Вопросы: противоречия в документах запроса котировок

Вопросы по проведению и участию в запросе котировок

Re: Несоответствие техзадания и обоснования начальной цены

Сообщение shsa » 06 авг 2013, 16:41

Любава писал(а):
shsa писал(а):предусматривает запрос о разъяснении результатов рассмотрения и оценки котировочных заявок.

А в каком виде готовится такой запрос, кому направляется заказчику или уполномоченному органу? И что можно написать в нашей ситуации. Очень поможите :smu:sche_nie:

а вы заявку подавали? вообще, если уп.орган размещал, то туда, если заказчик, то заказчику. часть 5 статьи 47 почитайте.
запрос в свободной форме, со ссылкой на извещение излагаете свои мысли. спросите у заказчика, почему установленная цена не соответствует обоснованной.

shsa
Знаток
 
Сообщений: 1102
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 17:31
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 111 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 53

Re: Несоответствие техзадания и обоснования начальной цены

Сообщение Любава » 07 авг 2013, 07:06

Все, я поняла!!! Да, заявку мы подавали. нас отклонили за несоответствие ТЗ. Мы решили, что пойдем по правильному пути, предлагать не то что в ТЗ, а то, что в обосновании цены))) наивные))) но по закону он, заказчик, конечно прав) несоответствует ТЗ-вон из списка пайщиков)))!!!
Но теперь мы, благодаря вам, знаем как нам поступить в этой ситуации и поступать в дальнейшем. Спасибо вам :-):
И еще один вопрос в общем по теме.
Могу ли я, как участник, котировки направить запрос на предоставление нам коммерческих предложений, на основании которых заказчик делал обоснование НМЦ? Чтобы посмотреть какие компании принимали участие в обосновании и какие товары были прописаны в компредложениях.
Кто дурак, тот сам знает.

Любава
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 06 авг 2013, 11:17
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Несоответствие техзадания и обоснования начальной цены

Сообщение shsa » 07 авг 2013, 12:42

Любава писал(а):Могу ли я, как участник, котировки направить запрос на предоставление нам коммерческих предложений, на основании которых заказчик делал обоснование НМЦ? Чтобы посмотреть какие компании принимали участие в обосновании и какие товары были прописаны в компредложениях.

как участник не можете, как гражданин можете, но будете посланы лесом, скорей всего, причем правомерно. всю информацию заказчик излагает в извещении о проведении запроса котировок в соответствии с 94-ФЗ, если что то не соовтетствует закону - вы можете жаловаться в ФАС на положения извещения, но только в период подачи заявок. после окончания подачи заявок можете жаловаться на результаты рассмотрения.
вообще, если считаете что зак косячит, можете подать формально жалобу на решение комиссии, в которой обозначить смущающие вас позиции извещения в том числе, ФАС проведет внеплановую проверку и если выявит существенные нарушения может аннулировать котировку.

shsa
Знаток
 
Сообщений: 1102
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 17:31
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 111 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 53

Re: Несоответствие техзадания и обоснования начальной цены

Сообщение Любава » 07 авг 2013, 14:52

Понятно.
Тогда еще момент прокомментируйте, пжл.
Правомерны ли мои действия- я обратиться к Заказчику с просьбой "а покажите драгоценный, какой товар вам поставили"? И могу ли я, выявив нарушения несоответствия к ТЗ за которое нас отклонили, обратиться в контролирующие органы. Полагаю, что только в арбитражный суд.
Кто дурак, тот сам знает.

Любава
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 06 авг 2013, 11:17
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Несоответствие техзадания и обоснования начальной цены

Сообщение shsa » 07 авг 2013, 15:29

Любава писал(а):Понятно.
Тогда еще момент прокомментируйте, пжл.
Правомерны ли мои действия- я обратиться к Заказчику с просьбой "а покажите драгоценный, какой товар вам поставили"? И могу ли я, выявив нарушения несоответствия к ТЗ за которое нас отклонили, обратиться в контролирующие органы. Полагаю, что только в арбитражный суд.

на каком основании вы будете требовать у заказчика сведений о том, какой товар ему поставили? Максимум что вы можете, это написать в прокуратуру, и если там ваши сомнения примут, то проведут проверку. А так тоже могут лесом послать.
Вообще в реестре контратов отображаются сведения о предмете контракта и об исполнении, но заки как правило туда толком ничего не вносят, так, общие фразы, но посмотреть можно, некоторые крепят сканы контратов, актов приема и платежек.

shsa
Знаток
 
Сообщений: 1102
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 17:31
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 111 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 53

нестыковка извещения и проекта контракта

Сообщение amigo61rus » 04 окт 2013, 11:01

привет!

В извещении указано срок поставки в течении 20 дней с момента заключения контракта

в проекте контракта :
2.1.4. Поставить товар в полном объеме и надлежащего качества в течении 5 календарных дней с момента заключения контракта.
...

5. Условия поставки товара
5.1 Поставщик производит поставку товара в течении 20 рабочих дней с момента заключения контракта


юристы просмотрели ((( косяк!

если подадут на нас в фас - выйграют?
Аватар пользователя
amigo61rus
Завсегдатай
 
Сообщений: 516
Зарегистрирован: 20 авг 2013, 10:16
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 39

Re: нестыковка извещения и проекта контракта

Сообщение Олег » 04 окт 2013, 11:22

Внести изменения не поздно? Думаю, подписывать контракт надо на условиях, изложенных в извещении. А уж если будут возражать - решать на месте.
Аватар пользователя
Олег
Помогу чем смогу
 
Сообщений: 2387
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 23:53
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 259 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 149

Re: нестыковка извещения и проекта контракта

Сообщение amigo61rus » 04 окт 2013, 11:40

изменения? а разве можно? В МЭРе вродиб говорили нельзя никаких изменений.
и где написано в какие сроки можно вносить изменени?
у нас протокол 10.10.2013
сегодня 04.10.2013
заявок пока нет.
Аватар пользователя
amigo61rus
Завсегдатай
 
Сообщений: 516
Зарегистрирован: 20 авг 2013, 10:16
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 39

Запрос котировок

Сообщение SvetlanaSlepova » 22 окт 2013, 12:22

Подскажите пожалуйста! Опубликовали запрос котировок. В извещении указана 100 % оплата после поставки всего товара. А проект контракта прикрепили от аукциона с 30% предоплатой, и обеспечением исполнения контракта. можем ли мы оказаться от проведения запроса контировок.

SvetlanaSlepova
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 14:11
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Запрос котировок

Сообщение gbuso » 22 окт 2013, 14:26

Отказа от проведения ЗК не предусмотрено 94-ФЗ (его мать...)..

gbuso
Завсегдатай
 
Сообщений: 221
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 15:52
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 17

Пред.След.

Вернуться в Запрос котировок по 94-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group