Вопросы: новичок в 223-ФЗ - архив 1

Re: По закупкам с нуля

Сообщение Kodart » 24 окт 2013, 09:34

milaO_o писал(а):
dantuga писал(а):Щас поправки в КОАП примут и заяву на стол положу. НАДОЕЛО :-(


и я :-)


Не забудьте бонусом запустить побольше косячных процедур. Описанному вами начальству они будут очень кстати!

Kodart
Завсегдатай
 
Сообщений: 144
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 12:17
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 9

Re: По закупкам с нуля

Сообщение milaO_o » 24 окт 2013, 12:06

Что-то мне подсказывает, что большинство из проведенных мной процедур косячные... :smu:sche_nie:
Аватар пользователя
milaO_o
Специалист
 
Сообщений: 25
Изображения: 0
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 09:14
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: По закупкам с нуля

Сообщение kamaz » 24 окт 2013, 14:21

если нет жалоб поставщиков,то процедуры не косячные))))

kamaz
Знаток
 
Сообщений: 1801
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 10:30
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 49

Re: По закупкам с нуля

Сообщение milaO_o » 24 окт 2013, 15:59

Спасибо, успокоили :-): Но все же. На мой взгляд закупками должны заниматься более опытные специалисты
Аватар пользователя
milaO_o
Специалист
 
Сообщений: 25
Изображения: 0
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 09:14
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: По закупкам с нуля

Сообщение RUV » 25 окт 2013, 06:30

Подскажите, пож-та: договор старый с пролонгацией (телефонная связь, сотовая связь, интернет, доставка персонала ...). В год > 100 т.р., например 300 т.р., но в месяц (а платим ежемесячно) меньше 100 т.р., нужно перезаключать такие договора ( будем работать по 223-фз с 01.01.2014). Спасибо!

RUV
Завсегдатай
 
Сообщений: 105
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 06:02
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Постановление Правительства №616 от 21.06.2012 г.

Сообщение Janna_fenjeva » 25 окт 2013, 11:59

Здравствуйте,
Мне начальство задало такой вопрос: "почему поставка ГСМ обязательно должна проводиться в электронной форме? и можем ли мы не проводить закупку в электронной форме"
Мой ответ был таков: потому что, постановлением № 616 от 21.06.2012г. утвержден перечень ТРУ, закупка которых осуществляется в электронной форме. Поставка ГСМ входит в группу 5000000 "Услуи по торговле, техническому обслуж. и ремонту авт. и мотоциклов (щас сижу и сомневаюсь, код 5050000 это закупка ГСМ- это одно и то же?). Не осуществляется в электронной форме закупки данных ТРУ из перечня, если в Положении о закупке прописано закупка данных ТРУ у ЕП.
В нашем Положении прописано, что закупка у ЕП может осуществляться (и перечисляется):
1) при срочности, ЧС и пр,
2)....
3)если сумма такой закупки не превышает 5млн. с НДС (если применяется) в течение квартала (вопрос: Не ограничивает ли это конкуренчию? мы по идее все тогда можем у ЕП закупать)
....
27) при закупке ТРУ, перечисленных в таблице: и указана вся таблица из перечня по постановлению № 616 ( этот пункт кстати правомерен? )
Начальство мне ответило: не вижу здесь прямых оснований для проведения закупки по поставке ГСМ в элекронной форме. Найди мне их.
Помогите мне в разрешении данной ситуации.

Janna_fenjeva
Завсегдатай
 
Сообщений: 60
Зарегистрирован: 20 авг 2012, 21:53
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5

Re: Постановление Правительства №616 от 21.06.2012 г.

Сообщение Shukshin » 25 окт 2013, 12:08

Клево. Ну по сути этот перечень обязывает провести в эл виде закупку, только если они не занесены в перечень ЕП. Если у Вас все в ЕП, то вперед. Однако, в соответствии с Ваши положением Вы все можете закупать у ЕП и это не понравится напрмер прокурорской проверке. Для меня такое положение врядли преслдует цели, установленные 223-ФЗ:
Статья 1. Цели регулирования настоящего Федерального закона и отношения, регулируемые настоящим Федеральным законом

1. Целями регулирования настоящего Федерального закона являются обеспечение единства экономического пространства, создание условий для своевременного и полного удовлетворения потребностей юридических лиц, указанных в части 2 настоящей статьи (далее - заказчики), в товарах, работах, услугах с необходимыми показателями цены, качества и надежности, эффективное использование денежных средств, расширение возможностей участия юридических и физических лиц в закупке товаров, работ, услуг (далее также - закупка) для нужд заказчиков и стимулирование такого участия, развитие добросовестной конкуренции, обеспечение гласности и прозрачности закупки, предотвращение коррупции и других злоупотреблений.

Вот это надо не забывать при составлении Положения. Закупая все у ЕП, Вы вряд ли развиваете добросовестную конкуренцию. Отсюда делайте выводы....
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6033
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 924 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

Re: ГСМ и диз.топливо

Сообщение redneT » 25 окт 2013, 13:22

Эээ. ГСМ если не ЕП, то только в электронной форме закупается? Чет упустил этот момент. Просвятите плиз!

redneT
Завсегдатай
 
Сообщений: 307
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 10:11
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 2

Re: ГСМ и диз.топливо

Сообщение ruspoisk » 25 окт 2013, 13:32

redneT писал(а):Эээ. ГСМ если не ЕП, то только в электронной форме закупается? Чет упустил этот момент. Просвятите плиз!

616 постановление
Если Вы проконсультируетесь с достаточным количеством экспертов, Вы сможете подтвердить любое мнение

ruspoisk
Завсегдатай
 
Сообщений: 881
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 13:55
Откуда: это Питер детка
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 24

Re: ГСМ и диз.топливо

Сообщение redneT » 25 окт 2013, 13:38

Все разобрался! Спасибо.

redneT
Завсегдатай
 
Сообщений: 307
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 10:11
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 2

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group
cron