Вопросы: требования к материально-технической базе

Обсуждение Федерального закона 94-ФЗ. Толкования, новые редакции, проблемы и их решения.

Re: Требование к производственным мощностям в АОЭФ

Сообщение Alienora » 23 сен 2013, 16:50

Они используют ещё и положения № 275-ФЗ «О государственном оборонном заказе», где может устанавливаться требование к производственным мощностям. Но в этом случае заказчик вправе не устанавливать требования к обеспечению контракта.
А договор залога просто надлежащим образом оформляет отношения сторон при залоге.
По-моему, нарушений нет.
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12968
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

Re: Требование к производственным мощностям в АОЭФ

Сообщение odubo » 23 сен 2013, 16:51

gsx-r600 писал(а):http://zakupki.gov.ru/pgz/public/action/orders/info/common_info/show?notificationId=7083310

по ссылке тендер, загляните в док-цию, Заказчик установил требование предоставления справки производственных мощностей. По мне это абсолютно незаконно, ваше мнение?
Так же в док-ции есть договор залога денежных средств, является ли нарушением требовать заключение данного договора, если я прикреплю при подписании контракта платежку с отметкой банка буду ли я признан уклонистом?

Вы правы, незаконно!сделайте запрос
а в назначении платежа если не заключать договор-залога, что вы укажете? и как зак объяснит контролирующим получение данной суммы!плюс ко всему вы БГ можете сделать!хотя если зак такой упоротый...
Все может быть и быть все может, и лишь того не может быть,
чего и вовсе быть не может, хотя... и это может быть
Аватар пользователя
odubo
Профессор
 
Сообщений: 2378
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 17:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 299 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 160

Re: Требование к производственным мощностям в АОЭФ

Сообщение Shukshin » 23 сен 2013, 16:52

Вот выше я как раз писал о мощностях. Там пункты вообще все перепутаны, так как идут не попорядку. И в инфокарте нет нигде требования о предоставлении таких документов. Про оборонку уже сказали.

По поводу Договора. Обычно все условия Заказчик прописывает в котракте. Вы как Поставщик изначально должны быть заинтересованы в том, чтобы в контракте были прописаны условия возврата/невозврата обеспечения контракта, так как это Ваши деньги. Тут предусмотрен отдельный Договор, о законности которго я Вам так не скажу. Надо послушать мнения по этому поводу...
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6029
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

Re: Требование к производственным мощностям в АОЭФ

Сообщение Shukshin » 23 сен 2013, 16:57

Да в п.11 стоит именно требование об обеспечении в виде денежных средств, а не к мощностям. Вот и вся их премудрость. Им дают право: денежки, либо мощности. Они берут деньги)))
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6029
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

Re: Требование к производственным мощностям в АОЭФ

Сообщение gsx-r600 » 23 сен 2013, 17:02

да уж, не понятно, зачем все подряд лепить в документации. хм, про производственные мощности в рамках оборон поставки не знал, вообще для меня 275-ФЗ темный лес) спасибо

я просто думал, что это касается закупок не для нужд самой организации, а именно поставок вооружения
Был и заказчиком и поставщиком

gsx-r600
Знаток
 
Сообщений: 1084
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 14:11
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 23

Re: Требование к производственным мощностям в АОЭФ

Сообщение Shukshin » 23 сен 2013, 17:27

Вот я и говорю. Документация на все случаи жизни))) В данном конкретном случае у них не оборонка по-моему, поэтому обеспечение контракта стоит. В наименовании заказа "Поставка техники для государственных нужд", а по 275-ФЗ "государственный оборонный заказ - установленные нормативным правовым актом Правительства Российской Федерации задания на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для федеральных нужд"
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6029
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

Re: Требование к производственным мощностям в АОЭФ

Сообщение gsx-r600 » 30 окт 2013, 15:23

Народ, очередное требование: по лоту http://zakupki.gov.ru/pgz/public/action ... Id=7393204

установленно требование: Для гарантийного и после гарантийного обслуживания, в связи с отсутствием специалистов у Заказчика, необходимо наличие сервисной базы и склада запчастей в г. Красноярске.

Такое же нельзя устанавливать, какая часть нарушается?
Был и заказчиком и поставщиком

gsx-r600
Знаток
 
Сообщений: 1084
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 14:11
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 23

Re: Требование к производственным мощностям в АОЭФ

Сообщение Shukshin » 30 окт 2013, 15:52

Ст. 11 нарушают. Требования по территориальному признаку в добавок еще и 135-ФЗ, так как это предоставление преимуществ некоторым УРЗам. Глупо они сделали))) Нужно убрать эту фразу и они уберут в ответ на запрос, мне кажется))) Ведь они прописали отдельно требования к гарантии и там такой чуши нет. А т.к. они хотят, чтобы работы по гарантии были выполнены за два дня, то вряд ли к ним из Москвы поедут)))
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6029
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

Пред.

Вернуться в Закон 94-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group