Заполнение показателей: показатели или просто согласие?

Обсуждение Федерального закона 94-ФЗ. Толкования, новые редакции, проблемы и их решения.

Re: Опять 25 закодированное послание заказчиком о тех задани

Сообщение Пашет500100 » 15 авг 2013, 10:10

В общем я думаю подать как и настраивался по пункту 2 правда это будет долго геморно скорее всего весь день ушатаю.
А итог будет такой = пункт 2 части 4 статьи 41.9 Федерального закона от 21 июля 2005 года № 94-ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд» - несоответствие сведений, предусмотренных частью 4 статьи 41.8 Закона, требованиям документации об аукционе. (смотри протокол) ( Вы не указали вес листа гипсокартона :) я досих пор не могу забыть этот прикол. (они даже не запрашивали вес листа но все же отказали))
:)

Пашет500100
Завсегдатай
 
Сообщений: 53
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 09:08
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Опять 25 закодированное послание заказчиком о тех задани

Сообщение NORA » 15 авг 2013, 10:45

а заказчик тот же?

NORA
Завсегдатай
 
Сообщений: 66
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 13:45
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Опять 25 закодированное послание заказчиком о тех задани

Сообщение NORA » 15 авг 2013, 10:47

думаю, если бы вы написали вес листа гипсокартона, то в протоколе было бы указано "вы указали вес, а нам надо на 2 грамма меньше".

NORA
Завсегдатай
 
Сообщений: 66
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 13:45
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Первая часть: просто согласие или нужны характеристики?

Сообщение NORA » 15 авг 2013, 10:55

я думаю, что они просто взяли стандартную документацию и не стали возиться с тем, чтобы лишнее (форму 2) убрать. в ТЗ (хотя больше на информационную карту походит) никаких товаров нет. все, что готовили они сами - в формате pdf. а все остальное просто закинули, не подогнав до конца под свой аук. уверена, была бы необходимость в форме 2, она тоже была бы в pdf. прикладывайте файл с согласием, подтверждением, что не состоите в РНП и пр. и все должно быть хорошо

NORA
Завсегдатай
 
Сообщений: 66
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 13:45
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Первая часть: просто согласие или нужны характеристики?

Сообщение Любка » 15 авг 2013, 11:02

NORA писал(а):я думаю, что они просто взяли стандартную документацию и не стали возиться с тем, чтобы лишнее (форму 2) убрать. в ТЗ (хотя больше на информационную карту походит) никаких товаров нет. все, что готовили они сами - в формате pdf. а все остальное просто закинули, не подогнав до конца под свой аук. уверена, была бы необходимость в форме 2, она тоже была бы в pdf. прикладывайте файл с согласием, подтверждением, что не состоите в РНП и пр. и все должно быть хорошо

+++

просто аукцион новичок делал )))
Заказчики/Участники, попавшие в ад, будут обречены переписывать 44-ФЗ почерком по ГОСТу.
Аватар пользователя
Любка
Профессор
 
Сообщений: 3219
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 21:45
Откуда: Москва
Благодарил (а): 149 раз.
Поблагодарили: 257 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 147

Re: Ох уж эти первые части заявок. Подскажите))

Сообщение Августа » 15 авг 2013, 12:19

требования заказчика к первой части какие?

Августа
Профессор
 
Сообщений: 3308
Изображения: 0
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 10:34
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 370 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 150

Re: Ох уж эти первые части заявок. Подскажите))

Сообщение Sfinks » 15 авг 2013, 12:29

при разъяснений положений документации заказчик выставил такие требования к первой части:
2. при размещении заказа на выполнение работ, оказание услуг, для выполнения, оказания которых используется товар:
а) согласие, (предусмотренное п. 2 ч. 4 ст. 41.8. 94-ФЗ), в том числе означающее согласие на использование товара, указание на товарный знак которого содержится в документации об открытом аукционе, или согласие, (предусмотренное п. 2 ч. 4 ст. 41.8. 94-ФЗ), указание на товарный знак (его словесное обозначение) предлагаемого для использования товара и конкретные показатели этого товара, соответствующие значениям эквивалентности, установленным документацией об открытом аукционе в электронной форме, если участник размещения заказа предлагает для использования товар, который является эквивалентным товару, указанному в документации об открытом аукционе в электронной форме, при условии содержания в документации об открытом аукционе в электронной форме указания на товарный знак используемого товара, а также требования о необходимости указания в заявке на участие в открытом аукционе в электронной форме на товарный знак;
б) согласие, (предусмотренное п. 2 ч. 4 ст. 41.8. 94-ФЗ), а также конкретные показатели используемого товара, соответствующие значениям, установленным документацией об открытом аукционе в электронной форме, и указание на товарный знак (его словесное обозначение) (при его наличии) предлагаемого для использования товара при условии отсутствия в документации об открытом аукционе в электронной форме указания на товарный знак используемого товара.

Sfinks
Завсегдатай
 
Сообщений: 118
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 06:59
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 3

Re: Ох уж эти первые части заявок. Подскажите))

Сообщение Августа » 15 авг 2013, 12:53

на запрос заказчику время есть?

Августа
Профессор
 
Сообщений: 3308
Изображения: 0
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 10:34
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 370 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 150

Re: Первая часть: просто согласие или нужны характеристики?

Сообщение Assistent » 15 авг 2013, 13:06

Прекрасно. Спасибо всем за помощь, Вы помогли.
А насчет согласия - оно может быть без живой подписи? Или я должен подписать у руководителя, отсканировать и выложить на ЭТП? Вдруг, если на той тороне новичок, не поймет, что за текст без подписи?

Успехов в делах!

Assistent
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 02:33
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Ох уж эти первые части заявок. Подскажите))

Сообщение Sfinks » 15 авг 2013, 13:09

нет, запрос уже нельзя делать

Sfinks
Завсегдатай
 
Сообщений: 118
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 06:59
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 3

Пред.След.

Вернуться в Закон 94-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group