Вопросы: новичок в 223-ФЗ - архив 1

Re: Электронные закупки для новичков

Сообщение Вредная » 15 июл 2013, 10:19

Я бы сделала так. От начальной суммы высчитываем 20 процентов. Получается сумма , например, на 200 тыс. Ищем контракты за последние три года поставки, которые каждый из них на сумму не меньше 200 тыс, а то и больше. Я бы взяла по 2 контракта за 2011, 2012, 2013 года, чтоб уж совсем красиво. Эти контракты должны быть заключены желательно с бюджетными организациями, и по ним не должно быть никаких претензий, то есть белые и пушистые. В какой форме? Откройте любую закупку по РЖД, у них есть форма таблички об опыте поставок, подходящая для Вас. К этой табличке приложить копии документов, требуемые заказчиком. Думаю так. Естественно, что Вы показываете контракты по товару, аналогичному предмету закупки Заказчика

Вредная
Профессор
 
Сообщений: 2300
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 17:59
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 272 раз.
Роль: Прохожий

Re: Жалоба в ФАС

Сообщение ilamaks » 17 июл 2013, 11:57

Подскажите мы с другой стороны смотрим на такую проблему в тендере наш сертификат признали не действительным и отклонили нашу заявку с лучшей ценой :-( мы пишем жалобу в ФАС и хотелось узнать если договор с победителем не заключен может ли ФАС обязать не заключать пока договор по этому тендерк

ilamaks
Посетитель
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 17:33
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 5

Re: Жалоба в ФАС

Сообщение _ArteM_ » 17 июл 2013, 12:41

ilamaks писал(а):если договор с победителем не заключен может ли ФАС обязать не заключать пока договор по этому тендерк

Может, и указывает на это в уведомлении о принятии жалобы к рассмотрению, направляемое заказчику.
Согласно пункту 20 Приказа ФАС России от 18.01.2013 N 17/13 "Об утверждении Порядка рассмотрения жалоб на действия (бездействие) заказчика при закупке товаров, работ, услуг" в случае принятия жалобы к рассмотрению заказчик, которому в соответствии с пунктом 11 настоящего порядка направлено уведомление, не вправе заключать договор до принятия антимонопольным органом решения по жалобе. Договор, заключенный с нарушением требования, установленного настоящим пунктом, является ничтожным.

_ArteM_
Завсегдатай
 
Сообщений: 246
Зарегистрирован: 20 мар 2013, 14:42
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 3

Re: Жалоба в ФАС

Сообщение ilamaks » 17 июл 2013, 13:09

Спасибо

ilamaks
Посетитель
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 17:33
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 5

Re: Жалоба в ФАС

Сообщение Melvinxx » 18 июл 2013, 15:37

ФАС присылает телеграмму, мол приглашаем на заседание тогда-то, остановите ПОДПИСАНИЕ договора. Расторгать заключенный договор могут только через суд. Так что по идее придет Вам по результатам заседания предписание по исправлению протокола. Потом может быть когда-нибудь придет административка... или не придет.

Melvinxx
Завсегдатай
 
Сообщений: 465
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 14:44
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 10

Re: Электронные закупки для новичков

Сообщение ЮЛЛЯ » 19 июл 2013, 08:04

Помогите, пожалуйста! Регистрировалась на УТК Сбербанк, пришло сообщение: Состояние регистрации
Регистрация отклонена
Комментарий
Непредставление сведений: в заявлении, в поле "Полное наименование" организации, не соответствует указанному в выписке из ЕГРЮЛ.
А дальше я не понимаю, что делать... Пытаюсь зарегистрироваться повторно, пишет, что организация с таким ИНН уже зарегистрирована...В личный кабинет захожу по паролю и логину, который писала при регистрации. А вверху
написано:
(ИНН: 6.........43)
Счет для оплаты услуг: нет | Счет обеспечения и депозита: нет. Я не понимаю я зарегистрирована или нет???

ЮЛЛЯ
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 12:15
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Подскажите что почитать.

Сообщение Viilu » 19 июл 2013, 13:18

Полтора года сидела в декрете, до этого работала в гос. организации, проводила котировки, конкурсы, сейчас хочу освежить память, подскажите, пожалуйста, какие законы, помимо 94 ФЗ почитать.
Аватар пользователя
Viilu
Посетитель
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 14:00
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5

Re: Подскажите что почитать.

Сообщение Дмитрий23 » 19 июл 2013, 13:19

Viilu писал(а):Полтора года сидела в декрете, до этого работала в гос. организации, проводила котировки, конкурсы, сейчас хочу освежить память, подскажите, пожалуйста, какие законы, помимо 94 ФЗ почитать.

223 ФЗ и новый ФКС. ну и кучу писем, решений которые можно в консультанте найти, а так же на сайте ФАСа

Дмитрий23
Знаток
 
Сообщений: 1658
Изображения: 0
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 19:39
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 202 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 23

Re: Электронные закупки для новичков

Сообщение Юка495 » 19 июл 2013, 13:27

Подали заявку на аукцион, она сейчас висит в стадии на рассмотрении..
Срок рассмотрения первых частей заканчивается сегодня...
но пока протокол не размещен.. может позвонить заказчику? не забудут ли просмотреть?

Юка495
Завсегдатай
 
Сообщений: 59
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 17:44
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Подскажите что почитать.

Сообщение Goszakupnet » 19 июл 2013, 13:27

Разъяснения минэкра тоже полезно. Практику арбитражных и арбитражных третейских судов.
www.formafas.ru

Goszakupnet
Знаток
 
Сообщений: 1288
Зарегистрирован: 06 июн 2013, 09:00
Откуда: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 30

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group