Заполнение показателей: общие вопросы

Обсуждение Федерального закона 94-ФЗ. Толкования, новые редакции, проблемы и их решения.

Re: Первая часть заявки. Подскажите, пожалуйста.

Сообщение Добрый Жук » 26 июл 2013, 15:15

Мы позвонили уточнить ....и нам сказали что которое приложено к контракту это составлял заказчик, а первое которое приложено АД делал уже уполномоченный орган.

Добрый Жук
Посетитель
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 23 июл 2013, 10:05
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик

Re: Первая часть заявки. Подскажите, пожалуйста.

Сообщение Любка » 26 июл 2013, 15:18

Добрый Жук писал(а):
Любка писал(а):а пришлите как написал заказчик..

Участником размещения заказа представлены конкретные показатели предлагаемого для использования товара (п. 1,3), не соответствующие значениям, установленным в документации об ОАЭФ (п. 8.12.1. ч. III Информационная карта Документации об ОАЭФ, ч. VI Техническая часть Документации об ОАЭФ, ч. IV Рекомендуемый образец формы для заполнения участниками размещения заказа (п.1,2).

не знаю, судя по такой формулировке, заказчику не понравилось, что у вас не по форме сделано..
это можно обжаловать, т.к. данная форма носит лишь рекомендательный характер
Заказчики/Участники, попавшие в ад, будут обречены переписывать 44-ФЗ почерком по ГОСТу.
Аватар пользователя
Любка
Профессор
 
Сообщений: 3219
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 21:45
Откуда: Москва
Благодарил (а): 149 раз.
Поблагодарили: 257 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 147

Re: Первая часть заявки. Подскажите, пожалуйста.

Сообщение Добрый Жук » 26 июл 2013, 15:24

Любка писал(а):
Добрый Жук писал(а):
Любка писал(а):а пришлите как написал заказчик..

Участником размещения заказа представлены конкретные показатели предлагаемого для использования товара (п. 1,3), не соответствующие значениям, установленным в документации об ОАЭФ (п. 8.12.1. ч. III Информационная карта Документации об ОАЭФ, ч. VI Техническая часть Документации об ОАЭФ, ч. IV Рекомендуемый образец формы для заполнения участниками размещения заказа (п.1,2).

не знаю, судя по такой формулировке, заказчику не понравилось, что у вас не по форме сделано..
это можно обжаловать, т.к. данная форма носит лишь рекомендательный характер

мы озвучили заказчику это...итог отклонили. Если вам интересно могу скинуть № аукциона... сделано все в точности ТЗ к контракту и убрано все более и менее (и все такое). Наверное будем обжаловать в ФАСе. Спасибо за помощь. :co_ol:

Добрый Жук
Посетитель
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 23 июл 2013, 10:05
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик

Re: Первая часть заявки.

Сообщение igorXV » 26 июл 2013, 18:18

Пишите диапазон, ссылку на приложение к заявке и скан тех. паспорта в заявку прикладываете, как приложение.
Работаю удалённо.
Заявки (т.н. Форма 2) для Поставщиков, аукционная док-ция для Заказчиков, жалобы в ФАС.
Обращайтесь: igorgoszakaz@gmail.com

igorXV
Знаток
 
Сообщений: 1350
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 10:55
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 93

SOS! 1 часть заявки!

Сообщение Nik_a » 31 июл 2013, 13:01

Друзья! Подскажите пожалуйста! Заказчик после таблиц с конкретными показателями прикрепляет информацию из ГОСТов к определенным разделам, а точнее в раздел по архитектурным решениям по пункту горючести строит. материалов, и так же в раздел осветительных приборов по пункту их исполнения. В самой таблице по конкретным показателям уже стоят показатели , что строительные материалы являются НЕГОРЮЧИМИ и исполнение светильников - УХЛ. Дальнейшие требования по данным пунктам никак не могу понять, что Заказчик еще просит.
Наглядно прикрепила документ где описаны требования !! Подскажите пожалуйста, как данная часть в конкретных показателях оформляется?? :-(

Вложения
1.docx
(63.02 KiB) Скачиваний: 412

Nik_a
Завсегдатай
 
Сообщений: 72
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 12:29
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: SOS! 1 часть заявки!

Сообщение Natali10 » 31 июл 2013, 13:15

я думаю, что вам надо брать те показания, которые в данной таблице и отражать дополнительно в ТЗ для аукциона, не знаю, что у вас там за товар, ну как пример: пластиковые панели (такие-то характеристики, ширина, высота....тра-та-та) и к этим характеристикам вы добавляете значение параметров из этой таблице, по которым подходит эта панель: Пластиковые панели. Габариты: 250*3000мм. Материал: пластик. Цвет: венге. Группа горючести материалов: Г1. Температура дымовых газов Т,°С: 135. Степень повреждения по длине SL, %: 65. Степень повреждения по массе Sm, %: 20. Продолжительность самостоятельного горения tc.r, с: 0. Думаю, что так. Опять же это, как пример.

Natali10
Специалист
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 10:36
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: SOS! 1 часть заявки!

Сообщение Дембель » 31 июл 2013, 14:16

Nataliia1_ писал(а):Друзья! Подскажите пожалуйста! Заказчик после таблиц с конкретными показателями прикрепляет информацию из ГОСТов к определенным разделам, а точнее в раздел по архитектурным решениям по пункту горючести строит. материалов, и так же в раздел осветительных приборов по пункту их исполнения. В самой таблице по конкретным показателям уже стоят показатели , что строительные материалы являются НЕГОРЮЧИМИ и исполнение светильников - УХЛ. Дальнейшие требования по данным пунктам никак не могу понять, что Заказчик еще просит.
Наглядно прикрепила документ где описаны требования !! Подскажите пожалуйста, как данная часть в конкретных показателях оформляется?? :-(


Интегральная поверхностная плотность потока энергии солнечного излучения (верхнее рабочее значение) для высот свыше 15 км

Как таких ушлёпков земля держит)))))))))))))
Я бы на вашем месте снёс этот аукцион..............

Дембель
Знаток
 
Сообщений: 1999
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 13:05
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 71

Re: SOS! 1 часть заявки!

Сообщение NORA » 31 июл 2013, 14:43

что тут сказать... удачи!.. да не отклонит вас продажный заказчик :-):

NORA
Завсегдатай
 
Сообщений: 66
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 13:45
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: SOS! 1 часть заявки!

Сообщение Nik_a » 31 июл 2013, 15:01

Natali10 писал(а):я думаю, что вам надо брать те показания, которые в данной таблице и отражать дополнительно в ТЗ для аукциона, не знаю, что у вас там за товар, ну как пример: пластиковые панели (такие-то характеристики, ширина, высота....тра-та-та) и к этим характеристикам вы добавляете значение параметров из этой таблице, по которым подходит эта панель: Пластиковые панели. Габариты: 250*3000мм. Материал: пластик. Цвет: венге. Группа горючести материалов: Г1. Температура дымовых газов Т,°С: 135. Степень повреждения по длине SL, %: 65. Степень повреждения по массе Sm, %: 20. Продолжительность самостоятельного горения tc.r, с: 0. Думаю, что так. Опять же это, как пример.

Спасибо. Прикрепляю еще свои параметры, товар к которым и проявляет чрезмерные требования Заказчик. Я понимаю, что мне надо дополнить показатели, но не понимаю, чем, что брать из всей той информации которую предоставляет Заказчик, копируя текст из ГОСТов :-(
Вложения
Конкретные.docx
(12.95 KiB) Скачиваний: 304

Nik_a
Завсегдатай
 
Сообщений: 72
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 12:29
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: SOS! 1 часть заявки!

Сообщение Nik_a » 31 июл 2013, 15:05

Дембель писал(а):
Nataliia1_ писал(а):Друзья! Подскажите пожалуйста! Заказчик после таблиц с конкретными показателями прикрепляет информацию из ГОСТов к определенным разделам, а точнее в раздел по архитектурным решениям по пункту горючести строит. материалов, и так же в раздел осветительных приборов по пункту их исполнения. В самой таблице по конкретным показателям уже стоят показатели , что строительные материалы являются НЕГОРЮЧИМИ и исполнение светильников - УХЛ. Дальнейшие требования по данным пунктам никак не могу понять, что Заказчик еще просит.
Наглядно прикрепила документ где описаны требования !! Подскажите пожалуйста, как данная часть в конкретных показателях оформляется?? :-(


Интегральная поверхностная плотность потока энергии солнечного излучения (верхнее рабочее значение) для высот свыше 15 км

Как таких ушлёпков земля держит)))))))))))))
Я бы на вашем месте снёс этот аукцион..............

Задумались на эту тему.. впервые вижу данного рода требования

Nik_a
Завсегдатай
 
Сообщений: 72
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 12:29
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 94-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group