Заполнение показателей: показатели или просто согласие?

Обсуждение Федерального закона 94-ФЗ. Толкования, новые редакции, проблемы и их решения.

Re: первая часть заявки

Сообщение Дембель » 16 авг 2013, 23:44

svetok писал(а):Уважаемые участники! подскажите нужно ли в первой части прописывать кроме согласия на выполнение монтажных работ, гарантийный срок на работы и материалы, сроки выполнения, и что" Качество выполняемых работ должно соответствовать требованиям действующих ГОСТов, СНиПов, ТУ, др. НТД. Подрядчик обязуется выполнять работы по реконструкции Объекта своими силами и материально-техническими средствами в соответствии с условиями Контракта, техническим заданием, включая возможные работы, определенно в нем не указанные, но необходимые для нормальной эксплуатации Объекта". Заранее спасибо

нет

Дембель
Знаток
 
Сообщений: 1999
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 13:05
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 71

Re: Первая часть: просто согласие или нужны характеристики?

Сообщение Пашет500100 » 19 авг 2013, 07:36

Assistent писал(а):Прекрасно. Спасибо всем за помощь, Вы помогли.
А насчет согласия - оно может быть без живой подписи? Или я должен подписать у руководителя, отсканировать и выложить на ЭТП? Вдруг, если на той тороне новичок, не поймет, что за текст без подписи?

Успехов в делах!


согласие подписываеся только ЭЦП, но я во всех случаях прикладываю документ с названием согласие где по первой части заявки заполняю нужные таблицы указываю материалы. После того как прикрепил документ подписываю ЭЦП и все, в ручную подписывать ничего не нужно.

Пашет500100
Завсегдатай
 
Сообщений: 53
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 09:08
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: первая часть заявки

Сообщение svetok » 20 авг 2013, 06:11

Mihail_krd писал(а):Заказчик указал данные "показатели" в тз или они разбросаны по документации ?


данные показатели указаны в требованиях в ИКА, в техническом задании они не прописаны :-):

svetok
Посетитель
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 31 июл 2012, 13:02
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: первая часть заявки

Сообщение Mihail_krd » 20 авг 2013, 12:52

svetok писал(а):данные показатели указаны в требованиях в ИКА, в техническом задании они не прописаны :-):


Значит не нужно.)

Насколько знаю, если в тз заказчик пропишет соответствие какого-либо материала госту, и вы предоставите "эквивалент" то надобно будет приложением указывать соответствие вашего материала по хар-м приведенным заказчиком (гост в том числе).

Mihail_krd
Завсегдатай
 
Сообщений: 125
Зарегистрирован: 16 авг 2013, 09:47
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Пожалуйста ХЕЛП!!! как понять, нужна ли Форма 2

Сообщение StarMa » 22 авг 2013, 13:50

Помогите!

Заказчиком в информационной карте написано:

"В Первой части Заявки участник размещения заказа выражает свое согласие или несогласие на выполнение работ в соответствии с требованиями и на условиях, предусмотренных пунктом 3 части 4 статьи 41.8 Федерального закона № 94-ФЗ от 21.07.2005 г., Документацией об аукционе, с порядком приемки результатов работ, со сроками и условиями оплаты, а также предоставляет сведения о наименовании, технических и функциональных характеристиках предлагаемых изделий (комплектующих) для выполнения ремонтных работ в случае, если Участником размещения заказа предлагается использование комплектующих, эквивалентных комплектующим, указанным в Локальном сметном расчете, в соответствии с пунктом 3 части 4 статьи 41.8 Федерального закона № 94-ФЗ от 21.07.2005 г."

Не могу разобраться, мне только согласие нужно будет или форму 2 по смете сочинять???
Контактное лицо по аукциону в отпуске, будет только, когда пройдет срок окончания подачи заявок, а больше никто и ничего не знает.
В общем, если форма 2, то у меня ооооочень мало времени(((

Помогите пожалуйста по моему вопросу! :smu:sche_nie:
Последний раз редактировалось StarMa 22 авг 2013, 14:55, всего редактировалось 1 раз.

StarMa
Посетитель
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 14:13
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: как понять, нужна ли Форма 2

Сообщение Любка » 22 авг 2013, 14:00

форма 2 по смете
но с какого фига они это просят - мне не понятно
не первый раз встречается уже...
не желаете пожаловаться на них?
доводы жалобы - то что смета это лишь обоснование цены, но никак не тех.характеристики
Заказчики/Участники, попавшие в ад, будут обречены переписывать 44-ФЗ почерком по ГОСТу.
Аватар пользователя
Любка
Профессор
 
Сообщений: 3219
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 21:45
Откуда: Москва
Благодарил (а): 149 раз.
Поблагодарили: 257 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 147

Re: как понять, нужна ли Форма 2

Сообщение StarMa » 22 авг 2013, 14:10

Дело все в том, что там нет конкретного требования характеристик по смете, меня смущает фраза "предоставляет сведения о наименовании, технических и функциональных характеристиках предлагаемых изделий (комплектующих) для выполнения ремонтных работ в случае, если Участником размещения заказа предлагается использование комплектующих, эквивалентных комплектующим, указанным в Локальном сметном расчете"

Вот как это понимать???
Надо или не надо переписывать материал из сметы и делать форму 2 в любом виде (не рекомендованном)?

StarMa
Посетитель
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 14:13
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Пожалуйста ХЕЛП!!! как понять, нужна ли Форма 2

Сообщение NORA » 22 авг 2013, 15:11

обалдеть!! совсем офонарели! и еще КЛ в отпуске

NORA
Завсегдатай
 
Сообщений: 66
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 13:45
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Пожалуйста ХЕЛП!!! как понять, нужна ли Форма 2

Сообщение StarMa » 22 авг 2013, 16:17

эт, тооочно(((
и, что мне с этой формой делать или не делать (так лень,если честно)?

StarMa
Посетитель
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 14:13
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Пожалуйста ХЕЛП!!! как понять, нужна ли Форма 2

Сообщение NORA » 23 авг 2013, 11:42

а город какой у вас?

NORA
Завсегдатай
 
Сообщений: 66
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 13:45
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 94-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group