Вопросы: странные вопросы по закупкам - архив 1

Общие вопросы и обсуждения по госзакупкам, идеология закупок, литература, учебные пособия, обсуждение проблем и практики современного законодательства

Re: народ подскажите...

Сообщение Julia » 21 июн 2013, 08:17

vorovka писал(а):у меня одна заявка и аукцион буден признан не состоявшимся, при этом я что мне делать с этой заявкой-допустить или отклонить?

Рассматриваете заявку, если есть несоответствия документации - то отклоняете (но только на тех основаниях, которые указаны в Положении или документации к аукциону), если все соответствует - прийдется допустить. Аукцион попадает под действие статей 447-449 Гражданского кодекса, так что просто так отказатья от заключения Договора не получится.

Julia
Завсегдатай
 
Сообщений: 74
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 10:10
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Re: народ подскажите...

Сообщение vorovka » 21 июн 2013, 08:21

так я не могу документацию этой заявки посмотреть :ne_vi_del:
Как правило удар в спину наносит тот, кого ты защищаешь грудью.
Аватар пользователя
vorovka
Специалист
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 14:30
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: народ подскажите...

Сообщение rus94 » 21 июн 2013, 08:23

vorovka писал(а):так я не могу документацию этой заявки посмотреть :ne_vi_del:

а надо смочь)))))
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: народ подскажите...

Сообщение redneT » 21 июн 2013, 08:36

Запутали всех. Ответьте, срок окончания подачи заявок наступил уже? или еще идет подача? Если идет еще подача заявок, то посмотреть заявки не сможете. В день и время которое указано в Извищении (день и время окончания подачи заявок) открывается доступ к заявкам и приступаете к их рассмотрению. После уже и будете принимать решение.

redneT
Завсегдатай
 
Сообщений: 307
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 10:11
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 2

Определения подрядчика на 3 года для разработки ПСД

Сообщение gostorg » 18 июл 2013, 11:29

Приветствую участников форума.
В недрах органов власти одного из субъектов РФ родилась идея об определении одного подрядчика для разработки ПСД сроком на 3 года. Т.е. все последующие работы по разработке ПСД будут поручаться данной организации. Возникают большие сомнения насчет законности подобных действий, но как эти сомнения сформулировать не совсем понятно, даже если проблему сроков не учитывать.
Все это преподнесено под соусом решения задачи по повышению эффективности, снижению расходов.
Хотелось бы послушать мнение специалистов по этому вопросу.
Спасибо.

gostorg
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 11:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Контролирующий орган
Пункты репутации: 0

Re: Определения подрядчика на 3 года для разработки ПСД

Сообщение odubo » 18 июл 2013, 11:48

gostorg писал(а):Приветствую участников форума.
даже если проблему сроков не учитывать.
Все это преподнесено под соусом решения задачи по повышению эффективности, снижению расходов.
Спасибо.

1.по-поводу снижения расходов, я полностью согласен, правда как будут учитываться инфляция и возможные экономические изменения(типа 2008 года, 1998года).
2.второй вопрос, это объем работ, сейчас думаю не актуально делать прогнозы более чем на 1-1,5 года вперед по проектированию, опять таки из за пункта 1.
Все может быть и быть все может, и лишь того не может быть,
чего и вовсе быть не может, хотя... и это может быть
Аватар пользователя
odubo
Профессор
 
Сообщений: 2378
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 17:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 299 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 160

Re: Определения подрядчика на 3 года для разработки ПСД

Сообщение gostorg » 19 июл 2013, 16:49

На мой взгляд проводить подобный конкурс не правильно. Таким же способом можно определить организацию которая будет поставлять хлеб, мясо, бензин итд. для всех заказчиков.
Как можно заключить контракт на не определенный объем работ?

Статья 21. Извещение о проведении открытого конкурса
П.4 В извещении о проведении открытого конкурса должны быть указаны следующие сведения:
4) предмет контракта с указанием количества поставляемого товара, объема выполняемых работ, оказываемых услуг


Смущают разъяснения Минэко

Письмо Минэкономразвития РФ от 31 мая 2007 г. № 7698-АШ/Д04
В соответствии с пунктом 4 части 4 статьи 21 Закона извещение о проведении открытого конкурса должно содержать сведения о предмете государственного или муниципального контракта с указанием количества поставляемого товара, объема работ, оказываемых услуг и кратких характеристиках такого товара, таких работ, услуг. Задачей извещения о проведении размещения заказа является уведомление потенциальных участников размещения заказа о проведении конкретного размещения заказа и формирование у потенциальных участников размещения заказа представления об объемах поставки товаров, выполнения работ, оказания услуг. В этой связи, в случае если перечень товаров, работ и услуг является значительным по объему, в извещении о проведении размещения заказа должны быть указаны агрегированные характеристики размещаемого заказа. При этом Закон не содержит требования указывать объем работ или услуг в числовом виде. Таким образом, указанный в письме Федерального казначейства объем сведений о предмете государственного контракта, количестве поставляемых товаров, объеме выполняемых работ, оказываемых услуг и кратких характеристиках такого товара, таких работ, услуг достаточен для соблюдения требований пункта 4 части 4 статьи 21 Закона.


Или если предметом конкурса определить исчерпывающий перечень объектов, - не будет ли это ограничением конкуренции?

gostorg
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 11:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Контролирующий орган
Пункты репутации: 0

ВНИМАНИЕ! Подмена заявки УРЗ на площадке.

Сообщение borisovmisha » 22 сен 2013, 13:37

Внимание всем УРЗ! На одной из площадок подменили заявку(внесли изменения). Файл был в ворде, без подписи самого файла криптографией. Подмена-100%. Есть доказательства. Время подмены-в день размещения протокола. Связаться со службой безопасности площадки-не удалось. Говорят:"пишите на Инфо письмо с описанием проблемы. С Вами свяжутся"
Боюсь писать на Инфо, ибо сразу заметут следы. Региональный ФАС все видит, но говорит, что у них полномочия на такие случаи-отсутствуют.
Аукцион несостоялся( допущен один участник).
Размещение осуществляла специализированная организация. Однозначно-сговор оператора и этих жуликов.
Подскажите, что делать? Как спасать аук? Были ли раньше такие случаи?

borisovmisha
Посетитель
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 10 июн 2013, 07:19
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: ВНИМАНИЕ! Подмена заявки УРЗ на площадке.

Сообщение Августа » 23 сен 2013, 12:58

borisovmisha писал(а): Есть доказательства.

какие?

Августа
Профессор
 
Сообщений: 3308
Изображения: 0
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 10:34
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 370 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 150

Re: ВНИМАНИЕ! Подмена заявки УРЗ на площадке.

Сообщение Svant » 23 сен 2013, 13:02

Августа писал(а):
borisovmisha писал(а): Есть доказательства.

какие?

Видимо их заявку подменили)

Svant
Завсегдатай
 
Сообщений: 65
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 11:57
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Основной форум

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group