Обсуждение: ошибки в контракте

Обсуждение Федерального закона 94-ФЗ. Толкования, новые редакции, проблемы и их решения.

Re: Помогите разобраться с количеством товара

Сообщение greenvik » 17 окт 2013, 14:38

gbuso писал(а):Может ЗАК просто опечатался??? Ведь сами говорите что бумажный с верным количеством!

ЗАК зарегил контракт с кол-вом товара, которое было в извещении изначально, а не с тем которое в подписанном контракте. Ерунда какая то получается..... По факту мы поставляем товара больше, чем указано в зарегеном контракте. Я просто всей системы не знаю, но ведь они должны регистрировать контракты, которые есть на самом деле....

greenvik
Посетитель
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 06 авг 2013, 10:07
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Помогите разобраться с количеством товара

Сообщение greenvik » 17 окт 2013, 14:40

rus94 писал(а):
greenvik писал(а):
rus94 писал(а):я не пойму, а заказчик то что вам говорит?


Заказчик изначально говорил, что договор заключается по условиям предложенным в котировочной заявке. Так же и контракт заключили. Так же они хотят кол-во товара которое указано в котировочной заявке. Но теперь я вижу что на бумаге кол-во одно, а на сайте госзакупок в разделе карточка контракта кол-во проставлено другое. Вот я и пытаюсь понять, правомерно ли их желание и почему расхождения в цифрах.

скажите заказчику, пусть ерундой не занимается)
8. Контракт заключается на условиях, предусмотренных извещением о проведении запроса котировок, по цене, предложенной в котировочной заявке победителя в проведении запроса котировок или в котировочной заявке участника размещения заказа, с которым заключается контракт в случае уклонения победителя в проведении запроса котировок от заключения контракта.

меняйте договр, благо он бумажный))) и везите то количество, которое было в извещении!)

Подскажите, а пункт 8 это из закона 94 - ФЗ взят?

greenvik
Посетитель
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 06 авг 2013, 10:07
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Помогите разобраться с количеством товара

Сообщение Ilja » 17 окт 2013, 14:43

greenvik писал(а):Подскажите, а пункт 8 это из закона 94 - ФЗ взят?


ст. 47
"Лучше знать немногое, но давать этому правильное применение, нежели знать
многое, не имея понятия, к чему оно пригодно!" Сенека
Аватар пользователя
Ilja
Завсегдатай
 
Сообщений: 989
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 11:00
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 181 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 57

Re: Помогите разобраться с количеством товара

Сообщение rus94 » 17 окт 2013, 14:44

greenvik писал(а):Подскажите, а пункт 8 это из закона 94 - ФЗ взят?

угу, ст. 47)
greenvik писал(а):Я просто всей системы не знаю, но ведь они должны регистрировать контракты, которые есть на самом деле....

да, в реестре контрактов должо быть то количество, которое указано в договоре!)
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Помогите разобраться с количеством товара

Сообщение greenvik » 17 окт 2013, 15:00

да, в реестре контрактов должо быть то количество, которое указано в договоре!)


То есть они нарушают в данном случае? И как быть, они же могут исправить и поновой зарегить или это не допускается? Или же они в самом начале уже нарушили, принудив нас, так сказать, подписать контракт с большим кол-вом товара, чем было указано в извещении. Всего лишь опечатка блин была, но уперлись рогом упыреныши :-(

greenvik
Посетитель
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 06 авг 2013, 10:07
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Помогите разобраться с количеством товара

Сообщение greenvik » 17 окт 2013, 15:12

rus94 писал(а):
greenvik писал(а):Подскажите, а пункт 8 это из закона 94 - ФЗ взят?

угу, ст. 47)
greenvik писал(а):Я просто всей системы не знаю, но ведь они должны регистрировать контракты, которые есть на самом деле....

да, в реестре контрактов должо быть то количество, которое указано в договоре!)


То есть они нарушают в данном случае? И как быть, они же могут исправить и поновой зарегить или это не допускается? Или же они в самом начале уже нарушили, принудив нас, так сказать, подписать контракт с большим кол-вом товара, чем было указано в извещении. Всего лишь опечатка блин была, но уперлись рогом упыреныши :-(

greenvik
Посетитель
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 06 авг 2013, 10:07
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Помогите разобраться с количеством товара

Сообщение Ilja » 17 окт 2013, 15:16

greenvik писал(а):То есть они нарушают в данном случае? И как быть, они же могут исправить и поновой зарегить или это не допускается? Или же они в самом начале уже нарушили, принудив нас, так сказать, подписать контракт с большим кол-вом товара, чем было указано в извещении. Всего лишь опечатка блин была, но уперлись рогом упыреныши :-(

Вы им про п. 1 ст 7.31 КоАП напомните, и настаивайте на своем.
"Лучше знать немногое, но давать этому правильное применение, нежели знать
многое, не имея понятия, к чему оно пригодно!" Сенека
Аватар пользователя
Ilja
Завсегдатай
 
Сообщений: 989
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 11:00
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 181 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 57

Re: Помогите разобраться с количеством товара

Сообщение greenvik » 17 окт 2013, 15:22

Ilja писал(а):
greenvik писал(а):То есть они нарушают в данном случае? И как быть, они же могут исправить и поновой зарегить или это не допускается? Или же они в самом начале уже нарушили, принудив нас, так сказать, подписать контракт с большим кол-вом товара, чем было указано в извещении. Всего лишь опечатка блин была, но уперлись рогом упыреныши :-(

Вы им про п. 1 ст 7.31 КоАП напомните, и настаивайте на своем.

Ну а исправить они не могут уже? Я им сейчас напомню, они возьмут и поменяют :-):

greenvik
Посетитель
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 06 авг 2013, 10:07
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Помогите разобраться с количеством товара

Сообщение Ilja » 17 окт 2013, 15:44

greenvik писал(а):Ну а исправить они не могут уже? Я им сейчас напомню, они возьмут и поменяют :-):


Открою Вам секрет в российских закупках мало чего не возможного. :ts_ss:
Только если захотят поменять Вы им про п.1 ст. 7.32 и про п. 1 ст. 7.31 напомните, да и вообще неприятность у них намечается во время проверки.
"Лучше знать немногое, но давать этому правильное применение, нежели знать
многое, не имея понятия, к чему оно пригодно!" Сенека
Аватар пользователя
Ilja
Завсегдатай
 
Сообщений: 989
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 11:00
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 181 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 57

Re: Помогите разобраться с количеством товара

Сообщение ohranka » 17 окт 2013, 15:49

В смысле меняйте договор??? Вы путаете человека!! У него могут быть неприятности по истечению срока контракта!!! "Контракт заключается на условиях, предусмотренных извещением о проведении запроса котировок" все правильно, вы подчеркнули эти слова, но это УСЛОВИЯ (это например срок поставки товара, это например место поставки товара), но дальше почему вы не подчеркнули "по цене, предложенной в котировочной заявке победителя в проведении запроса". Видите разницу? УСЛОВИЯ и ЦЕНА это разные вещи!!! Это значит, что договор должен заключаться по цене, предложенной победителем, как заказчик и сделал... Но когда регистрировали этот договор на Зкупках, человек, который производил регистрацию - ошибся (это единственное логичное объяснение почему разнятся цифры), и сумму поставил не из контракта, а из извещения, ожидая, что никто не укажет кол-во товара выше максимально запрошенного. Я прекрасно Вас понимаю, Вам из-за ошибки не хочется поставлять больше товара, чем предпологалось, но у Вас нет другого выхода. Я бы на Вашем месте позвонила заказчику и объяснила что происходит, их задача решить вопрос с договором который зарегистрирован на закупках, его нужно обязательно менять. Не думайте, что у вас по шумок получится поставить столько товаров, сколько указано в зарегистрированном договоре, а не в подписанном. Ваш заказчик государственный?

ohranka
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 17 окт 2013, 12:47
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 94-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group