Вопросы: я новичок в 94-ФЗ

Обсуждение Федерального закона 94-ФЗ. Толкования, новые редакции, проблемы и их решения.

Вопросы: я новичок в 94-ФЗ

Сообщение Fazan » 14 июл 2013, 08:51

────────────────
Это действующая агрегированная тема.
────────────────

────────────────
Продолжение агрегированной темы. Предыдущее обсуждение: post2035.html#p2035
────────────────

────────────────
Данная тема предназначена для размещения совсем уж детских вопросов по 94-ФЗ, для родственников симпла, а также для аккумуляции некоторых не вошедших в другие темы вопросов (тема-сборник).
────────────────

Первый раз подали документы на электронную площадку допустили много ошибок.Подскажите, как можно ответить по жалобе в УФАС по нарушениям:
1. В соответствии с аукционной документацией « оплата осуществляется по гражданско-правовому договору в следующем порядке
-Авансовый отчет не предусмотрен.
Вместе с тем в пункте проекта контракта написано, что оплата производится на расчетный счет подрядчика в следующем порядке
Авансовый платеж не предусмотрен. За выполненные Подрядчиком этапы работ Заказчиком производятся промежуточные платежи на основании актов приемки. Окончательная оплата производится Заказчиком с учетом авансового платежа и промежуточных платежей за результат выполненных работ при условии полного окончания работ. В течении 30 дней с момента предоставления указанных документов и получения средств из Фонда Обязательного Медицинского Страхования.
2. Заказчиком не предоставлена проектно-сметная документация об объеме торгов.
3. Один из файлов содержащий документацию закодирован.
4. Нет ответов на запросы о разъяснении положений технического задания и приложений к нему.
Помогите написать ответ по этим вопросам жалобы в Управление Федеральной антимонопольной службы., чтобы предписание было самым минимальным?
Подскажите каким образом происходит получение денежных средств из Фонда Обязательного Медицинского Страхования.?

Fazan
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 14 июл 2013, 08:46
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Помогите с котировкой!

Сообщение TENS » 16 июл 2013, 08:43

Котировочная заявка на замену дверных блоков,дверей.
1.Надо ли готовить документацию так же как по открытому электронному аукциону? и что туда должно входить?(у всех по разному и не могу определиться как же правильно)
2.Комиссия в течении одного раб.дня рассматривает заявки и в этот же день публикует на сайте?
3.Каким образом передавать протокол участнику почтой или в руки?

TENS
Завсегдатай
 
Сообщений: 83
Зарегистрирован: 08 июл 2013, 09:37
Откуда: Республика Башкортостан
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: -5

Re: Помогите с котировкой!

Сообщение Августа » 16 июл 2013, 10:07

TENS писал(а):Надо ли готовить документацию так же как по открытому электронному аукциону? и что туда должно входить?(у всех по разному и не могу определиться как же правильно)

ст. 43 вам в помощь
TENS писал(а):2.Комиссия в течении одного раб.дня рассматривает заявки и в этот же день публикует на сайте?

Статья 47. Рассмотрение и оценка котировочных заявок

1. Котировочная комиссия в течение одного рабочего дня, следующего за днем окончания срока подачи котировочных заявок, рассматривает котировочные заявки на соответствие их требованиям, установленным в извещении о проведении запроса котировок, и оценивает котировочные заявки.

4. ...
Протокол рассмотрения и оценки котировочных заявок подписывается всеми присутствующими на заседании членами котировочной комиссии и заказчиком, уполномоченным органом, в день его подписания размещается на официальном сайте.
...

TENS писал(а):3.Каким образом передавать протокол участнику почтой или в руки?

оба варианта имеют место быть...
но если территориально вы находитесь рядом с победителем и вы - добросовестный заказчик, то лучше в руки) под роспись, конечно

Августа
Профессор
 
Сообщений: 3308
Изображения: 0
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 10:34
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 370 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 150

Re: Помогите с котировкой!

Сообщение TENS » 16 июл 2013, 12:51

спасибо!!! :-):

TENS
Завсегдатай
 
Сообщений: 83
Зарегистрирован: 08 июл 2013, 09:37
Откуда: Республика Башкортостан
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: -5

Re: нарушение закона 94-ФЗ

Сообщение MiladaS » 17 июл 2013, 14:59

Fazan писал(а):Первый раз подали документы на электронную площадку допустили много ошибок.Подскажите, как можно ответить по жалобе в УФАС по нарушениям:
1. В соответствии с аукционной документацией « оплата осуществляется по гражданско-правовому договору в следующем порядке
-Авансовый отчет не предусмотрен.
Вместе с тем в пункте проекта контракта написано, что оплата производится на расчетный счет подрядчика в следующем порядке
Авансовый платеж не предусмотрен. За выполненные Подрядчиком этапы работ Заказчиком производятся промежуточные платежи на основании актов приемки. Окончательная оплата производится Заказчиком с учетом авансового платежа и промежуточных платежей за результат выполненных работ при условии полного окончания работ. В течении 30 дней с момента предоставления указанных документов и получения средств из Фонда Обязательного Медицинского Страхования.
2. Заказчиком не предоставлена проектно-сметная документация об объеме торгов.
3. Один из файлов содержащий документацию закодирован.
4. Нет ответов на запросы о разъяснении положений технического задания и приложений к нему.
Помогите написать ответ по этим вопросам жалобы в Управление Федеральной антимонопольной службы., чтобы предписание было самым минимальным?
Подскажите каким образом происходит получение денежных средств из Фонда Обязательного Медицинского Страхования.?



Можете смело подавать жалобу на действия заказчика, т.к. в них явно имеется состав нарушения. С порядком подачи жалоб сами познакомились не так давно. Можете послушать бесплатный вебинар на эту тему на сайте ориентир.тв «Защита прав участника госзаказа». Заказчикам нужно указывать на их нарушения, чтобы остальным было понятно как не нужно поступать.

MiladaS
Специалист
 
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 15:44
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: нарушение закона 94-ФЗ

Сообщение spec_02 » 17 июл 2013, 15:12

ТАк я поняла, тему-то эту Заказчик открыл, а не поставщик

spec_02
Завсегдатай
 
Сообщений: 114
Зарегистрирован: 02 июл 2013, 13:38
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 3

Re: нарушение закона 94-ФЗ

Сообщение Li-Mit » 17 июл 2013, 21:38

отвечаю сумбурно и возможно не по существу, но:
1) Почему то уверен что поэтапная оплата возможна.. и уверен на 95%...
2) Есть по этому вопросу За и ПРОТИВ... (я про суды и фасы)... кто то говорит что нужно.. кто то нет...итог = выкрутиться можно тоже, намекая на авторские права...
3) На какой стадии "кодировка" ? нельзя распечатать или нельзя даже просмотреть? - тоже спорный вопрос...
4) Нет ответа на запрос - если в сроки запрос не уложен - то не ваши проблемы, а вот если в сроки он подан то по шапке получите...

П,С. данное написал имея образное (читаю данный форум) мнение... увы подтвердить ничем не могу документально (память страдает у меня :-( ), но запомните - не бывает безвыходных ситуаций! :-): :-): :-):
НЕ СЛУШАЙТЕ МЕНЯ - Я САМ НЕ ЗНАЮ ЧТО ПИШУ... ДА И ПРАВДА ЛИ ЭТО??? :)
Аватар пользователя
Li-Mit
Знаток
 
Сообщений: 1413
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 14:09
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 12

Помогите новичку

Сообщение amur902010 » 18 июл 2013, 02:51

Добрый день!
Есть несколько вопросов, а именно:
1. За квартал запрос котировок не должен превышать 500 000руб. Я сейчас создал котировку на 480 000р, теперь весь квартал запрос котировок не могу размещать?
2. Заключил контракт с поставщиком, могу ли я еще с ним заключить сделку? Сроков нет?
Вопросы глупые, ноо для меня нужные

amur902010
Посетитель
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 02:46
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Помогите новичку

Сообщение Kav » 18 июл 2013, 06:53

1) Все определяется одноименностью, кодами и группами. Н-р бумаги на 500 тыс остальное ауком, а принтер можно опять котировкой.
2) Что вы подразумеваете под сделкой?? Какие такие сроки?

Kav
Завсегдатай
 
Сообщений: 74
Зарегистрирован: 08 июл 2013, 16:44
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 7

Re: Помогите новичку

Сообщение Дмитрий23 » 18 июл 2013, 08:15

amur902010 писал(а):Добрый день!
Есть несколько вопросов, а именно:
1. За квартал запрос котировок не должен превышать 500 000руб. Я сейчас создал котировку на 480 000р, теперь весь квартал запрос котировок не могу размещать?
2. Заключил контракт с поставщиком, могу ли я еще с ним заключить сделку? Сроков нет?
Вопросы глупые, ноо для меня нужные

как сказано выше, все зависит от одноименности. контракт заключается по итогам котировки или ОАЭФ, соответственно с поставщиком можете хоть сколько заключать контрактов/договоров с учетом 94 ФЗ.
если зададите вопрос более конкретно, то получите более конкретный ответ :-ok-:

Дмитрий23
Знаток
 
Сообщений: 1658
Изображения: 0
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 19:39
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 202 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 23

След.

Вернуться в Закон 94-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group