Секреты тактики поставщиков и заказчиков

Прочие вопросы, не подходящие под тематики остальных разделов форума госзакупок. Свободное общение. Без рекламы.

Re: ну КАК они выигрывают

Сообщение heelch » 18 окт 2013, 12:41

merkury_angel писал(а):работ возможно и да...там неучтенные,непредвиденные,неувиденные и все дела :-): а вот при поставке товара как?

можт лежали на складе старые запасы :-):
Аватар пользователя
heelch
Завсегдатай
 
Сообщений: 468
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 07:18
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 9

Re: ну КАК они выигрывают

Сообщение qwertas » 18 окт 2013, 13:00

heelch писал(а):можт лежали на складе старые запасы :-):


И чо? Только "небизнесмен" будет считать для себя возможным продавать "старые" запасы по старым ценам.
Ну или бональное свертывание деятельности и распродажа (тогда, да, возможно, но это не тот случай, имхо).

Расскажу историю.
Пару лет назад резко подорожало (в разы) сырье для производства валенок. И валенки стали стоить на тот момент в закупе 500 рублей (и то еще нужно было в очереди постоять на фабрике). Доставка до нас примерно 50 рублей на пару.
Наш местный доблестный поставщик (а точнее его безголовые менеджеры) выторговали 400 пар по цене 530 рублей.
На мой резонный вопрос для чего так делать, они ответили, но мы же покупали их по 300. Объяснить им что-либо не представлялось возможным.
В последствии, общаяясь с директором этой компании, я видел его бешеную реакцию на тот случай. По итогу тех продаж - с 4 менеджеров было взыскано из з/п по 250 рублей за каждую проданную пару.

qwertas
Завсегдатай
 
Сообщений: 889
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 13:04
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 33

Re: ну КАК они выигрывают

Сообщение rus94 » 18 окт 2013, 13:15

merkury_angel писал(а):Помогите мне как начинающему поставщику, участвующему в госзакупках. Мы игрались на аукционе на поставку товара..падали до своего разумного предела.

что за товар?
merkury_angel писал(а):После ознакомления с протоколом подведения итогов шеф пришел в бешенство. ).

пустырничка пусть махнет и успокоится)
merkury_angel писал(а):Выиграл поставщик из нашего города (соответственно мы знаем его возможности) предложив реально не выгодную цену (ниже закупочной).

не редкое явление!)

merkury_angel писал(а): КАК и ДЛЯ ЧЕГО??

к примеру для развития фармацевтической отрасли в вашем регионе)...типа, ваш шеф нервничает, следовательно пьет пустырник, следовательно отрасль развивается!))))))

А вообще, это делается для того, чтоб показать кто в доме хозяин)))))
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15490
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1704 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: ну КАК они выигрывают

Сообщение merkury_angel » 18 окт 2013, 13:25

:hi_hi_hi: :hi_hi_hi: на счет пустырничка хорошая идея :co_ol:
Аватар пользователя
merkury_angel
Специалист
 
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 11 окт 2013, 17:30
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Для организаторов

Сообщение Виктор223-ФЗ » 25 окт 2013, 18:17

Здравствуйте, вот решил создать тему для организаторов закупок. Думаю всем пригодится эта тема.
У меня производство бывает закупки на услуги и запчасти, необходимы старые , доброссовестные поставщики.
Какие способы возможны, чтобы при закупке на электронной торговой площадке победил именно надежный, поставщик, чтобы не попасть на недоброссовестных и т.п. Были случаи уже что выигрывал поставщик с наименьшей стоимостью, нарушал все возможное, сроки, и т.п. получив только предоплату. Понятно , что потом все штрафные с него можно получить, но это же время и траты на новых поставщиков. Закон 223-ФЗ
Последний раз редактировалось Виктор223-ФЗ 25 окт 2013, 19:27, всего редактировалось 1 раз.

Виктор223-ФЗ
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 18:10
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Для организаторов

Сообщение скорпиос » 25 окт 2013, 19:10

Вот и умничка. Только выучи русский язык и продолжай. А то попадутся недобросовестные поставщик, который всё испортит. Или ещё хуже - попастёшь на лентяев, который всё загубит. :st_op:
Да, велик могучим русский языка.
Аватар пользователя
скорпиос
Профессор
 
Сообщений: 2481
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 22:53
Откуда: Россия
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 335 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 135

Re: Для организаторов

Сообщение Виктор223-ФЗ » 25 окт 2013, 19:28

скорпиос писал(а):Вот и умничка. Только выучи русский язык и продолжай. А то попадутся недобросовестные поставщик, который всё испортит. Или ещё хуже - попастёшь на лентяев, который всё загубит. :st_op:
Да, велик могучим русский языка.

Это ты о чем?

Виктор223-ФЗ
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 18:10
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Для организаторов

Сообщение скорпиос » 25 окт 2013, 19:40

Я о том, что нельзя поставщику с наименьшей стоимостью давать предоплату, что бы он выиграл. А то он нарушает все возможное, да ещё всем штрафные выдаёт(лучше бы наливал). Да и хватит, слышите, хватит тратиться на этих долбанных новых поставщиков! Совсем они обнаглели! Пусть побеждает надёжный и поставщик.
И ещё уважаемый, я с вами гусей не пас, и тыкать не знакомым - это сверх некорректно.
Аватар пользователя
скорпиос
Профессор
 
Сообщений: 2481
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 22:53
Откуда: Россия
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 335 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 135

Re: Для организаторов

Сообщение Виктор223-ФЗ » 25 окт 2013, 20:31

скорпиос писал(а):И ещё уважаемый, я с вами гусей не пас, и тыкать не знакомым - это сверх некорректно.

Только выучи русский
Вот вот и я о том же, проверь что сам в первом письме написал

Виктор223-ФЗ
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 18:10
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Для организаторов

Сообщение Goszakupnet » 25 окт 2013, 20:50

Виктор, я так понимаю вы работаете по 223 закону - так по нему вообще кайф закупать) в положение смотрите свое, что там написано, потом делайте максимально жесткие требования) новички такого не выдерживают)
www.formafas.ru

Goszakupnet
Знаток
 
Сообщений: 1288
Зарегистрирован: 06 июн 2013, 09:00
Откуда: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 30

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group