Вопросы: я новичок в 94-ФЗ

Обсуждение Федерального закона 94-ФЗ. Толкования, новые редакции, проблемы и их решения.

Re: Первая котировочная заявка в жизни. Дайте оценку.

Сообщение Nat-a-nat » 25 июл 2013, 12:16

Ещё недопонимаю один момент...В извещении нет разгрузки товара, в приложении к извещению - отдельным пунктом и за наш счёт, в проекте ГК разгрузка опять отсутствует.... Это подвох или как? И мне в КЗ прописывать как в извещении, в приложении или в ГК?
О, сколько же открытий чудных нам приготовил... ФКС))))
Аватар пользователя
Nat-a-nat
Завсегдатай
 
Сообщений: 741
Зарегистрирован: 21 май 2013, 17:21
Откуда: ЦФО
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 34

Re: Первая котировочная заявка в жизни. Дайте оценку.

Сообщение Tabletka » 25 июл 2013, 12:32

Nat-a-nat писал(а):Ещё недопонимаю один момент...В извещении нет разгрузки товара, в приложении к извещению - отдельным пунктом и за наш счёт, в проекте ГК разгрузка опять отсутствует.... Это подвох или как? И мне в КЗ прописывать как в извещении, в приложении или в ГК?

Так у вас же там услуги в котировке, конечно вы им все для оказания услуг разгрузите) А вдруг они потом еще какой товар потребуют) Это они походу котировочную документацию фигово переделали. Укажите, что разгрузите всё, опрессуете и назад загрузите :hi_hi_hi:

Tabletka
Завсегдатай
 
Сообщений: 111
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 14:19
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 4

Re: Первая котировочная заявка в жизни. Дайте оценку.

Сообщение Тамара » 25 июл 2013, 12:35

нет ли там такой фразы что в цену товара входят расходы на транспортировку,доставку,отгрузку?
Открываю тайну мужчинам — все женщины могут самостоятельно застегнуть молнию на спине…

Тамара
Завсегдатай
 
Сообщений: 587
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 11:38
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 14

Re: Первая котировочная заявка в жизни. Дайте оценку.

Сообщение rus94 » 25 июл 2013, 12:36

Nat-a-nat писал(а):И мне в КЗ прописывать как в извещении,

ага!
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Первая котировочная заявка в жизни. Дайте оценку.

Сообщение Nat-a-nat » 25 июл 2013, 13:04

Формулировка Извещения:Цена должна быть указана с учетом расходов на перевозку, страхование, уплату таможенных пошлин, налогов, сборов и других обязательных платежей.
Формулировка приложения к извещению:Требования к отгрузке и доставке ( в сокр.) Поставщик производит доставку, ваыгрузку своими силами и за свой счёт.
Формулировка ГК: Цена включает в себя стоимость товара , его погрузки, маркировки и доставки покупателю.
О, сколько же открытий чудных нам приготовил... ФКС))))
Аватар пользователя
Nat-a-nat
Завсегдатай
 
Сообщений: 741
Зарегистрирован: 21 май 2013, 17:21
Откуда: ЦФО
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 34

Re: Первая котировочная заявка в жизни. Дайте оценку.

Сообщение Августа » 25 июл 2013, 13:11

Nat-a-nat писал(а):Формулировка Извещения:Цена должна быть указана с учетом расходов на перевозку, страхование, уплату таможенных пошлин, налогов, сборов и других обязательных платежей.
Формулировка приложения к извещению:Требования к отгрузке и доставке ( в сокр.) Поставщик производит доставку, ваыгрузку своими силами и за свой счёт.
Формулировка ГК: Цена включает в себя стоимость товара , его погрузки, маркировки и доставки покупателю.

в КЗ так:
Цена 100 руб, НДС ... Цена включает расходы на перевозку, страхование, уплату таможенных пошлин, налогов, сборов и других обязательных платежей.

Августа
Профессор
 
Сообщений: 3308
Изображения: 0
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 10:34
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 370 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 150

Re: Первая котировочная заявка в жизни. Дайте оценку.

Сообщение Nat-a-nat » 31 июл 2013, 13:29

Опубликованы результаты моей первой котировки.... с формулировкой - лучшее предложение о цене контракта.... после победителя. Разница составила 900 рублей... я конечно была морально готова.... но((((
О, сколько же открытий чудных нам приготовил... ФКС))))
Аватар пользователя
Nat-a-nat
Завсегдатай
 
Сообщений: 741
Зарегистрирован: 21 май 2013, 17:21
Откуда: ЦФО
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 34

Re: Первая котировочная заявка в жизни. Дайте оценку.

Сообщение spec_02 » 31 июл 2013, 13:38

-
Nat-a-nat писал(а):Похоже, лучше везти)))) А документы я предполагала - копии уставов-свидетельств -решений-протоколов..... С этим как?


Эти документы не нужны! В соответствии с 94-ФЗ ст.44
Требования, предъявляемые к котировочной заявке

Котировочная заявка должна содержать следующие сведения:
 1) наименование, место нахождения (для юридического лица), фамилия, имя, отчество, место жительства (для физического лица), банковские реквизиты участника размещения заказа;
 2) идентификационный номер налогоплательщика или в соответствии с законодательством соответствующего иностранного государства аналог идентификационного номера налогоплательщика (для иностранного лица);
(в ред. Федерального закона от 20.07.2012 N 122-ФЗ)
 3) наименование и характеристики поставляемых товаров в случае проведения запроса котировок цен товаров, на поставку которых размещается заказ. При этом в случае, если иное не предусмотрено извещением о проведении запроса котировок, поставляемые товары должны быть новыми товарами;
(в ред. Федерального закона от 21.04.2011 N 79-ФЗ)
 4) согласие участника размещения заказа исполнить условия контракта, указанные в извещении о проведении запроса котировок;
 5) цена товара, работы, услуги с указанием сведений о включенных или не включенных в нее расходах (расходы на перевозку, страхование, уплату таможенных пошлин, налогов, сборов и другие обязательные платежи).

Подавать заявку в электронном виде или на бумажном носителе - разницы нет. Если подадите подписанную ЭЦП и вас отклонят "В связи невозможностью соблюдения законодательства, по причине отсутствия технической возможности проверки ЭЦП, котировочные заявки принимаются в форме факсимильного документа, с последующим обязательным подтверждением оригиналом в виде бумажного носителя." - жалоба в ФАС и + опыт :) так и научитесь по-тихоньку

spec_02
Завсегдатай
 
Сообщений: 114
Зарегистрирован: 02 июл 2013, 13:38
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 3

В упор не могу понять что и как

Сообщение 3303 » 16 авг 2013, 16:58

как расценивать пункт 7. Согласие участника размещения заказа исполнить условия договора, указанные в извещении о проведении запроса котировок (под данным пунктом понимается расчет приложения № 1, за подписью руководителя организации)
Исходя из 44 статьи от количества и далее требовать нельзя?????

И еще вопрос объявлено извещение допустим 20 августа 2013 года подача от 28.08.2013 8.00 до 28.08.2013 до 9.00 котировка до 250 т.р.
и тут у меня ступор
вроде то и ничего и не нарушил заказчик((((
а вот заявку надо прислать в срок
Вложения
Форма кз.doc
(33.5 KiB) Скачиваний: 399
Аватар пользователя
3303
Завсегдатай
 
Сообщений: 190
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 12:45
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Re: В упор не могу понять что и как

Сообщение rus94 » 16 авг 2013, 18:05

3303 писал(а):как расценивать пункт 7. Согласие участника размещения заказа исполнить условия договора, указанные в извещении о проведении запроса котировок (под данным пунктом понимается расчет приложения № 1, за подписью руководителя организации)
Исходя из 44 статьи от количества и далее требовать нельзя?????

нормальное требование если в заказе более одной позиции, иначе зак спеку к договору не сможет заполнить, а направить заполненный проект договора в течении 2х дней это обязанность зака!)

3303 писал(а):И еще вопрос объявлено извещение допустим 20 августа 2013 года подача от 28.08.2013 8.00 до 28.08.2013 до 9.00 котировка до 250 т.р.
и тут у меня ступор
вроде то и ничего и не нарушил заказчик((((
а вот заявку надо прислать в срок

с датами нифига не понял)
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Пред.След.

Вернуться в Закон 94-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group