Секреты тактики поставщиков и заказчиков

Прочие вопросы, не подходящие под тематики остальных разделов форума госзакупок. Свободное общение. Без рекламы.

Re: Откровения профессионалов

Сообщение Tabletka » 30 июл 2013, 11:28

lilit5 писал(а):
Tabletka писал(а):
lilit5 писал(а):Уж не думаете ли Вы, что он альтруист) И темы предлагаемые к раскрытию ну такие уж "продающие". И появится после наших обсуждений новый "тренинг" и будет кто то на нем бабосы рубить) А то глядишь и книгу издаст, а как же ж аторские права всех участников) ай ай ай)

:-) А может он и нас всех упомянет в своей книге на первой странице примерно так:
Вот список профессионалов (дурачков), которые дали мне материала на 200 страниц книги тиражом 100 000 экз. по 500р. каждая, а я им как и обещал всем скинул по экземпляру на электронку. :ps_ih:



Верю) Но все таки ни что так не укрепляет веру в человека, как предоплата) :ti_pa:

:-) вот и решение проблем. Евгений, сколько вы готовы заплатить за страницу материала? Предлагаю не мелочиться и дать аванс каждому дабы было вдохновенье :-) кто знает расценки?)

Tabletka
Завсегдатай
 
Сообщений: 111
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 14:19
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 4

Re: Откровения профессионалов

Сообщение Goszakupnet » 30 июл 2013, 11:57

Содрать чужие мысли и выдать их за свои(пусть и за деньги)..вопрос: зачем такой посредник? Что он может предложить действительно стоящего?
Составить методичку по предложенному материалу, пусть даже указать автора, и обратиться в типографию может каждый..давайте определим тогда не просто вознаграждение, а авторство каждого, процент участия и соответственно процент прибыли с продаж информации( как в написаном, так и в виде семинров). Тогда что останется нашему посреднику?)
www.formafas.ru

Goszakupnet
Знаток
 
Сообщений: 1288
Зарегистрирован: 06 июн 2013, 09:00
Откуда: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 30

Re: Откровения профессионалов

Сообщение lilit5 » 30 июл 2013, 12:01

Goszakupnet писал(а):Содрать чужие мысли и выдать их за свои(пусть и за деньги)..вопрос: зачем такой посредник? Что он может предложить действительно стоящего?
Составить методичку по предложенному материалу, пусть даже указать автора, и обратиться в типографию может каждый..давайте определим тогда не просто вознаграждение, а авторство каждого, процент участия и соответственно процент прибыли с продаж информации( как в написаном, так и в виде семинров). Тогда что останется нашему посреднику?)



Согласна. Но все же придерживаюсь мнения, что кроме практики помочь постичь
"ДЗЕН"
всмысле тот же 94ФЗ и особенности участия все право лево серо бело черные схемы - ни одна методичка не поможет. :hi_hi_hi:
Жираф - это лошадь, выполненная по всем требованиям заказчика.

lilit5
Завсегдатай
 
Сообщений: 133
Зарегистрирован: 25 мар 2013, 17:18
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 12

Re: Откровения профессионалов

Сообщение Любка » 30 июл 2013, 12:06

да и через все ошибки в заявке все равно каждый поставщик сам пройдет.. )))
Заказчики/Участники, попавшие в ад, будут обречены переписывать 44-ФЗ почерком по ГОСТу.
Аватар пользователя
Любка
Профессор
 
Сообщений: 3219
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 21:45
Откуда: Москва
Благодарил (а): 149 раз.
Поблагодарили: 257 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 147

Re: Откровения профессионалов

Сообщение Anders » 31 июл 2013, 12:10

Привет коллеги! Я думаю надо защищать свои знания и умения, от таких следопытов. данный субъект может оказаться каким-нибудь консалтингом. Нахватается вершков, заключит контракт с вашей организацией и будет учить вас, как работать с тендерами, только совершенно за другие деньги! "Врагу ни капли!"
Аватар пользователя
Anders
Завсегдатай
 
Сообщений: 71
Зарегистрирован: 26 май 2011, 11:19
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Откровения профессионалов

Сообщение EugeneD » 01 авг 2013, 09:10

Разочарован я. На других площадках интересно обсуждаем, а здесь никакого конструктивного диалога и обмена опытом, только подозрительность и сомнения, самодовольство и эго.. Вместо предложений или здоровой критики - троллинг и смехуёчки.
Если у кого-то возникла идея сделать интересные и доступные экспресс-курсы по теме торгов, реально повышающие эффективность участия для поставщиков, вместо вездесущих бесполезных семинаров "особенности 94 и 223фз" за грабительские 10-15 тыс. руб., то это не значит что инициатор жулик, или вмиг обогатится на ваших бесценных знаниях. Глупости всё это! Тем более я предлагаю всем участникам обсуждений предоставить конечный результат, а что уж вы с ним будете делать - ваше дело. Хоть в свободный доступ размещайте.

В общем, если кому-то кажется нечестной идея поделиться своими несколькими интересными и особенными "историями" из жизни, а в ответ получить сотни не менее интересных, а также собранные описания схем, практических стратегий и особенностей сферы госзакупок - тогда продолжайте и дальше тут бить себя в грудь и восхищаться своим величием! :men:

а всем заинтересованным и адекватным предлагаю полезное и взаимовыгодное общение.
кое-какой материал уже набирается, есть чем поделиться и что обсудить.
e.doroganich (@) mail.ru
в соц.сетях можно найти - Евгений Дороганич.
Жду ваших мнений, вопросов и предложений.

EugeneD
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 18:05
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Откровения профессионалов

Сообщение odubo » 01 авг 2013, 12:29

дайте ссылки где как Вы говорите:"На других площадках интересно обсуждаем", может мы дейтсвительно закисли тут и не понимаем правды жизни!
Все может быть и быть все может, и лишь того не может быть,
чего и вовсе быть не может, хотя... и это может быть
Аватар пользователя
odubo
Профессор
 
Сообщений: 2378
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 17:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 299 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 160

Re: Откровения профессионалов

Сообщение Vindikat » 02 авг 2013, 09:50

EugeneD писал(а):Разочарован я. На других площадках интересно обсуждаем, а здесь никакого конструктивного диалога и обмена опытом, только подозрительность и сомнения, самодовольство и эго.. Вместо предложений или здоровой критики - троллинг и смехуёчки.
Если у кого-то возникла идея сделать интересные и доступные экспресс-курсы по теме торгов, реально повышающие эффективность участия для поставщиков, вместо вездесущих бесполезных семинаров "особенности 94 и 223фз" за грабительские 10-15 тыс. руб., то это не значит что инициатор жулик, или вмиг обогатится на ваших бесценных знаниях. Глупости всё это! Тем более я предлагаю всем участникам обсуждений предоставить конечный результат, а что уж вы с ним будете делать - ваше дело. Хоть в свободный доступ размещайте.

В общем, если кому-то кажется нечестной идея поделиться своими несколькими интересными и особенными "историями" из жизни, а в ответ получить сотни не менее интересных, а также собранные описания схем, практических стратегий и особенностей сферы госзакупок - тогда продолжайте и дальше тут бить себя в грудь и восхищаться своим величием! :men:

а всем заинтересованным и адекватным предлагаю полезное и взаимовыгодное общение.
кое-какой материал уже набирается, есть чем поделиться и что обсудить.
e.doroganich (@) mail.ru
в соц.сетях можно найти - Евгений Дороганич.
Жду ваших мнений, вопросов и предложений.


Кстати тоже не понимаю реакцию местного населения.
Если такая золотая жила у вас под ногами - ну так сделайте сами такой семинар и гребите бабло лопатой.
Нет желающих?
А человек хочет действительно хорошее дело сделать.
Обмен мнениями это не обмен яблоками, как говорил один мой преподаватель.
Если поменяться яблоками - то у каждого останется по одному, а если мнениями и идеями то у каждого останется по две. Очень приветствую лично такую инициативу.

Vindikat
Завсегдатай
 
Сообщений: 229
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 20:59
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 6

Re: Откровения профессионалов

Сообщение odubo » 02 авг 2013, 11:18

Vindikat писал(а):Кстати тоже не понимаю реакцию местного населения.
Если такая золотая жила у вас под ногами - ну так сделайте сами такой семинар и гребите бабло лопатой.
Нет желающих?
А человек хочет действительно хорошее дело сделать.
Обмен мнениями это не обмен яблоками, как говорил один мой преподаватель.
Если поменяться яблоками - то у каждого останется по одному, а если мнениями и идеями то у каждого останется по две. Очень приветствую лично такую инициативу.

Я с вами наверно соглашусь!Давайте народ, делитесь опытом как мне денег можно заработать!рассказывайте как вы "химичите"!пусть все знают и используют такие нужные и важные идеи!чтобы завтра вас же за них и нахлабучили! :-)
Все может быть и быть все может, и лишь того не может быть,
чего и вовсе быть не может, хотя... и это может быть
Аватар пользователя
odubo
Профессор
 
Сообщений: 2378
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 17:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 299 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 160

Re: Откровения профессионалов

Сообщение Любка » 02 авг 2013, 11:29

Vindikat писал(а):Кстати тоже не понимаю реакцию местного населения.
Если такая золотая жила у вас под ногами - ну так сделайте сами такой семинар и гребите бабло лопатой.
Нет желающих?
А человек хочет действительно хорошее дело сделать.
Обмен мнениями это не обмен яблоками, как говорил один мой преподаватель.
Если поменяться яблоками - то у каждого останется по одному, а если мнениями и идеями то у каждого останется по две. Очень приветствую лично такую инициативу.


если обе идеи "рабочие", то да - каждый получает от выгоды 100%
а если - моя рабочая, а чужая - нет?
получается я за просто так отдаю 50% своей выгоды
это здорово, если именно моя идея - не рабочая..
Заказчики/Участники, попавшие в ад, будут обречены переписывать 44-ФЗ почерком по ГОСТу.
Аватар пользователя
Любка
Профессор
 
Сообщений: 3219
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 21:45
Откуда: Москва
Благодарил (а): 149 раз.
Поблагодарили: 257 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 147

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group