Ситуация: отклонение за несоответствие характеристик

Организация и проведение открытых аукционов (в том числе в электронной форме)

Re: Отказано в допуске!

Сообщение Любка » 23 авг 2013, 10:12

Shukshin писал(а):Мне кажется это тот случай, когда Заказчик изначально планировал отсечь лишних. Смотрите в их Форме 2 приписку, что знаки "," или ";" Вы должны были читать как "и", "или" и т.п. Соответственно по пунктам:

1. необходимо было представить значения в таком виде: "Грунт бетонконтакт" упаковка 5 кг, упаковка 10 кг, бачки 40 кг.
2. сам не понял, что значит соответствие сторон плитки, но это точно не просто толщина 8мм, видимо надо было ставить просто 5%
3. по шпатлевке то же, что и п.1
4. нужно было поставить конкретно число без интервалов и допусков, проще говоря 17 г/м2

Когда я такое делаю, то от поставщиков жду именно таких предложений.


почему по грунтовке и шпатлевки неверно?))
заказчик перечислил, в чем она может поставляться... а поставщик уже сам выбирает
попозже найду обжалование такого рода перечисление)
вот оно: Жалоба № CA/FAS/09.08.2012/026

по плитке тоже не ясно..

откуда взяться конкретному числу, если у производителя так же указано?)
Последний раз редактировалось Любка 23 авг 2013, 10:19, всего редактировалось 1 раз.
Заказчики/Участники, попавшие в ад, будут обречены переписывать 44-ФЗ почерком по ГОСТу.
Аватар пользователя
Любка
Профессор
 
Сообщений: 3219
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 21:45
Откуда: Москва
Благодарил (а): 149 раз.
Поблагодарили: 257 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 147

Re: Отказано в допуске!

Сообщение rus94 » 23 авг 2013, 10:13

2, По позиции «Плитка керамическая» по критерию «Соответствие размеров сторон Толщина ±5(0,45) %(мм); При этом указана «толщина плитки: 8мм». Характеристики, предложенные участником, противоречат друг другу и не позволяют Заказчику идентифицировать данный товар как отвечающий установленным технической частью документации об аукционе требованиям Заказчика.

то что выделено) при толщине плитки 8 мм. там должно быть значение "40"

ПС.отклонение по позиции № 1 и 3 думаю что можно обжаловать
Обжалование отклонения по позициям № 2 и 4 зависит от содержания документации и вашей заявки, удачи)
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Отказано в допуске!

Сообщение Shukshin » 23 авг 2013, 10:20

Все верно, что все зависит от документации. Еще раз говорю, посмотрите их табличку, там должна быть приписка по знакам "," и ";". Если такого нет, то вперед обжаловать, можно считать, что Заказчик дал Вам выбор, но он явно не давал Вам выбора. Сейчас посмотрю пример у себя.
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6033
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 924 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

Re: Отказано в допуске!

Сообщение Shukshin » 23 авг 2013, 10:27

Вот ловите номер 0173200001413000658, там смотрите Форму 2, опускаетесь вниз, "Инструкция по заполнению", смотрите там пункт 8. Для примера после этого, в этой же форме, есть п. 13 "Трубы стальные", диаметры перечислены через запятую.

Просто недавно просили нашару подготовить одному из поставщиков Форму 2, я не стал. Долго, и тут много еще скрытых вещей, по которым потом отклонят. Последите за ауком. Интересный должен быть)))
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6033
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 924 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

Re: Отказано в допуске!

Сообщение Shukshin » 23 авг 2013, 10:35

Любка писал(а): откуда взяться конкретному числу, если у производителя так же указано?)


Изготовитель указывает допусками - это ясно, но закон требует КОНКРЕТНЫХ показателей, отсюда и берем целое число. ИМХО.
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6033
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 924 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

Re: Отказано в допуске!

Сообщение rus94 » 23 авг 2013, 10:42

rus94 писал(а):
2, По позиции «Плитка керамическая» по критерию «Соответствие размеров сторон Толщина ±5(0,45) %(мм); При этом указана «толщина плитки: 8мм». Характеристики, предложенные участником, противоречат друг другу и не позволяют Заказчику идентифицировать данный товар как отвечающий установленным технической частью документации об аукционе требованиям Заказчика.

то что выделено) при толщине плитки 8 мм. там должно быть значение "40"

пардон, затупил, там где выделено должно быть конечно же "0,40"... т.е. пять процентов от 8 мм)
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Отказано в допуске!

Сообщение rus94 » 23 авг 2013, 10:45

Shukshin писал(а):
Любка писал(а): откуда взяться конкретному числу, если у производителя так же указано?)


Изготовитель указывает допусками - это ясно, но закон требует КОНКРЕТНЫХ показателей, отсюда и берем целое число. ИМХО.

это жалоба, если в паспорте или в госте есть допуски, то и в заявке урз может/должен их указать) в данном случае значение с допуском и будет конкретным значением отвечающим требованиям закона)
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Отказано в допуске!

Сообщение StarMa » 23 авг 2013, 10:58

Спасибо за подсказки, есть над чем подумать, к сожалению(((
А еще вопрос из предыдущей моей темы, подскажите пожалуйста, как быть, если заказчиком указано следующее:
"В Первой части Заявки участник размещения заказа выражает свое согласие или несогласие на выполнение работ в соответствии с требованиями и на условиях, предусмотренных пунктом 3 части 4 статьи 41.8 Федерального закона № 94-ФЗ от 21.07.2005 г., Документацией об аукционе, с порядком приемки результатов работ, со сроками и условиями оплаты, а также предоставляет сведения о наименовании, технических и функциональных характеристиках предлагаемых изделий (комплектующих) для выполнения ремонтных работ в случае, если Участником размещения заказа предлагается использование комплектующих, эквивалентных комплектующим, указанным в Локальном сметном расчете, в соответствии с пунктом 3 части 4 статьи 41.8 Федерального закона № 94-ФЗ от 21.07.2005 г."

Заранее благодарю)))

StarMa
Посетитель
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 14:13
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Отказано в допуске!

Сообщение StarMa » 23 авг 2013, 11:51

:wo)(ll: и никто не подскажет(((

StarMa
Посетитель
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 14:13
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Отказано в допуске!

Сообщение Shukshin » 23 авг 2013, 12:32

rus94 писал(а):
Shukshin писал(а):
Любка писал(а): откуда взяться конкретному числу, если у производителя так же указано?)


Изготовитель указывает допусками - это ясно, но закон требует КОНКРЕТНЫХ показателей, отсюда и берем целое число. ИМХО.

это жалоба, если в паспорте или в госте есть допуски, то и в заявке урз может/должен их указать) в данном случае значение с допуском и будет конкретным значением отвечающим требованиям закона)

Согласен, что жалоба, но вот ДОЛЖЕН ли УРЗ в этом случае указывать допуски, не знаю... Вот допустим есть заказ на оборудование, по паспорту вх напряж 220-230 В. Я ставлю требования по этому параметру в таком виде: минимальное вх напряж не менее 220В, максимальное не более 230 В. Вот здесь УРЗ берет и спокойно мне пишет по его паспорту: мин 220 В и макс 230 В. Два конкретных значения, которые меня удовлетворяют. А если ставить интервал, то достаточно одного значения. Думаю, что логика в моих рассуждениях есть.
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6033
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 924 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

Пред.След.

Вернуться в Аукционы (в электронной форме) по 94-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

Работает на phpВВ © phpВВ Group
cron