Секреты тактики поставщиков и заказчиков

Прочие вопросы, не подходящие под тематики остальных разделов форума госзакупок. Свободное общение. Без рекламы.

Re: Нужно вфйграть аук. Срочно.

Сообщение korotkova » 20 сен 2013, 11:39

rus94 писал(а):
korotkova писал(а):Пропишите ТЗ так чтоб никто не пришел, поставьте сроки не разумные (например 1 день), срок оплаты большой (90 дней) и т.д. 90% отпадут.

беспределить, это тупо... везде надо с умом...

Но нужно срочно я так понимаю))) Если честно саму бесят когда выходят такие аукционы, зла не хватает, но случаи бывают разные)))

korotkova
Завсегдатай
 
Сообщений: 106
Изображения: 0
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 11:33
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 4

Re: Нужно вфйграть аук. Срочно.

Сообщение SiMiX » 20 сен 2013, 11:49

korotkova писал(а):
rspmtrayd писал(а):
korotkova писал(а):Пропишите ТЗ так чтоб никто не пришел, поставьте сроки не разумные (например 1 день), срок оплаты большой (90 дней) и т.д. 90% отпадут.

кстати на такие аукционы можно писать на антикартель ру с требованием провести контроль поставки. уже двоих заков так раком поставили. У них было поставка 3 календарных дня, острочка платежа 45 банковских дней. Приехали надзорщики через неделю, а у них конь не валялся. Поставщик улетел в РНП. Заказчику штраф.

Я так понимаю что Поставщик то сам и лохонулся, если к примеру была договоренность с Заком, то думаю он уже всё закупил или знал где закупить и поставить в срок.

закупать под аукцион опасно, даже имея договоренность с заказчиком, расчет у них был другой, поставлять в штатном режиме, но документы подписать в 3-х дневный срок.
Аватар пользователя
SiMiX
Профессор
 
Сообщений: 2500
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 11:01
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 82

Re: Нужно вфйграть аук. Срочно.

Сообщение korotkova » 20 сен 2013, 11:54

korotkova писал(а):
rspmtrayd писал(а):
korotkova писал(а):Пропишите ТЗ так чтоб никто не пришел, поставьте сроки не разумные (например 1 день), срок оплаты большой (90 дней) и т.д. 90% отпадут.

кстати на такие аукционы можно писать на антикартель ру с требованием провести контроль поставки. уже двоих заков так раком поставили. У них было поставка 3 календарных дня, острочка платежа 45 банковских дней. Приехали надзорщики через неделю, а у них конь не валялся. Поставщик улетел в РНП. Заказчику штраф.

Я так понимаю что Поставщик то сам и лохонулся, если к примеру была договоренность с Заком, то думаю он уже всё закупил или знал где закупить и поставить в срок.

К примеру если есть договоренность с заком, можно падать до минимума - забрать аукцион, а потом увеличить объем на 10 %, котировками и до 100 тыщ возместить поставщику его падение.

korotkova
Завсегдатай
 
Сообщений: 106
Изображения: 0
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 11:33
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 4

Re: Нужно вфйграть аук. Срочно.

Сообщение SiMiX » 20 сен 2013, 11:57

korotkova писал(а):К примеру если есть договоренность с заком, можно падать до минимума - забрать аукцион, а потом увеличить объем на 10 %, котировками и до 100 тыщ возместить поставщику его падение.

Вы видимо не пуганные. А представьте такое развитие событий.
Вы закупили и договорились, все ок.
Первый аукцион - жалоба, отмена результатов, новые сркои процедуры.
Второй аукцион - опять жалоба на что нибудь другое, опять отмена результатов, новые сроки процедуры.
И так 5 раз. Все это время товар будете на складе хранить потеряв в деньгах что заморозили?
Аватар пользователя
SiMiX
Профессор
 
Сообщений: 2500
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 11:01
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 82

Re: Нужно вфйграть аук. Срочно.

Сообщение korotkova » 20 сен 2013, 12:02

rspmtrayd писал(а):
korotkova писал(а):К примеру если есть договоренность с заком, можно падать до минимума - забрать аукцион, а потом увеличить объем на 10 %, котировками и до 100 тыщ возместить поставщику его падение.

Вы видимо не пуганные. А представьте такое развитие событий.
Вы закупили и договорились, все ок.
Первый аукцион - жалоба, отмена результатов, новые сркои процедуры.
Второй аукцион - опять жалоба на что нибудь другое, опять отмена результатов, новые сроки процедуры.
И так 5 раз. Все это время товар будете на складе хранить потеряв в деньгах что заморозили?

А мне пугаться нечем))) У меня договоренности с заками не бывает)) Я честный торгаш))). Я пример привожу по опыту других пользователей!!!

korotkova
Завсегдатай
 
Сообщений: 106
Изображения: 0
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 11:33
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 4

Re: Нужно вфйграть аук. Срочно.

Сообщение LSpivak » 20 сен 2013, 12:13

korotkova писал(а):
rspmtrayd писал(а):
korotkova писал(а):К примеру если есть договоренность с заком, можно падать до минимума - забрать аукцион, а потом увеличить объем на 10 %, котировками и до 100 тыщ возместить поставщику его падение.

Вы видимо не пуганные. А представьте такое развитие событий.
Вы закупили и договорились, все ок.
Первый аукцион - жалоба, отмена результатов, новые сркои процедуры.
Второй аукцион - опять жалоба на что нибудь другое, опять отмена результатов, новые сроки процедуры.
И так 5 раз. Все это время товар будете на складе хранить потеряв в деньгах что заморозили?

А мне пугаться нечем))) У меня договоренности с заками не бывает)) Я честный торгаш))). Я пример привожу по опыту других пользователей!!!




Да... Неужели такие еще остались... :hi_hi_hi: :an)(gel: Ая думала, что с ншими законами уже таких нет давно...

LSpivak
Завсегдатай
 
Сообщений: 183
Зарегистрирован: 01 фев 2013, 12:37
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 5

Косяки поставщиков и заказчиков=)

Сообщение Bondarenko » 20 сен 2013, 14:59

Собственно предлагаю делиться эпик фейлами.
За 2 год набрал некислый список отклонений в качестве поставщика.
1. "не менее, не более" не удалял
2. Прикрепил 1 часть заявки ко второй части
3. Подобрал не то оборудование
4. Количество вместо 1000 шт ставил 1шт
5. Не указывал срок изготовления товара "не ранее 2013 года"
6. Страну производства не указывал
По мере того как вспомню, дополню. Ибо каждый следующий не похож на предыдущий.
Последний раз редактировалось Bondarenko 20 сен 2013, 15:09, всего редактировалось 1 раз.
Требую чат на аукционных площадках!!!!

Bondarenko
Завсегдатай
 
Сообщений: 579
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 09:50
Откуда: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 41

Re: Косяки поставщиков =)

Сообщение gsx-r600 » 20 сен 2013, 15:05

Почему именно поставщиков? я Заказчиком гораздо больше косячил)
Был и заказчиком и поставщиком

gsx-r600
Знаток
 
Сообщений: 1084
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 14:11
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 23

Re: Косяки поставщиков =)

Сообщение Bondarenko » 20 сен 2013, 15:09

gsx-r600 писал(а):Почему именно поставщиков? я Заказчиком гораздо больше косячил)

Сделано =) Делимся!
Требую чат на аукционных площадках!!!!

Bondarenko
Завсегдатай
 
Сообщений: 579
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 09:50
Откуда: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 41

Re: Косяки поставщиков =)

Сообщение spec_02 » 20 сен 2013, 15:10

По началу было страшно, переживала долго, сейчас то уже со смехом воспринимаю прошлые ошибки и такого стараюсь не допускать

Мы так заматывались текучкой помимо торгов, после разобрав все перипетии ТЗ и подобрав все оборудование, посчитав всю затратную часть на тендер, а потом составив первую часть заявки понимали, что денег на этп нет.

Когда первый раз участвовали на утп сбербанк-аст не знали, что надо депозит на счет, в документации-то обеспечение не требовалось (запрос цен по-моему был), заявку подаем, а она не подается, площадка ругается - положите деньги.
ЗАК был наш, работы были НАШИ, и ОГО-ГО какие ата-та от начальства после тоже были НАШИ... благо никто не заявился и сроки продлили :-) и котракт выполнен

А один разочек, "шустрая" наша девочка, отправила заявку с суммой выполнения работ 0,00 руб.

spec_02
Завсегдатай
 
Сообщений: 114
Зарегистрирован: 02 июл 2013, 13:38
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 3

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group