Ситуация: отклонение из-за страны происхождения товара

Организация и проведение открытых аукционов (в том числе в электронной форме)

Re: Гособорон заказ. Подскажите как поступить?

Сообщение antoxat » 04 сен 2013, 09:13

rus94 писал(а):
antoxat писал(а):Еще раз просмотрели документацию.. не нашли ни слова про требования к стране производителя. При том при всем прописанное оборудование в РФ не производится.

не факт... то что точно не производится находится вот в этом списке http://www.referent.ru/1/199694#l12 и я думаю это не ваш случай
это, ладно, интересно другое...
antoxat писал(а):Подскажите - правомерно нас отклонили?? И если нет, то что делать?

как зак узнал что вы предлагаете товар иностранного происхождения, вы в заявке это указали? так ведь нет такого требования в документации??? и вообще или я не нашел или в документации не указаны правила заполнения заявки... и вообще там много чего не указано)



там прописаны мфу фирмы Xerox (их в РФ точно не производят - работаем с Xerox давно, спрашивали - знаем)

по поводу того откуда узнали - мы сами в заявке написали, что пр-во Китай.

antoxat
Завсегдатай
 
Сообщений: 68
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 22:10
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Гособорон заказ. Подскажите как поступить?

Сообщение Alexandr77 » 04 сен 2013, 09:31

antoxat писал(а):
rus94 писал(а):
antoxat писал(а):Еще раз просмотрели документацию.. не нашли ни слова про требования к стране производителя. При том при всем прописанное оборудование в РФ не производится.

не факт... то что точно не производится находится вот в этом списке http://www.referent.ru/1/199694#l12 и я думаю это не ваш случай
это, ладно, интересно другое...
antoxat писал(а):Подскажите - правомерно нас отклонили?? И если нет, то что делать?

как зак узнал что вы предлагаете товар иностранного происхождения, вы в заявке это указали? так ведь нет такого требования в документации??? и вообще или я не нашел или в документации не указаны правила заполнения заявки... и вообще там много чего не указано)



там прописаны мфу фирмы Xerox (их в РФ точно не производят - работаем с Xerox давно, спрашивали - знаем)

по поводу того откуда узнали - мы сами в заявке написали, что пр-во Китай.

куда-ж Вы с Китаем с оборонку.......Вам же ЗАК дал понять про П.№56, страну надо было не писать, а по факту поставлять Xerox, но в накладной страна происхождения написали бы Россия, наша "дочка" так и делает, понятно что несоответствия, но так вся страна работает........

Alexandr77
Завсегдатай
 
Сообщений: 733
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 09:09
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 15

Re: Гособорон заказ. Подскажите как поступить?

Сообщение antoxat » 04 сен 2013, 09:33

Alexandr77 писал(а):куда-ж Вы с Китаем с оборонку.......Вам же ЗАК дал понять про П.№56, страну надо было не писать, а по факту поставлять Xerox, но в накладной страна происхождения написали бы Россия, наша "дочка" так и делает, понятно что несоответствия, но так вся страна работает........


дак делать, то что? есть смысл в ФАС писать?

antoxat
Завсегдатай
 
Сообщений: 68
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 22:10
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Гособорон заказ. Подскажите как поступить?

Сообщение Alexandr77 » 04 сен 2013, 09:38

antoxat писал(а):
Alexandr77 писал(а):куда-ж Вы с Китаем с оборонку.......Вам же ЗАК дал понять про П.№56, страну надо было не писать, а по факту поставлять Xerox, но в накладной страна происхождения написали бы Россия, наша "дочка" так и делает, понятно что несоответствия, но так вся страна работает........


дак делать, то что? есть смысл в ФАС писать?

нет конечно, посчитайте "прибылюшки" победителя, улыбнитесь и снова за работу :men:

Alexandr77
Завсегдатай
 
Сообщений: 733
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 09:09
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 15

Re: Гособорон заказ. Подскажите как поступить?

Сообщение antoxat » 04 сен 2013, 09:58

может есть у кого подобные решения ФАС?

antoxat
Завсегдатай
 
Сообщений: 68
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 22:10
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Гособорон заказ. Подскажите как поступить?

Сообщение rus94 » 04 сен 2013, 10:15

antoxat писал(а):
Alexandr77 писал(а):куда-ж Вы с Китаем с оборонку.......Вам же ЗАК дал понять про П.№56, страну надо было не писать, а по факту поставлять Xerox, но в накладной страна происхождения написали бы Россия, наша "дочка" так и делает, понятно что несоответствия, но так вся страна работает........


дак делать, то что? есть смысл в ФАС писать?

нет, в фас смысла писать нет)))
пишите вот сюда
Межрегиональное управление Рособоронзаказа по Северо-западному федеральному округу


перед тем как писать жалобу изучите вот это
Приказ Рособоронзаказа от 12.03.2013 N 27
"Об утверждении Административного регламента исполнения Федеральной службой по оборонному заказу (Рособоронзаказ) государственной функции по рассмотрению жалоб на действия (бездействие) государственных заказчиков, уполномоченных органов, специализированных организаций, операторов электронных площадок, конкурсных, аукционных или котировочных комиссий при размещении заказов на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг по государственному оборонному заказу, а также заказов на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для федеральных государственных нужд, которые не относятся к государственному оборонному заказу и сведения о которых составляют государственную тайну"


имхо, смысл в жалобе есть, допустить вас наверно не допустят, но торги слить должны!))) хотя, я с оборонщиками никогда не сталкивался, говорят там у них свои закидоны...
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Гособорон заказ. Подскажите как поступить?

Сообщение Alexandr77 » 04 сен 2013, 10:24

смысла в этом нет, не допустили законно, слива не будет, Управа СЗФО этим заниматься не будет, в качестве тренировки можно еще кучу движений сделать, но это "прыжки на месте", устанут только а эффекта ноль, не та структура.....

Alexandr77
Завсегдатай
 
Сообщений: 733
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 09:09
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 15

Отклонять? недостоверные сведения о стране производства

Сообщение Самсонов » 03 окт 2013, 14:23

Здравствуйте!
УРЗ указал страну производства лекарственного средства под торговым наименованием"Кустодиол" - Россию. В реестре лекарственных средств страной производства лекарственного средства под торговым наименованием "Кустодиол" является только Германия! Отклонять?

Самсонов
Завсегдатай
 
Сообщений: 69
Зарегистрирован: 06 авг 2012, 12:59
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 3

Re: Отклонять? недостоверные сведения о стране производства

Сообщение AlexP » 03 окт 2013, 14:32

Отклонять. В РФ "Кустодиол" не выпускают и даже, насколько я знаю, не упаковывают.
А РУ он вам предоставил?

AlexP
Знаток
 
Сообщений: 1613
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 14:05
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 317 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 90

Re: Отклонять? недостоверные сведения о стране производства

Сообщение Самсонов » 03 окт 2013, 15:28

AlexP писал(а):Отклонять. В РФ "Кустодиол" не выпускают и даже, насколько я знаю, не упаковывают.
А РУ он вам предоставил?


Нет. Мы рассматриваем пока только первые части заявок, РУ можем требовать только при поставке.

Самсонов
Завсегдатай
 
Сообщений: 69
Зарегистрирован: 06 авг 2012, 12:59
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 3

Пред.След.

Вернуться в Аукционы (в электронной форме) по 94-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group