Заполнение показателей: строительство и ремонт

Обсуждение Федерального закона 94-ФЗ. Толкования, новые редакции, проблемы и их решения.

Ох, уж эта первая часть заявки!!! Помогите, пожалуйста!

Сообщение mila_rise » 30 авг 2013, 06:51

Доброго времени суток!!!
У меня беда-печалька, третий раз в жизни подаю заявку, однако не имею права на ошибку. :cry_ing: Помогите, пожалуйста, разобраться с конкретными показателями и с тем что еще от меня требуется сделать. В Требованиях к содержанию и составу заявки на участие в аукционе Первая часть заявки на участие в аукционе должна содержать следующие сведения:
1) согласие участника размещения заказа на выполнение работ на условиях, предусмотренных документацией об открытом аукционе в электронной форме.
2) конкретные показатели, соответствующие значениям, установленным документацией об открытом аукционе в электронной форме.
Форма первой части заявки указана в ЧАСТИ II. «РЕКОМЕНДУЕМЫЕ ФОРМЫ ДЛЯ ЗАПОЛНЕНИЯ» и не является обязательной для заполнения и служит примером формы. В случае, если участником размещения заказа подается заявка на участие в аукционе в форме отличной от формы, предлагаемой заказчиком, заявка участника должна отражать все характеристики, указанные в форме заявки, предлагаемой заказчиком.
В указанной Форме даются следующие наименования:
. входная дверь с дверными ручками;
2. межкомнатные двери с дверными ручками ;
3. дверь в санузел с дверными ручками;
4. оконные блоки ПВХ;
5. электротехнические приборы: внутренняя электроразводка, подключенные электророзетки, электровыключатели;
6. плита электрическая;
7. пожаротушение, согласно СНиП 31-01-2003 «Здания жилые многоквартирные»
8. сантехническое оборудование (мойка, ванна, умывальник со смесителями, унитаз);
9. отопительные приборы (радиаторы отопления);
10. вентиляция в санузле и на кухне;
11. приборы учета электроэнергии, горячей и холодной воды.
12. Чистовая отделка квартир:
 потолки: водоэмульсионная окраска
 стены (жилые комнаты, коридоры): водоэмульсионная окраска;
 стены (кухня): водоэмульсионная окраска, масляная окраска;
 стены (санузел): масляная окраска, водоэмульсионная окраска;
 полы (жилые комнаты, коридор и кухня): линолеум;
 полы в санузле (ванная комната, туалет): керамическая плитка.
И в этот момент у меня возникает вопрос: надо ли отдельно выписывать и придумывать конкретные показатели или же можно оставить без изменений???.
К примеру, линолеум был простой, а стал -TARKETT FORCECANASTA 3,Толщина рабочего слоя, мм. 0,60,Срок службы, лет 15, Удельное объемное электрическое сопротивление, Ом/м 2x1013 (норма ≤ 5x1015) Истираемость, г/кв.м. 12 (норма ≤ 30), Остаточная деформация, мм. 0,58 (норма ≤ 0,60), Изменение линейных размеров, % 0,01 (норма ≤ 0,20) .....
Если не сложно, подскажите, что мне нужно сделать, чтобы первую часть не отклонили, вот ссылка http://www.sberbank-ast.ru/PurchaseView.aspx?id=1584700

Заранее спасибо!)

mila_rise
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 09:41
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Ох, уж эта первая часть заявки!!! Помогите, пожалуйста!

Сообщение paulusFV » 02 сен 2013, 08:44

придумывать ничего не надо, руководствуйтесь только тем что предоставил заказчик, раскидай торговые марки материалов или указать - нет товарного знака, и там где слова типа должны - будут/будет
была бы моя воля - сжег бы все эти законы о закупках с их положениями и приложениями
Аватар пользователя
paulusFV
Завсегдатай
 
Сообщений: 284
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:35
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: -21

И снова первая часть заявки!

Сообщение zyf » 02 сен 2013, 11:43

Коллеги, аукцион на выполнение строительно-монтажных работ!
Прикладывают свою форму 2 - без указания на товарный знак, только характеристики.
Подскажите они в этой форме всегда указывают всё количество позиций или же нужно перерывать сметы и ещё добавлять позиции???
и ещё подскажите, если указано в требуемых характеристиках значение 230-250, то могу я тоже указать 230-250..или надо конкретное значение указать???
и если нет товарного знака то, что нужно писать в графе "Указание на товарный знак (модель, производитель)".
Заранее огромное спасибо!!!
Вложения
Заявка на участие в аукционе в электронной форме состоит из двух частей.docx
а здесь то, что требуется!
(12.59 KiB) Скачиваний: 1203
Форма 2 ТиНАО на 15.08.13.xls
вот их форма
(69 KiB) Скачиваний: 403

zyf
Специалист
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 06 авг 2013, 13:06
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: И снова первая часть заявки!

Сообщение Любка » 02 сен 2013, 12:00

zyf писал(а):Коллеги, аукцион на выполнение строительно-монтажных работ!
Подскажите они в этой форме всегда указывают всё количество позиций или же нужно перерывать сметы и ещё добавлять позиции???

не надо)

zyf писал(а):и ещё подскажите, если указано в требуемых характеристиках значение 230-250, то могу я тоже указать 230-250..или надо конкретное значение указать???

надо конкретное значение

zyf писал(а):и если нет товарного знака то, что нужно писать в графе "Указание на товарный знак (модель, производитель)".

"РогаКопыта", Россия
или "торговый знак отсутсвует", Россия
Заказчики/Участники, попавшие в ад, будут обречены переписывать 44-ФЗ почерком по ГОСТу.
Аватар пользователя
Любка
Профессор
 
Сообщений: 3219
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 21:45
Откуда: Москва
Благодарил (а): 149 раз.
Поблагодарили: 257 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 147

Re: И снова первая часть заявки!

Сообщение igorXV » 02 сен 2013, 12:13

Пишите тот товарный знак, который будете поставлять. Если его нет- пишите, что нет. Если толком не знаете, пишите, что товарный знак отсутствует, по факту поставки будете разбираться.

Любка писал(а):или "торговый знак отсутсвует", Россия


Товарный ;)
Работаю удалённо.
Заявки (т.н. Форма 2) для Поставщиков, аукционная док-ция для Заказчиков, жалобы в ФАС.
Обращайтесь: igorgoszakaz@gmail.com

igorXV
Знаток
 
Сообщений: 1350
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 10:55
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 93

Re: И снова первая часть заявки!

Сообщение Любка » 02 сен 2013, 12:14

igorXV писал(а):Пишите тот товарный знак, который будете поставлять. Если его нет- пишите, что нет. Если толком не знаете, пишите, что товарный знак отсутствует, по факту поставки будете разбираться.

Любка писал(а):или "торговый знак отсутсвует", Россия


Товарный ;)

не отклоняли за это=)
Заказчики/Участники, попавшие в ад, будут обречены переписывать 44-ФЗ почерком по ГОСТу.
Аватар пользователя
Любка
Профессор
 
Сообщений: 3219
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 21:45
Откуда: Москва
Благодарил (а): 149 раз.
Поблагодарили: 257 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 147

Re: И снова первая часть заявки!

Сообщение igorXV » 02 сен 2013, 12:17

Просто глаз режет.
А отклонять не за что, хоть "Топорный знак" напишем))
Работаю удалённо.
Заявки (т.н. Форма 2) для Поставщиков, аукционная док-ция для Заказчиков, жалобы в ФАС.
Обращайтесь: igorgoszakaz@gmail.com

igorXV
Знаток
 
Сообщений: 1350
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 10:55
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 93

Re: И снова первая часть заявки!

Сообщение zyf » 02 сен 2013, 13:29

Огромное спасибо!!!
но ещё раз хочу уточнить, если они прикладывают форму (и пишут, что она носит рекомендательный характер), то точно нужно описать только то, что в форме (я имею в виду указанные там позиции) или всё-таки надо выкапывать ещё позиции из смет, спецификаций и прочих приложений к ТЗ с содержанием оборудования, материалов и проч.

zyf
Специалист
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 06 авг 2013, 13:06
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: И снова первая часть заявки!

Сообщение igorXV » 02 сен 2013, 13:35

Я бы не стал
Работаю удалённо.
Заявки (т.н. Форма 2) для Поставщиков, аукционная док-ция для Заказчиков, жалобы в ФАС.
Обращайтесь: igorgoszakaz@gmail.com

igorXV
Знаток
 
Сообщений: 1350
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 10:55
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 93

Re: И снова первая часть заявки!

Сообщение zyf » 02 сен 2013, 17:55

а подскажите, если не можем найти товар подходящий под показатели..например они пишут вес 270-290, а провода с таким весом, при сохранении остальных параметров, которые они просят, ну просто не существует... как быть в этом случае?

zyf
Специалист
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 06 авг 2013, 13:06
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 94-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group