Обсуждение: смета в 94-ФЗ

Обсуждение Федерального закона 94-ФЗ. Толкования, новые редакции, проблемы и их решения.

Re: Смета не соответствует проекту

Сообщение Кауфман, Романов и П » 14 сен 2011, 10:47

Посовещались и предлагаем следующее:

Проведите процедуру расторжения контратка по соглашению сторон с оплатой выполненных работ. Схема кривая, но вариантов мало, т.к. объем работ изменить нельзя. Соответственно оплатте Подрядчику все, за исключением этих "ошибочных" пунктов.
Более конкретно побеседовать в личку.
Аватар пользователя
Кауфман, Романов и П
Завсегдатай
 
Сообщений: 65
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 12:47
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 3

Re: посоветуйте пожалуйста!

Сообщение kapa » 14 сен 2011, 12:30

Альфия писал(а):смету составляла специалист архитектурно планировочного бюро.сумма за технадзор составляет 2% от суммы сметы.но главное смета проверена в центре ценобразования в строительстве.то есть расходы на технадзор в смету включаться не должны?

Отсюда вопрос специалист откуда взяла такой процент, на основании чего,почему не 8 и не 10%? Технадзор и ремонт это
1.разные экономические статьи (зачем объединять?)
2.Выставляя смету и технадзор одновременно подразумевается, что ремонт и надзор будет проводить один УРЗ. Это как - сам себя проверять?
Верь в себя!
Аватар пользователя
kapa
Завсегдатай
 
Сообщений: 450
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 19:03
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Подписание контракта

Сообщение 9817500641 » 18 окт 2011, 11:44

Здравствуйте, форумчане!
Подскажите, пожалуйста ответ на такой вопрос: При проведении ОАЭФ в первой части заявки Подрядчик дал свое согласие на выполнение работ согласно технического задания на наших условиях. При подписании контракта он нам выслал контракт где в Приложении №2 указал подпункты сметы в которых он предполагает заменить материалы. Можем ли мы принять такой контракт на подпись? И если приняли чем нам это может грозить? Материалы нехудшего качества, чем по смете и Подрядчик получил добро от проектировщика на использование этих материалов.

9817500641
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 11:35
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Подписание контракта

Сообщение Fir » 18 окт 2011, 13:46

В соответствие с ч.2 ст. 41.12 94-ФЗ заключаемый контракт должен выглядеть также как тот, что Вы разместили в аукционной документации, это касается как непосредственно текста контракта. так и приложений к нему. Отсюда следует, что контракт отклоняющийся от этой документации подписать Вы не имеете права. Подрядчика никто не заставлял соглашаться с условиями аукицонной документации, теперь обязаны исполнять контракт.
Если контракт уже подписали, то смотрите КоАП... Хотя в общем если при проверке не заметят, то не накажут.

Fir
Завсегдатай
 
Сообщений: 158
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 08:09
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 1

Re: Подписание контракта

Сообщение Dana M » 19 окт 2011, 18:20

А как Подрядчик смог внести изменения в проект контракта, который Вы ему выслали?
Вот на площадке сбербанка, если Заказчик высылает Поставщику проект контракта, то Поставщик при подписании проекта уже не может внести изменений. Другие площадки разрешают вносить Поставщикам изменения в проект контракта?

Dana M
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 17:22
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Заключение контракта.

Сообщение Ovalik » 11 ноя 2011, 16:51

Здравствуйте. Должен ли заказчик, когда присылает через площадку проект договора, присылать приложение к контракту (смету), которое упоминает в договоре?

Ovalik
Специалист
 
Сообщений: 36
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 09:22
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Заключение контракта.

Сообщение kuzmi42509 » 16 ноя 2011, 17:08

Если смета является неотъемлемой частью контракта и на нее в нем есть ссылка, то должен.
***Мои высказывания на форуме являются всего лишь мыслями, высказанными вслух. Принятие правильного решения всегда остается за Вами***
Аватар пользователя
kuzmi42509
Завсегдатай
 
Сообщений: 362
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 10:52
Откуда: Из кино
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 19

Re: Заключение контракта.

Сообщение kselt » 16 ноя 2011, 17:14

А если в контракте написано, что Подрядчик должен предоставить смету в течение 5 (пяти) дней? Также в контракте написано и про график производства работ. Заказчик же не может составить его за Подрядчика.
И кстати вопрос, я правильно понимаю, что смета на новую более низкую стоимость может быть получена только путем внесения в него коэффициента аукционного снижения (или коэффициента пересчета)?
Лево руля!
Аватар пользователя
kselt
Профессор
 
Сообщений: 2023
Зарегистрирован: 13 май 2011, 13:07
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 59

Re: Заключение контракта.

Сообщение kuzmi42509 » 17 ноя 2011, 14:12

kselt, вы меня удивляете!
Я вот не могу предположить как можно размещать заказ на то, не знаю что. Знаю, что есть заказчики которые действуют по принципу "дали денег - надо потратить на что-нибудь". Размещают заказ типа "сделайте нам на эти деньги работы, напишите (подгоните) под них смету, и еще график составьте, как вам работать удобно будет" )))
Думаю, размещая заказ, заказчик должен знать что ему надо сделать и в какие сроки. Поэтому смета и график работ должны быть как минимум частью документации, а в идеале приложениями к ГК.
***Мои высказывания на форуме являются всего лишь мыслями, высказанными вслух. Принятие правильного решения всегда остается за Вами***
Аватар пользователя
kuzmi42509
Завсегдатай
 
Сообщений: 362
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 10:52
Откуда: Из кино
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 19

Re: Заключение контракта.

Сообщение kuzmi42509 » 17 ноя 2011, 14:16

По поводу сметы где-то читал, что она не переделывается, а просто прописывается строчка "тендерное снижение - N рублей". Как мне объясняли, различные сметные коэффициенты не могут меняться, а объем работ нельзя менять по закону. Если я не прав, поправьте те, кто точно знает как поступать со сметой.
***Мои высказывания на форуме являются всего лишь мыслями, высказанными вслух. Принятие правильного решения всегда остается за Вами***
Аватар пользователя
kuzmi42509
Завсегдатай
 
Сообщений: 362
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 10:52
Откуда: Из кино
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 19

Пред.След.

Вернуться в Закон 94-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group