Вопросы: прочие причины отклонения

Вопросы по проведению и участию в запросе котировок

Жаловаться ли в ФАС?

Сообщение Дария » 01 авг 2013, 16:12

Добрый день, помогите, пожалуйста разобраться в ситуации.
Мы (рекламное агентство) принимали участие в запросе котировок, связанных с полиграфической печатью, наш ОКВЭД на данный вид деятельности совпадает. Победителем же оказалась организация, у которой ОКВЭД вообще не подходит под данную услугу (торгуют песком). Заказчик на мой вопрос как смог стать победителем исполнитель, у которого нет лицензии на данный вид деятельности ответил, что их комиссия не в праве проверять данные на заказчика, они имеют право посмотреть только его в реестре недобросовестных, а остальное остается на совести поставщика. Как быть в такой ситуации? Жаловаться ли в ФАС? Или заказчик прав и ОКВЭД тут роли не играет???

Дария
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 16:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Жаловаться ли в ФАС?

Сообщение Goszakupnet » 01 авг 2013, 16:15

А в соответствии с каким законом нужны лицензии? И требовались ли эти лицензии в документации?
www.formafas.ru

Goszakupnet
Знаток
 
Сообщений: 1288
Зарегистрирован: 06 июн 2013, 09:00
Откуда: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 30

Re: Жаловаться ли в ФАС?

Сообщение Дария » 01 авг 2013, 16:19

в запросе котировок документация никакая не прилагается, но мы не можем понять как организация, которая не имеет права на данный вид деятельности становится победителем и вообще допускается к участию, ведь не просто так при заполнении формы котировочной заявки мы указываем такие данные....

Дария
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 16:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Жаловаться ли в ФАС?

Сообщение Goszakupnet » 01 авг 2013, 16:26

Значит жаловаться бесполезно.
А вот так устроено)
www.formafas.ru

Goszakupnet
Знаток
 
Сообщений: 1288
Зарегистрирован: 06 июн 2013, 09:00
Откуда: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 30

Re: Жаловаться ли в ФАС?

Сообщение Антонина » 01 авг 2013, 16:36

А может у них есть и нужный ОКВЭД. Просто основной - торговля песком. Их может быть очень много у фирмы. И вообще, если эта деятельность указана у них в уставе, то они в любой момент могут получить ОКВЭД нужный. Поэтому нельзя так заявлять - что они не имеют права заниматься этой деятельностью. Но если лицензия нужна и деятельность лицензируемая - то это другой вопрос.

Антонина
Посетитель
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 12 окт 2012, 10:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Жаловаться ли в ФАС?

Сообщение rus94 » 01 авг 2013, 16:38

ничего не понял... причем тут лицензия?
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Жаловаться ли в ФАС?

Сообщение Дария » 01 авг 2013, 16:47

Вот чем они могут заниматься «Неспециализированная оптовая торговля пищевыми продуктами, включая напитки, и табачными изделиями» и «Оптовая торговля непродовольственными потребительскими товарами», сюда не входит исполнение полиграфии. Рекламная деятельность у них в уставе не прописана. На котировки, на сколько мне известно, лицензии не требуются. Но, знакомая, которая выступала в роли гос заказчика сказала, что они обязательно при запросе котировок проверяли вид деятельности каждой организации, которая подавала заявку на участие, что соответствовать обязаны поставщики виду деятельности на которую они подают заявку.
Вот и вопрос, в котировках никаких документов не требуют, заказчик говорит, что поставщики могут вообще кроме названия и цены ничего не заполнять, так что же получается, что если моей организации присвоен вид деятельности в рекламе, я могу в котировках и на поставки медикаментов, к примеру, участвовать??? как то не логично, вроде...

Дария
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 16:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Жаловаться ли в ФАС?

Сообщение rus94 » 01 авг 2013, 16:53

Дария писал(а):Вот и вопрос, в котировках никаких документов не требуют, заказчик говорит, что поставщики могут вообще кроме названия и цены ничего не заполнять,

правильно говорит!)
Дария писал(а):так что же получается, что если моей организации присвоен вид деятельности в рекламе, я могу в котировках и на поставки медикаментов, к примеру, участвовать??? как то не логично, вроде...

ну, на медикаменты не можете, там лицензия нужна, а к примеру на поставку мебели или арбузов вполне можете заявиться!)...
Дария писал(а): Рекламная деятельность у них в уставе не прописана

Их устав то кто вам показал???
Дария писал(а):Вот чем они могут заниматься «Неспециализированная оптовая торговля пищевыми продуктами, включая напитки, и табачными изделиями» и «Оптовая торговля непродовольственными потребительскими товарами», сюда не входит исполнение полиграфии.

точно, полиграфия сюда не входит... но кто им мешает выполнить эти работы через субПодрядчиков???
Но, знакомая, которая выступала в роли гос заказчика сказала, что они обязательно при запросе котировок проверяли вид деятельности каждой организации, которая подавала заявку на участие, что соответствовать обязаны поставщики виду деятельности на которую они подают заявку.

бред какой то, не слушайте больше эту знакомую!))))
Последний раз редактировалось rus94 01 авг 2013, 16:55, всего редактировалось 1 раз.
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Жаловаться ли в ФАС?

Сообщение shsa » 01 авг 2013, 16:55

Дария писал(а): если моей организации присвоен вид деятельности в рекламе, я могу в котировках и на поставки медикаментов, к примеру, участвовать??? как то не логично, вроде...

можете, все логично и правильно

shsa
Знаток
 
Сообщений: 1102
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 17:31
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 111 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 53

Re: Жаловаться ли в ФАС?

Сообщение qwertas » 08 авг 2013, 03:10

Какая вообще разница какой ОКВЭД (или ОКВЭДы) у организации.
Есть вид деятельности в уставе (а обычно последней строкой пишут - иные виды деятельности, не запрещенные законодательством РФ), и пофиг на ОКВЭД.
Вот задавались вопросом, что будет, если фирма торгует трусами, а ОКВЭД у нее про услуги автотранспорта?
Да ничего не будет.

Жаловаться в ФАС бесполезно. И знакомую глупую слушать тоже не нужно, а точнее, как мне кажется, знакомая совершенно иное говорила, да вот только Вы ее поняли по своему.

qwertas
Завсегдатай
 
Сообщений: 898
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 13:04
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 38

Пред.След.

Вернуться в Запрос котировок по 94-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group