rus94 » 30 окт 2013, 17:30

Shukshin писал(а):Ну например обычный трудовой договор как с сотрудником, или же договор с ИП? Мне кажется, можно, никто это не запрещает. И опубликовать заказ на оказание услуг по подготовке документации (а не выбор СО) тоже может, а в нем уже ИП может победить)))

кста, работал у меня один занакомый по таким договорам... ничего так работа, деньги не плохие))) но не всякий зак на это пойдет (уж очень много вопросов у КРУ возникает.. типа, нафига вам свои специалисты в штате если вы нанимаете для выполнения работы ещё людей, это во первых, а во вторых... это должен быть или блат, или человек должен быть реальным профессионалом, в услугах которого нуждаются)
Последний раз редактировалось rus94 30 окт 2013, 17:31, всего редактировалось 1 раз.
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15490
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1704 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Пред.След.

Вернуться в Работа заказчика

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, kektekda, Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group