Вопросы: автоматизированный прогноз объемов закупок АИС ПОЗ

Все о специализированных системах и программном обеспечении для участников и организаторов закупок

Re: Что предоставлять?

Сообщение Никс » 16 июл 2013, 11:30

я в любом открывала, на рабочем компе и на ноуте у меня разное програмнное, везде пошло. а что у вас точно не идет ваши действия, посторайтесь описать открыла программу и т. д. :-):

Никс
Посетитель
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 16:56
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5

Re: Что предоставлять?

Сообщение Никс » 16 июл 2013, 11:34

Открываете программу - Закладка прогноз - Получение НСИ - Появляется окно папака Импорт - в окно вставляете файл НСИ - Октрыть - затем закладки - Справочники, Прогноз, Журнал событий - выбирате прогноз и работаете

Никс
Посетитель
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 16:56
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5

Re: Прогноз объемов закупок продукции - АС ПОЗ

Сообщение kselt » 16 июл 2013, 14:27

Мы уже раз пять заполняли этот бред. Не самый дружественный интерфейс, работать в программе поначалу трудно. А по поводу заполнения - просто забивали от балды, вспоминали примерные объемы прошлого года.
Лево руля!
Аватар пользователя
kselt
Профессор
 
Сообщений: 2023
Зарегистрирован: 13 май 2011, 13:07
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 59

Re: Прогноз объемов закупок продукции - АС ПОЗ

Сообщение Alex_Xander » 16 июл 2013, 14:33

лично этой фигнёй занимаюсь уже 3 или 4 раз... в общем ересь!!!
делать по принципу "пол - палец - потолок".. успехов.. самое запарное код ОКВЭД.

Alex_Xander
Знаток
 
Сообщений: 1461
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 09:22
Откуда: St.Petersburg
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 212 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 98

Re: Прогноз объемов закупок продукции - АС ПОЗ

Сообщение zakazchik2 » 16 июл 2013, 21:27

Спасибо за отклики))
Аватар пользователя
zakazchik2
Завсегдатай
 
Сообщений: 554
Изображения: 0
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 11:11
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 28

Re: Прогноз объемов закупок продукции - АС ПОЗ

Сообщение Светлана Анатольевна » 17 июл 2013, 07:47

Я делаю сводный прогноз по муниципальному району, ну и за свое учреждение пытаюсь..

Точно знаю что наши заказчики-учреждения делают это уже третий год, но как в первый... :sh_ok:
Мы пока на этапе подгрузки НСИ по подведомственным учреждениям :ps_ih:

А правда, я так поняла что заполнение данных в этот АС ПОЗ это пальцем в небо тыкать.
Особенно с выбором ОКДП!

Светлана Анатольевна
Завсегдатай
 
Сообщений: 65
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 03:46
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Прогноз объемов закупок продукции - АС ПОЗ

Сообщение натj » 17 июл 2013, 16:39

Люди, помогите пожалуйста. как надо расчитать объем на 2016 год для своей организации (частный прогноз) , на 2014, 2015 расчитывает как то намного меньше, чем должно быть а 2016 вообще по нулям! сижу над этой ас поз уже вторую неделю! ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!! :ps_ih: :ps_ih: :ps_ih: :ps_ih: :ps_ih: :ps_ih: :ps_ih: :ps_ih: :ps_ih: :ps_ih: :ps_ih: :ps_ih: :ps_ih:

натj
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 16:28
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Прогноз объемов закупок продукции - АС ПОЗ

Сообщение Veronika » 30 июл 2013, 14:10

Мне предстает это впервые. Даже страшно. С чего начать вообще? Тут такой бардак за 12 год... Какой неблагодарный труд!

Veronika
Специалист
 
Сообщений: 40
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 09:41
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Прогноз объемов закупок продукции - АС ПОЗ

Сообщение Грань » 31 июл 2013, 08:22

Начать с того, что установить программное обеспечение. Загрузить туда нормативно-справочную информацию. Определиться, какие закупки производились в 2012 г.: канцелярия, связь, охрана, вывоз мусора и т.д. С работами и услугами все просто, там только суммы требуются. У товаров придется рассчитывать количество в тех единицах, которые в справочнике.
Дальше открываете этот АС ПОЗ, переходите на вкладку Прогноз и начинаете заполнять. Слева справочник с кодами, находите там код своей закупки, выделяете. Справа вверху открываются строки с подробной разбивкой, выделяете нужную. Тогда появится возможность заносить данные (таблица справа внизу).
В Методических рекомендациях указаны коды для некоторых товаров, работ, услуг (местами неожиданные).

Вопросы, если будут, задавайте конкретно, а не так, как в посте выше. Откуда мы можем знать, как расчитать объем на 2016 год для ИХ организации??? Для своей-то, большей частью, с потолка брали.
Лучше один раз зажечь свечу, чем вечно проклинать темноту.
Аватар пользователя
Грань
Завсегдатай
 
Сообщений: 494
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 09:30
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 30

Помогите сформировать прогноз!!! Может тут есть школы СПБ??

Сообщение Кантанина » 31 июл 2013, 10:53

Здравствуйте!!! может кто-то делал такое... прислали письмо , в котором сказано до 2 августа сформировать прогноз объема закупок. Инструкция прилагается, но возник сразу вопрос (позвонила тому, кто прислал, не ответили). По инструкции надо для начала скачать с сайта http://zakupki.gov.ru в разделе "информация для заказчиков и поставщиков", подразделе "прогноз объемов закупок" установочный файл "прогноз", краткое руководство пользователя, номенклатуру продукции, методические рекомендации по разработке Прогноза, подготовленные Минэкономразвития России....

там нет методических рекомендаций по разработке прогноза, но есть методические рекомендации субъекты и методические рекомендации ФОИВ. Что моё??

и нет файла "прогноз", но если я правильно поняла, то это файл АС ПОЗ.rar ?? !!

уж и не надеюсь, но вдруг кто делал! Заранее спасибо!!

Кантанина
Специалист
 
Сообщений: 39
Зарегистрирован: 30 май 2013, 13:57
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Системы и программное обеспечение

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group