Вопросы: банковская гарантия

Обсуждение Федерального закона 94-ФЗ. Толкования, новые редакции, проблемы и их решения.

Re: Ответственность по банковской гарантии

Сообщение odubo » 06 сен 2013, 16:59

rspmtrayd писал(а):
odubo писал(а):а что подсказать то? тут 2 варианта обеспечения!вам выбирать БГ или на счет заку вносить!на мой взгляд чем вносить заку,так лучше уж на депозит под процент!хотя если всего 100 дней...

да блин, меня интересует когда заказчик за это суммой обратится? если мы ему поставку что-ли просрочим?)
Просто даже когда были просрочки и обеспечение было деньгами, то мы платили штрафы и обеспечение нам возвращали в полном объеме.

Штрафы платите ВЫ если просрочили поставку!
а если вы стали банкрот и не в силах удовлетворить требования заказчика, то тогда уже банк за вас! а с вас банк попытается вернуть себе все расходы!поэтому перед оформлением банк вам скажет свои условия оформления!с обеспечением или без он готов вам БГ сделать!!!!!!!!!!сколько раз объяснять!!!!!!!!!!!
Все может быть и быть все может, и лишь того не может быть,
чего и вовсе быть не может, хотя... и это может быть
Аватар пользователя
odubo
Профессор
 
Сообщений: 2378
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 17:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 299 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 160

Re: Ответственность по банковской гарантии

Сообщение ROMik » 06 сен 2013, 17:05

odubo писал(а):ну если у вас несколько контрактов многоЯрдных, например на строительство мостов, можете попробовать! потом счетная придёт к заку,проверит немножко всё, и в позу всех поставят и в грубой форме "любить" начнут!и поставщика и заказчика!





:co_ol: :hi_hi_hi:

ROMik
Завсегдатай
 
Сообщений: 170
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 10:04
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 5

Re: Банковская гарантия

Сообщение Olendra » 21 сен 2013, 11:35

Добрый день всем. Впервые я сделала банковскую гарантию через брокера,"купилась" на то, что за 1 день и безо всяких документов, по одному лишь заявлению и копии паспорта и очень дешево. Опыта в этом не было вообще, как то не знала, что бывают не настоящие гарантии. Заказчик гарантию проверил, БГ оказалась не балансовой, т.е. "серой", подделкой. Деньги я отправляла на реквизиты этого брокера, а нужно, оказывается, отправлять деньги прямо на банк. Полезла на форумы, на сайты и пришла в ужас, когда прочла, к каким последствиям может привести использование подделки, поняла, что отделалась легким испугом: договорилась с заказчиком на переобеспечение. (Ну, деньги за "серую" БГ потеряла, естественно). Потом стала искать, где сделать подешевле балансовую БГ, но все банки требуют залог, мне это тоже не подходит, а потом поспрашивала у людей из нашего города,которые участвуют в тендерах, и один знакомый сказал, что сам все БГ делает через еврокапитал банк, дешевле без залога и без открытия расчетного счета нет ни в одном банке, он всех обзванивал, и пакет документов более-менее приемлемый, делают быстро,за 2-3 дня, дистанционно работают по всей России, я делала через белгородское представительство банка ekatender.ru, без посредников,выслала на мыло им все документы, получила скан БГ, этого достаточно для площадки, а потом экспресс-почтой получила оригинал, и свои доки оригиналы отправила им почтой. Теперь стала и заявки обеспечивать через них, тоже без залога, через тендерный займ (через кредит дешевле, но никак не выберусь в Москву для открытия счета),а займ- без открытия счета, до этого обеспечивала своими деньгами заявки, но сейчас своих или не хватает, или нужны в обороте, не хочу вытаскивать...В общем, шишек набила поначалу, по неопытности, но дурак на своих ошибках учится. )) LOL :dan_ser:

Olendra
Посетитель
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 21 сен 2013, 10:56
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Банковская гарантия

Сообщение SiMiX » 21 сен 2013, 11:41

Olendra писал(а):Добрый день всем. Впервые я сделала банковскую гарантию через брокера,"купилась" на то, что за 1 день и безо всяких документов, по одному лишь заявлению и копии паспорта и очень дешево. Опыта в этом не было вообще, как то не знала, что бывают не настоящие гарантии. Заказчик гарантию проверил, БГ оказалась не балансовой, т.е. "серой", подделкой. Деньги я отправляла на реквизиты этого брокера, а нужно, оказывается, отправлять деньги прямо на банк. Полезла на форумы, на сайты и пришла в ужас, когда прочла, к каким последствиям может привести использование подделки, поняла, что отделалась легким испугом: договорилась с заказчиком на переобеспечение. (Ну, деньги за "серую" БГ потеряла, естественно). Потом стала искать, где сделать подешевле балансовую БГ, но все банки требуют залог, мне это тоже не подходит, а потом поспрашивала у людей из нашего города,которые участвуют в тендерах, и один знакомый сказал, что сам все БГ делает через еврокапитал банк, дешевле без залога и без открытия расчетного счета нет ни в одном банке, он всех обзванивал, и пакет документов более-менее приемлемый, делают быстро,за 2-3 дня, дистанционно работают по всей России, я делала через белгородское представительство банка ekatender.ru, без посредников,выслала на мыло им все документы, получила скан БГ, этого достаточно для площадки, а потом экспресс-почтой получила оригинал, и свои доки оригиналы отправила им почтой. Теперь стала и заявки обеспечивать через них, тоже без залога, через тендерный займ (через кредит дешевле, но никак не выберусь в Москву для открытия счета),а займ- без открытия счета, до этого обеспечивала своими деньгами заявки, но сейчас своих или не хватает, или нужны в обороте, не хочу вытаскивать...В общем, шишек набила поначалу, по неопытности, но дурак на своих ошибках учится. )) LOL :dan_ser:

хорошая попытка рекламы :-)
Аватар пользователя
SiMiX
Профессор
 
Сообщений: 2500
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 11:01
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 82

Re: Банковская гарантия

Сообщение Olendra » 21 сен 2013, 11:51

Почему рекламы? Совсем не рекламирую, а делюсь опытом. Если кто знает, где выгоднее, буду рада, если поделитесь! Хочу еще кое-что добавить. Если сумма обеспечения контракта не большая, то минималку выгоднее делать в Сбербанке Рф. Да, счет нужен и залог требуют, но у нас большинство людей -клиенты Сбербанка по старинке, так что так или иначе залог уже как бы там и так есть, если вы ,например, кредитуетесь у них и т.п.

Olendra
Посетитель
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 21 сен 2013, 10:56
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Банковская гарантия

Сообщение SiMiX » 21 сен 2013, 12:00

Olendra писал(а):Почему рекламы? Совсем не рекламирую, а делюсь опытом. Если кто знает, где выгоднее, буду рада, если поделитесь! Хочу еще кое-что добавить. Если сумма обеспечения контракта не большая, то минималку выгоднее делать в Сбербанке Рф. Да, счет нужен и залог требуют, но у нас большинство людей -клиенты Сбербанка по старинке, так что так или иначе залог уже как бы там и так есть, если вы ,например, кредитуетесь у них и т.п.

потому что стиль ваших сообщений очень похож на сообщения менеджера по продажам брокерских услуг по многим словам, и ненадо ляля, что вы не аффилированное лицо екатендера
Аватар пользователя
SiMiX
Профессор
 
Сообщений: 2500
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 11:01
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 82

Re: Банковская гарантия

Сообщение Olendra » 21 сен 2013, 14:05

Вы правы только частично. К банку я не имею отношения никакого, но Ваша правда, я-продажник, надеюсь, что неплохой, )) являюсь ИП с 1998 года, занимаюсь розничной торговлей, услуги продаю тоже, но не банковские, а переводческие (английский язык) плюс пруфридинг, а также имею свой международный сайт знакомств,который сама же и продвигаю, плюс я начала заниматься тендерами и веду бухгалтерию в фирме своего отца. А Вы думайте, как Вам угодно, имеете право! :-):

Olendra
Посетитель
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 21 сен 2013, 10:56
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Банковская гарантия

Сообщение Bondarenko » 21 сен 2013, 14:17

Olendra писал(а): имею свой международный сайт знакомств,который сама же и продвигаю:

Может есть там какая нибудь богатая одинокая австралийка?
Требую чат на аукционных площадках!!!!

Bondarenko
Завсегдатай
 
Сообщений: 579
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 09:50
Откуда: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 41

Re: Банковская гарантия

Сообщение Olendra » 21 сен 2013, 14:18

Человек, который знает, где в пустыне можно найти воду, но не делится этой информацией с другими, совершает тяжкий «грех пустыни». :-):

Olendra
Посетитель
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 21 сен 2013, 10:56
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Банковская гарантия

Сообщение SiMiX » 21 сен 2013, 16:56

Olendra писал(а):Вы правы только частично. К банку я не имею отношения никакого, но Ваша правда, я-продажник, надеюсь, что неплохой, )) являюсь ИП с 1998 года, занимаюсь розничной торговлей, услуги продаю тоже, но не банковские, а переводческие (английский язык) плюс пруфридинг, а также имею свой международный сайт знакомств,который сама же и продвигаю, плюс я начала заниматься тендерами и веду бухгалтерию в фирме своего отца. А Вы думайте, как Вам угодно, имеете право! :-):

да тут смотрю все многопрофильные, даже сеошники в теме :-)
Аватар пользователя
SiMiX
Профессор
 
Сообщений: 2500
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 11:01
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 82

Пред.След.

Вернуться в Закон 94-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group