Обсуждение: специалист по закупкам и тендерный отдел

Общие вопросы и обсуждения по госзакупкам, идеология закупок, литература, учебные пособия, обсуждение проблем и практики современного законодательства

Re: Должностные обязанности

Сообщение Сусан Земляков » 12 авг 2013, 15:06

Донской писал(а):Добрый день!
Мне вменяют след. пункт в должностные обязанности:
Организация и проведение конкурсных и внеконкурсных процедур по закупке продукции (товаров, работ, услуг) для государственных нужд учреждения"
Какие именно обязанности подразумеваются?
Входит ли размещение сведений(об аукционах, котировках, договорах с ед. поставщиком, исполнению/внесению изменений) на официальном сайте? (мне приходиться это делать, т.к. больше некому, но если что не так, не хочется платить штрафы за руководителя).
Я так подозреваю что разработка и размещение планов графиков точно нет?


в законе не указаны и не могут быть указаны ваши должностные обязанности, думаю проще спросить у начальника, не так ли? ответственность за нарушение 94 лежит на руководителе (если иное не прописано в уставе, или что там у вас), хотя, в принципе, также ответственность может нести сотрудник, поставивший свою ЭЦП, но в случаях "тупого неразмещения" там, где размещение обязательно, ответственность несет руководитель

думаю что как то так
Аватар пользователя
Сусан Земляков
Завсегдатай
 
Сообщений: 189
Зарегистрирован: 27 май 2013, 01:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

должностная инструкция

Сообщение irinafominyh » 15 авг 2013, 13:20

Уважаемые коллеги! Поделитесь информацией. В моей должностной инструкции прописано готовит документы и проводит размещение заказов в соответствии с 94-фз. А как у Вас???

irinafominyh
Завсегдатай
 
Сообщений: 62
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 10:56
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5

Re: должностная инструкция

Сообщение Alienora » 15 авг 2013, 13:32

У меня так:
Размещение на Официальном сайте Российской Федерации в сети «Интернет» извещений о проведении открытого конкурса, открытого аукциона в электронной форме, о проведении запроса котировок.
3.14. Размещение на сайте электронной площадки отказа от проведения открытого аукциона в электронной форме.
3. 15. Размещение Протокола вскрытия конвертов, Протокола рассмотрения заявок на участие в конкурсе и Протокола оценки и сопоставления заявок на участие в конкурсе на Официальном сайте.
3.16. Размещение Протоколов рассмотрения первых и вторых частей заявок на участие в аукционе на сайте электронной площадки.
3.17. Размещение Протокола рассмотрения и оценки котировочных заявок на Официальном сайте РФ.
3.18. Регистрация пользователей учреждения на Официальном сайте РФ и электронной площадке.
3.19. Размещение на Официальном сайте изменений, вносимых в документацию об открытом конкурсе, открытом аукционе в электронной форме.
3.20. Размещение на Официальном сайте разъяснений документации об открытом конкурсе и документации об открытом аукционе в электронной форме.
Осуществление контроля за своевременным проведением Учреждением следующих мероприятий:
хранение протоколов, составленых в ходе проведения конкурса, заявок на участие в конкурсе, конкурсной документации, изменений, внесённых в конкурсную документацию и разъяснений конкурсной документации, а также аудиозаписи вскрытия конвертов с заявками на участие в конкурсе в течение трёх лет с момента проведения конкурса;
хранение протоколов, составленных в ходе проведения аукциона, заявок на участие в аукционе, документации об аукционе, изменений, внесённых в документацию об аукционе, и разъяснение документации об аукционе в течение трёх лет с момента проведения аукциона;
хранение протоколов, составленных в ходе проведения запроса котировок, котировочных заявок в течение трёх лет с момента проведения запроса котировок;
формирование отчётной папки по проведённым процедурам размещения заказа.

А подготовкой документации у нас занимается рабочая группа, создаваемая на каждую процедуру размещения заказа. Ну, я в неё, конечно, вхожу всегда. :)-(:
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12972
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1773 раз.
Роль: Заказчик

Re: Хорошая ли это профессия - специалист по закупкам

Сообщение 222web » 11 сен 2013, 20:13

Я работаю больше 5 месяцев и одно поняла что работа мне не нравиться!сил и нервов тоже не хватает!

222web
Специалист
 
Сообщений: 38
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 08:41
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Хорошая ли это профессия - специалист по закупкам

Сообщение Ksene4ka » 12 сен 2013, 10:26

222web писал(а):Я работаю больше 5 месяцев и одно поняла что работа мне не нравиться!сил и нервов тоже не хватает!

Есть такое дело.......)
Терпение и труд - всё перетрут!
Аватар пользователя
Ksene4ka
Знаток
 
Сообщений: 1306
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 12:51
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 17

Re: Хорошая ли это профессия - специалист по закупкам

Сообщение Лайза » 12 сен 2013, 13:17

Эхххх... мечты о том, что вот научусь и буду умная, спокойная и обеспеченная специалистка по закупкам рухнули после прочтения данной темы :ps_ih: значит мы уже работаем так, как и должно работать подразделение, занимающееся торгами, и никакой это не период становления :cry_ing:
Аватар пользователя
Лайза
Завсегдатай
 
Сообщений: 76
Зарегистрирован: 04 сен 2013, 15:55
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Что входит в обязанности специалиста по тендерам

Сообщение Vladimir D Petrov » 24 сен 2013, 11:37

Такой вопрос у меня возник в связи с тем, что когда занял должность специалиста по тендерам, я сам составлял себе ДИ. Образцы искал в Интернете и пришел к выводу, что согласно ДИ работа на стороне поставщика- не бей лежачего.

Но, помимо прямых обязанностей по работе с тендерами, я взял на себя всю работу в данном направлении, а именно:

-Оцениваю договоры;
-ищу и закупаю товар, которого у нас нет;
-решаю вопросы с доставкой;
-провожу реализацию в 1С;
-составляю документы (ТТН, Счет фактура и т.д.)

В общем, грубо говоря, являюсь менеджером проекта.

А чем занимаетесь Вы?

Vladimir D Petrov
Посетитель
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 09:19
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Что входит в обязанности специалиста по тендерам

Сообщение скорпиос » 24 сен 2013, 22:46

В нынешнем понимании понятия, со стороны поставщика - специалист по тендерам обязан убирать не угодных поставщиков, а оставлять своих. :-) Если специалист от заказчика. Шутка.
Аватар пользователя
скорпиос
Профессор
 
Сообщений: 2484
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 22:53
Откуда: Россия
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 335 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 135

Re: Должностная инструкция

Сообщение NNK » 25 сен 2013, 09:05

Доброго времени суток Уважаемые форумчане.
Поделитесь пжста если есть у кого должностная на начальника отдела (службы) по закупкам.

NNK
Завсегдатай
 
Сообщений: 505
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 14:09
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 21

Re: Должностная инструкция

Сообщение NNK » 25 сен 2013, 09:37

Помогите пжста кто сможет оч. срочно нужно

NNK
Завсегдатай
 
Сообщений: 505
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 14:09
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 21

Пред.След.

Вернуться в Основной форум

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group