Вопросы: банковская гарантия

Обсуждение Федерального закона 94-ФЗ. Толкования, новые редакции, проблемы и их решения.

Re: Банковская гарантия

Сообщение Olendra » 21 сен 2013, 18:10

:ki_ss: Я-да, многопрофильная, но вот сеошник из меня слабенький, да и времени на это мало :za_da_va_la: , изучила только основы SEO и выявила, какие методы являются самыми эффективными, оказалось, что уникальный контент,статьи очень хорошо продвигают сайт, попробовала, и правда,даже не ожидала! Вот и сочиняю разные статьи для сайта. :a_g_a:

Olendra
Посетитель
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 21 сен 2013, 10:56
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Банковская гарантия

Сообщение Olendra » 22 сен 2013, 10:12

Bondarenko писал(а):
Olendra писал(а): имею свой международный сайт знакомств,который сама же и продвигаю:

Может есть там какая нибудь богатая одинокая австралийка?

Думаю, что есть! :-):

Olendra
Посетитель
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 21 сен 2013, 10:56
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Банковская гарантия

Сообщение Bondarenko » 22 сен 2013, 10:18

Olendra писал(а):
Bondarenko писал(а):
Olendra писал(а): имею свой международный сайт знакомств,который сама же и продвигаю:

Может есть там какая нибудь богатая одинокая австралийка?

Думаю, что есть! :-):

Так давайте же ссылку срочно!
Требую чат на аукционных площадках!!!!

Bondarenko
Завсегдатай
 
Сообщений: 579
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 09:50
Откуда: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 41

Re: Банковская гарантия

Сообщение Olendra » 22 сен 2013, 14:40

[тут была ссылка]
Последний раз редактировалось Олег 23 сен 2013, 09:42, всего редактировалось 1 раз.
Причина: У меня огромная просьба - подобные ссылки кидайте в личку. Вопрос принципиальный, если пропускать, так все, а тогда нас завалят рекламой. Спасибо за понимание!

Olendra
Посетитель
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 21 сен 2013, 10:56
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Банковская гарантия

Сообщение odubo » 23 сен 2013, 09:39

Olendra писал(а): дистанционно работают по всей России, я делала через белгородское представительство банка ekatender.ru, без посредников,выслала на мыло им все документы, получила скан БГ, этого достаточно для площадки, а потом экспресс-почтой получила оригинал, и свои доки оригиналы отправила им почтой.

День добрый,во-первых у ЕКА нет ни одного представительства и напрямую с клиентами они не работают!только через брокеров!
во-вторых, ссылка на ваш сайт с рекламой услуг платных опубликована не в том разделе, нужно здесь
ну и в-третьих такая реклама черевата предупреждением, как у меня! :-)
Все может быть и быть все может, и лишь того не может быть,
чего и вовсе быть не может, хотя... и это может быть
Аватар пользователя
odubo
Профессор
 
Сообщений: 2378
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 17:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 299 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 160

Вопросы по банковским гарантиям

Сообщение Mihail_08 » 23 сен 2013, 18:48

Статья 45 п.8 гласит : "Банковская гарантия, предоставляемая участником закупки в качестве обеспечения заявки на участие в конкурсе или закрытом аукционе либо в качестве обеспечения исполнения контракта, должна быть включена в реестр банковских гарантий, размещенный в единой информационной системе..."
Вопрос - даже если появится этот реестр в несуществующем пока ЕИСе - все БГ которые там будет/должен сам Банк размещать - будут "балансовыми" ? т.е. проходить официально по банку?

Псы - если да - то куда деваться тем, кто не сможет получить БГ? закидывать свои деньги?

Mihail_08
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 17:19
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 0

Re: Банковская гарантия

Сообщение korotkova » 24 сен 2013, 15:53

Olendra писал(а):Добрый день всем. Впервые я сделала банковскую гарантию через брокера,"купилась" на то, что за 1 день и безо всяких документов, по одному лишь заявлению и копии паспорта и очень дешево. Опыта в этом не было вообще, как то не знала, что бывают не настоящие гарантии. Заказчик гарантию проверил, БГ оказалась не балансовой, т.е. "серой", подделкой. Деньги я отправляла на реквизиты этого брокера, а нужно, оказывается, отправлять деньги прямо на банк. Полезла на форумы, на сайты и пришла в ужас, когда прочла, к каким последствиям может привести использование подделки, поняла, что отделалась легким испугом: договорилась с заказчиком на переобеспечение. (Ну, деньги за "серую" БГ потеряла, естественно). Потом стала искать, где сделать подешевле балансовую БГ, но все банки требуют залог, мне это тоже не подходит, а потом поспрашивала у людей из нашего города,которые участвуют в тендерах, и один знакомый сказал, что сам все БГ делает через еврокапитал банк, дешевле без залога и без открытия расчетного счета нет ни в одном банке, он всех обзванивал, и пакет документов более-менее приемлемый, делают быстро,за 2-3 дня, дистанционно работают по всей России, я делала через белгородское представительство банка ekatender.ru, без посредников,выслала на мыло им все документы, получила скан БГ, этого достаточно для площадки, а потом экспресс-почтой получила оригинал, и свои доки оригиналы отправила им почтой. Теперь стала и заявки обеспечивать через них, тоже без залога, через тендерный займ (через кредит дешевле, но никак не выберусь в Москву для открытия счета),а займ- без открытия счета, до этого обеспечивала своими деньгами заявки, но сейчас своих или не хватает, или нужны в обороте, не хочу вытаскивать...В общем, шишек набила поначалу, по неопытности, но дурак на своих ошибках учится. )) LOL :dan_ser:

Незнаю может я конечно путаю банк, но акционерный коммерческий банк "ЕВРОКАПИТАЛ" (акционерное общество открытого типа)
Регистрационный номер 2687
Дата регистрации Банком России 14.02.1994
Лицензия (дата выдачи/последней замены) Запись о регистрации кредитной организации аннулирована на основании приказа Банка России №ОД-12 от 17.01.2000.
Участие в системе страхования вкладов Нет

korotkova
Завсегдатай
 
Сообщений: 106
Изображения: 0
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 11:33
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 4

Re: Банковская гарантия

Сообщение odubo » 24 сен 2013, 16:30

Еврокапитал-Альянс Банк, правильно.

Регистрационный номер 3459
Дата регистрации Банком России 13.07.2005
Основной государственный регистрационный номер 1057602820340 (13.07.2005)
БИК 047884705
Адрес из устава 152020, Ярославская область, г.Переславль-Залесский, ул.Комсомольская, д.1а
Адрес фактический 152020, Ярославская область, г.Переславль-Залесский, ул.Комсомольская, д.1а
Телефон 8(48535) 60-7-60, 8(495) 984-00-56, 8(800) 333-02-69
Устав Дата согласования последней редакции устава: 24.05.2013
Уставный капитал 299 000 000,00 руб., дата изменения величины уставного капитала: 18.12.2012
Лицензия (дата выдачи/последней замены) Лицензия на осуществление банковских операций со средствами в рублях и иностранной валюте (без права привлечения во вклады денежных средств физических лиц) (21.06.2012)
Участие в системе страхования вкладов Нет

вот правильная информация, но сам банк при звонке на БГ скажет идите к *** брокеру, этот брокер у всех на слуху(не буду его рекламировать и антирекламить), у нас есть клиенты которые уже работали с этим брокером по ЕКА и пришли к нам(по ряду причин), но мы не можем им оформить ЕКА! там система закрепления клиентов, и они письма писали что не хотят работать с ними а хотят с нами, но если сам брокер не напишет отказ от клиента(а в здравом уме я думаю ни один не напишет) то перезакрепить клиента не получится, и заявку на БГ в ЕКА от другого брокера не примут, дав ответ-клиент закреплен за другим агентом. :men:
Все может быть и быть все может, и лишь того не может быть,
чего и вовсе быть не может, хотя... и это может быть
Аватар пользователя
odubo
Профессор
 
Сообщений: 2378
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 17:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 299 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 160

Re: Реестр банковских гарантий - неужели "обеление" ?

Сообщение odubo » 24 сен 2013, 17:40

либо не участвовать в госзаказе!а если учесть что большинство банков не смогут по новому закону делать БГ для госзаказа(мин.1 ярд капитала будет порог для банка), думаю всё будет совсем тухло!
Все может быть и быть все может, и лишь того не может быть,
чего и вовсе быть не может, хотя... и это может быть
Аватар пользователя
odubo
Профессор
 
Сообщений: 2378
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 17:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 299 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 160

Re: Реестр банковских гарантий - неужели "обеление" ?

Сообщение dantuga » 24 сен 2013, 17:52

Более того:
- Обеспечение исполнения контракта (ОИК) является обязательным по всем конкурентным способам закупки
- Допускается ОИК по контрактам с ЕП
- Требования к размеру: 5-30% при НМЦ более 50 млн; 10-30%, но не менее размера аванса; если аванс более 30% то ОИК= авансу; антидемпинг - ОИК*1,5.
- Допускается замена ОИК в ходе исполнения контракта на новое ОИК, уменьшеное на размер выполненых обязательств.
- Казенные уч-я не предоставляют ОИК. Бюджетные предоставляют.
- Ограничен перечень банков,чьи БГ принимаются.
- Реестр БГ. Сведения в него вносятся банком.
- Требования к сроку действия -не менее 1 месяца и более срока действия контракта.
- Установлены требования к содержанию БГ.
- Установлены основания для отказа от принятия БГ.
И наконец Правительством РФ будут установлены перечени документов, предоставляемых заказчиком дл уплаты суммы по БГ, форма БГ, форма требования по БГ.
Аватар пользователя
dantuga
Завсегдатай
 
Сообщений: 858
Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 12:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 44

Пред.След.

Вернуться в Закон 94-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group