Ситуация: отклонение за неуказание конкретных - архив 2

Организация и проведение открытых аукционов (в том числе в электронной форме)

Re: Требуется совет

Сообщение Лось » 01 окт 2013, 22:09

В соответствии с требованиями к первой части заявки на электронный аукцион «Поставка дорожных знаков», номер извещения № 0126300015413000044, сообщаем что предоставляемые нами материалы соответствуют нижеследующему :

Основание знака: Материалы основания знака: сталь оцинкованная – ГОСТ 14918-80 толщиной 1 мм.
Основание знака: Металлическое основание знака квадратной, прямоугольной форм выполнено с отбортовкой на прямых участках, знаков круглой формы выполнено с отбортовкой по всей длине окружности механическим методом.
Крепление дорожных знаков: Детали крепления выдерживают ветровые нагрузки согласно требованиям СНиП 2.01.07-85 в соответствии с I зоной ветровой нагрузки.
Крепление дорожных знаков: Элементы крепления дорожных знаков представляют собой П-образную пластину, предназначенную для надежного фиксирования дорожных знаков на стойках с помощью хомутов или металлической ленты.
Крепление дорожных знаков: Материал элементов крепления – сталь оцинкованная ГОСТ 14918-80 толщиной 1,5 мм.
Дорожные знаки: Дорожные знаки 2 типоразмера, с использованием световозвращающей пленки типа А на оцинкованной металлической основе толщиной 1 мм. Изготовлены в соответствии с ГОСТ Р 52290-2004.
Дорожные знаки: Детали крепления выдерживают ветровые нагрузки согласно требованиям СНиП 2.01.07-85 Элементы крепления дорожных знаков представляют собой П-образную пластину, предназначенную для надежного фиксирования дорожных знаков на стойках с помощью хомутов или металлической ленты.
Дорожные знаки: Материал элементов крепления – сталь оцинкованная ГОСТ 14918-80 толщиной 1,5 мм.

Лось
Завсегдатай
 
Сообщений: 52
Зарегистрирован: 20 сен 2013, 15:33
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Требуется совет

Сообщение Shukshin » 01 окт 2013, 22:58

Поправьте меня если не так. Зак установил требование - сталь оцинкованная ГОСТ 14918-80. В этом ГОСТе эта сталь подразделяется на некоторые категории с разными характеристиками. Вы какую предложили? А в ГОСТе есть пример:
Оцинкованная сталь толщиной 0,8, шириной 1000, длиной 2000 мм, нормальной точности прокатки Б, нормальной плоскостности ПН, с необрезной кромкой НО группы ОН, с узором кристаллизации КР, первого класса цинкового покрытия по ГОСТ 14918-80

Может это они хотели видеть?
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6033
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 924 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

Re: Требуется совет

Сообщение Лось » 01 окт 2013, 23:05

Не знаю, я ведь не заказчик, чего он хочет для меня потемки. Я думал Вы мне подскажете, как более опытный в этих делах. Хотя мне кажется, укажи я то,что вы написали, и меня тоже бы отклонили

Лось
Завсегдатай
 
Сообщений: 52
Зарегистрирован: 20 сен 2013, 15:33
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Требуется совет

Сообщение igorXV » 01 окт 2013, 23:14

Смотрим доки:

Первая часть заявки должна содержать:
- наименование, количество и технические характеристики указанные в ведомости приобретаемых дорожных знаков (п. 1.1 Технического задания);
- показатели качества дорожных знаков, указанные в п. 1.2 Технического задания;
- показатели качества основания знака, указанные в п. 2. Технического задания;
- показатели качества элементов крепления дорожных знаков, указанные в п. 3. Технического задания;
- техническая характеристика дорожных знаков (п. 4. Технического задания);
- техническая характеристика крепления дорожных знаков (п. 5. Технического задания).



Там в ТЗ куча знаков с чертежами и размерами, которых у Вас нет. Видимо, это и стало причиной отклонения.
Работаю удалённо.
Заявки (т.н. Форма 2) для Поставщиков, аукционная док-ция для Заказчиков, жалобы в ФАС.
Обращайтесь: igorgoszakaz@gmail.com

igorXV
Знаток
 
Сообщений: 1350
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 10:55
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 93

Re: Требуется совет

Сообщение Shukshin » 01 окт 2013, 23:18

Документацию честно не смотрел. Если в ТЗ были указаны размеры, то тогда Ваша заявка явно не содержит всех сведений.
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6033
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 924 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

Re: Требуется совет

Сообщение Лось » 01 окт 2013, 23:24

igorXV писал(а):Смотрим доки:

Первая часть заявки должна содержать:
- наименование, количество и технические характеристики указанные в ведомости приобретаемых дорожных знаков (п. 1.1 Технического задания);
- показатели качества дорожных знаков, указанные в п. 1.2 Технического задания;
- показатели качества основания знака, указанные в п. 2. Технического задания;
- показатели качества элементов крепления дорожных знаков, указанные в п. 3. Технического задания;
- техническая характеристика дорожных знаков (п. 4. Технического задания);
- техническая характеристика крепления дорожных знаков (п. 5. Технического задания).



Там в ТЗ куча знаков с чертежами и размерами, которых у Вас нет. Видимо, это и стало причиной отклонения.

Вы взяли это из ЭТОЙ аукциона?

Лось
Завсегдатай
 
Сообщений: 52
Зарегистрирован: 20 сен 2013, 15:33
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Требуется совет

Сообщение igorXV » 01 окт 2013, 23:26

Да, аук 0126300015413000044.

Документация и ТЗ (ТЗ изменением выкладывали).
Работаю удалённо.
Заявки (т.н. Форма 2) для Поставщиков, аукционная док-ция для Заказчиков, жалобы в ФАС.
Обращайтесь: igorgoszakaz@gmail.com

igorXV
Знаток
 
Сообщений: 1350
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 10:55
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 93

Re: Требуется совет

Сообщение Лось » 01 окт 2013, 23:27

Там в ТЗ цена указана.Как я должен заполнить был это? по всем пунктам кроме п.1.1 я прохожу

Лось
Завсегдатай
 
Сообщений: 52
Зарегистрирован: 20 сен 2013, 15:33
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Требуется совет

Сообщение Лось » 01 окт 2013, 23:30

я в принципе понял свою ошибку, но ведь это полнейший идиотизм получается. Я ведь согласился с условиями и ТЗ соответсвенно. Зачем мне еще и указывать количество знаков,как они называются и т.п, если это и есть предмет торгов. Я понимаю требование по поводу как и из чего они изготовлены, но количество... бред
Последний раз редактировалось Лось 01 окт 2013, 23:34, всего редактировалось 1 раз.

Лось
Завсегдатай
 
Сообщений: 52
Зарегистрирован: 20 сен 2013, 15:33
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Требуется совет

Сообщение igorXV » 01 окт 2013, 23:32

наименование, количество и технические характеристики указанные в ведомости приобретаемых дорожных знаков (п. 1.1 Технического задания) - где у Вас?

Повторяю, там таблица с изображениями и номерами знаков, с их размерами. Количество- это ерунда..Но и остального нет в заявке
Работаю удалённо.
Заявки (т.н. Форма 2) для Поставщиков, аукционная док-ция для Заказчиков, жалобы в ФАС.
Обращайтесь: igorgoszakaz@gmail.com

igorXV
Знаток
 
Сообщений: 1350
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 10:55
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 93

Пред.След.

Вернуться в Аукционы (в электронной форме) по 94-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Majestic-12 [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group