Ситуация: отклонение за несоответствие характеристик

Организация и проведение открытых аукционов (в том числе в электронной форме)

Ситуация: отклонение за несоответствие характеристик

Сообщение SKV » 03 окт 2011, 14:58

────────────────
Данная тема предназначена для обсуждения случаев отклонения за несоответствие характеристик в аукционах по 94-ФЗ.
Быстрый переход не формируется - темы по 94-ФЗ не требуется структурировать в силу их неактуальности.
────────────────

Добрый день!

Просьба помочь разобраться в ситуации:
Отклонили по 1 части заявки. Причина: указание не того типа видеокамеры в спецификации.
С нашей стороны оправдание ищем в следующем: в аукционной документации присутствуют противоречия: в смете и в дефектной ведомости указан именно тот тип камер, которые мы предолжили в своей заявке. В разделе "Техническая часть" документации об аукционе указаны характеристики видеокамеры с ИК подсветкой (различие в обозначении только в 2 буквах (в наименовании камеры должно быть IR). То есть смета и дефектная ведомость противоречат Технической части в предмете маркировки видеокамеры. Перед началом аукциона звонили заказчику и просили прояснить ситуацию, на что получили прогнозируемый ответ: документы составляли разные люди, они могли ошибиться, мол в технической части все верно прописано (кстати в тех. части прописаны только технические характеристики, без указания модели видеокамеры). Естственно нас так и не допустили и выигран был аукцион всего на втором понижении цены. Подскажите - реально ли анулировать результат аукциона и стоит ли добиваться рассмотрения жалбы в ФАС?
P.S. по факту хочу добавить, что отличие в конечном итогдне только в обозначении, но и в наличии ИК подсветки в камере, которую прописали в ТЕхнической части документации. Остальные характеристики камеры полностью совпадают с запрашиваемой.

SKV
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 14:24
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Срочно помогите разобраться

Сообщение Олег » 03 окт 2011, 15:16

В случае несоответствия Вашей заявки требованиям аукционной документации Заказчик обязан Вас отклонить.
Выходит, что жаловаться на неправомерное отклонение Вам бессмысленно..
Аватар пользователя
Олег
Помогу чем смогу
 
Сообщений: 2388
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 23:53
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 259 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 149

Re: Срочно помогите разобраться

Сообщение Александр К » 04 окт 2011, 06:19

Смотрите сроки обжалования (10 дней со дня размещения протокола) и Можете подавать жалобу в ФАС. После подачи жалобы ФАС проводит внеплановую проверку и проверяет всю документацию, если найдет нарушения или несоответствия, то накажет заказчика и если контракт еще не заключен, то ФАС блокирует подписание контракта до рассмотрения жалобы. А если контракт заключен, то зто только штраф заказчику или комиссии.

Александр К
Завсегдатай
 
Сообщений: 81
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 09:44
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 2

Re: Срочно помогите разобраться

Сообщение маринаВл » 04 окт 2011, 08:33

И на будущее, имейте в виду, что по телефону Заказчик не дает разъяснений (он в своем праве), а на официальный запрос о разъяснении документации обязан отвечать, причем в установленныцй срок ;)

маринаВл
Посетитель
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 14:27
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Интересная ситуация... Помогите, пожалуйста, разрешить!

Сообщение Allo4ka » 19 окт 2011, 15:58

Проводим ОАЭФ. Предмет: поставка хирургического инструментария. В техническом задании мы указали свои требования, в том числе наличие матричного магнитного кода на инструменте. Товарный знак не указали. Рассматриваем первые части заявок. Одна заявка полностью соответствует нашему техзаданию. В техзадании заявки другого участника отсутсвует оговорка о магнитном матричном коде. Можем ли мы отклонить другого участника, который не предоставил информацию о магнитном матричном коде по ст. 41.9. ч. 4? .

Allo4ka
Посетитель
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 22:28
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Интересная ситуация... Помогите, пожалуйста, разрешить!

Сообщение Галинка » 19 окт 2011, 17:01

Смортя как вы прописали в аукционной документации, если "В ТОЧНОМ СООТВЕТСТВИИ СОСТАВЛЯЕТСЯ ЗАЯВКА", то можно попробовать, а если нет, и он прописал СОГЛАСИЕ НА ПРЕДЛОЖЕННЫХ УСЛОВИЯХ, я бы не стала....

Галинка
Специалист
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 21:40
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Интересная ситуация... Помогите, пожалуйста, разрешить!

Сообщение Allo4ka » 20 окт 2011, 11:31

Ситуация следующая: мы в техзадании прописали в иных требованиях требования к маркировке товара, одним из которых звучит "наличие магнитного матричного кода", участник все требования к маркировке указал, но про магнитный матричный код- ни слова, а нашему отделению хирургии он нужен с тем, что якобы этот код защищиает нас от подделок и т.п. Правомерно ли его отклонять? Дополню, магнитный матричный код как может быть на хирургических инстурментах (а это предмет закупки), так и не может быть. Т.е. в нашем лучае мы установили некое спец.требование, которое нам необходимо. А обоснованно ли оно? И как быть с участником, который не сделал оговорки про матричный код?

Allo4ka
Посетитель
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 22:28
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Интересная ситуация... Помогите, пожалуйста, разрешить!

Сообщение Олег » 20 окт 2011, 12:01

Если наличие не указано (а должно быть), то можете смело отклонять.

Другой вопрос, если посмотреть спецификацию предлагаемого оборудования, и там-такие этот код есть, то есть ли смысл их отклонять (выходит, они просто забыли указать, - тогда можно покивать на согласие ;) )?
Аватар пользователя
Олег
Помогу чем смогу
 
Сообщений: 2388
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 23:53
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 259 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 149

Re: Интересная ситуация... Помогите, пожалуйста, разрешить!

Сообщение Wall-e » 20 окт 2011, 12:38

Галинка писал(а):Смортя как вы прописали в аукционной документации, если "В ТОЧНОМ СООТВЕТСТВИИ СОСТАВЛЯЕТСЯ ЗАЯВКА", то можно попробовать, а если нет, и он прописал СОГЛАСИЕ НА ПРЕДЛОЖЕННЫХ УСЛОВИЯХ, я бы не стала....


Если в техзадании не было товарного знака, то тут простого согласия по закону быть не может. Обязаны указать характеристики. И если хоть одного пункта нет - можно смело отклонять
Друзья, я только что вернулась из отпуска. Всем отвечу по мере разгребания лички, почты и скайпа
Аватар пользователя
Wall-e
Завсегдатай
 
Сообщений: 593
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 12:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 14

Re: Интересная ситуация... Помогите, пожалуйста, разрешить!

Сообщение Алексей Т » 21 окт 2011, 11:47

Я являюсь Поставщиком и если есть хоть какое-то несоответствие, меня отчисляют и я считаю что они правы, когда это делают, хотя ингда дело доходит до маразма, в прямом смысле этого слова (пример: Кровать (по т.з.) размером 2000*8000 мм, я указываю 2000*800 мм и меня отчисляют).

Алексей Т
Посетитель
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 15:01
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

След.

Вернуться в Аукционы (в электронной форме) по 94-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group