Обсуждение: исполнение предписаний ФАС

Процедурные вопросы обжалования действий заказчиков и решений комиссий в ФАС, арбитражные иски. Административная ответственность и проверки.

Re: аукцион приостановлен предписание ФАС

Сообщение Goszakupnet » 06 июл 2013, 14:14

Если вы прописали тех.характеристики товара который есть всего у одного производителя - то и так понятно, что урз придется обратиться к этому производителю. Фраза про ноу-хау, мне кажется, просто не нужна.
www.formafas.ru

Goszakupnet
Знаток
 
Сообщений: 1288
Зарегистрирован: 06 июн 2013, 09:00
Откуда: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 30

Re: аукцион приостановлен предписание ФАС

Сообщение aspidistra » 06 июл 2013, 15:37

Еще раз благодарю Denis P, Вы меня просто спасли, ноу-хау уберу. Разрешите еще вопрос: в обосновании НМЦК хочу прописать и фирму производителя ноу-хау. Как Вы думаете? или может быть просто присвоить номера №1 №2 №3 №4 в опросном листе? Прошу ответить пожалуйста как можно оперативней т.к. аукцион надо запускать в ближайшие дни....

aspidistra
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 13:09
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: аукцион приостановлен предписание ФАС

Сообщение aspidistra » 06 июл 2013, 15:48

aspidistra писал(а):Еще раз благодарю Denis P, Вы меня просто спасли, ноу-хау уберу. Разрешите еще вопрос: в обосновании НМЦК хочу прописать и фирму производителя ноу-хау. Как Вы думаете? или может быть просто присвоить номера №1 №2 №3 №4 в опросном листе? Прошу ответить пожалуйста как можно оперативней т.к. аукцион надо запускать в ближайшие дни....


Да еще чуть не забыла, работа в ночное время с такой формулировкой: Работы выполняются в условиях действующего предприятия в соответствии с календарным планом-графиком выполнения работ, являющимся приложением № 2 к тому 3, в согласованное с заказчиком время с 23-00 часов до 12-00 часов, в том числе в выходные и нерабочие праздничные дни. Не будет ли это нарушением требований 94-ФЗ?

aspidistra
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 13:09
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: аукцион приостановлен предписание ФАС

Сообщение Goszakupnet » 06 июл 2013, 19:49

1. В обоснование цены вы можете использовать и коммерческие предложения и информацию с официального сайта производителя, та что думаю можете и указать вашего производителя ноу-хау
2. Нарушением 94-фз не будет
www.formafas.ru

Goszakupnet
Знаток
 
Сообщений: 1288
Зарегистрирован: 06 июн 2013, 09:00
Откуда: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 30

Re: аукцион приостановлен предписание ФАС

Сообщение aspidistra » 07 июл 2013, 22:47

Подскажите пожалуйста форму, текст или пример письма подтверждения исполнения предписания УФАС. Как грамотно оформить и представить в Санкт-Петербургское УФАС России подтверждение исполнения предписания в письменном виде.?

aspidistra
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 13:09
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

ПОМОГИ новичку, пожалуйста! Внесение изменений

Сообщение Кантанина » 17 июл 2013, 11:14

Здравствуйте!!!! Буду писать все строго по числам. Мы школа, 5 июля я разместила извещение о покупке картофелечистки :-): в извещение срок поставки товаров указан 10 дней, после подписания контракта, а в документации указан срок 20 рабочих дней (это моя ошибка, недоглядела, надо было 10 дней написать). На нас пожаловались с ФАС 9 июля, рассмотрение жалобы назначили на 16 июля. Вчера я ездила в ФАС и жалобу частично признали обоснованной. Так как я недавно работаю, то не совсем поняла, что мне делать дальше! Как я поняла нам сделали предписание(должно прийти на почту в течение 3х дней), что надо внести изменения в документацию. Вообще этот аукцион несостоялся, так как была подана только одна заявка, но 15 июля, мы признали этого участника единственным участником и как же мне быть дальше? Как мне внести изменения?? Контракт еще не заключен, но участник признан единственным участником!!! Помогите, мне, пожалуйста!!!!!

Кантанина
Специалист
 
Сообщений: 39
Зарегистрирован: 30 май 2013, 13:57
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: ПОМОГИ новичку, пожалуйста! Внесение изменений

Сообщение Белла » 17 июл 2013, 12:27

Может Вам лучше уточнить Ваши действия в ФАСе. Или дождаться решения, если время терпит.....
Аватар пользователя
Белла
Завсегдатай
 
Сообщений: 62
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 13:39
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 6

Re: ПОМОГИ новичку, пожалуйста! Внесение изменений

Сообщение Кантанина » 17 июл 2013, 14:03

А Я ВОТ И НЕ ЗНАЮ, ТЕРПИТ ВРЕМЯ ИЛИ НЕТ. СПАСИБО !!!

Кантанина
Специалист
 
Сообщений: 39
Зарегистрирован: 30 май 2013, 13:57
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: ПОМОГИ новичку, пожалуйста! Внесение изменений

Сообщение Дмитрий23 » 17 июл 2013, 14:25

Кантанина писал(а):Здравствуйте!!!! Буду писать все строго по числам. Мы школа, 5 июля я разместила извещение о покупке картофелечистки :-): в извещение срок поставки товаров указан 10 дней, после подписания контракта, а в документации указан срок 20 рабочих дней (это моя ошибка, недоглядела, надо было 10 дней написать). На нас пожаловались с ФАС 9 июля, рассмотрение жалобы назначили на 16 июля. Вчера я ездила в ФАС и жалобу частично признали обоснованной. Так как я недавно работаю, то не совсем поняла, что мне делать дальше! Как я поняла нам сделали предписание(должно прийти на почту в течение 3х дней), что надо внести изменения в документацию. Вообще этот аукцион несостоялся, так как была подана только одна заявка, но 15 июля, мы признали этого участника единственным участником и как же мне быть дальше? Как мне внести изменения?? Контракт еще не заключен, но участник признан единственным участником!!! Помогите, мне, пожалуйста!!!!!

ждите решение/предписание, но лучше смотрите на сайте госзакупок ваше решение. и согласно ему действуйте. все зависит от того на что жаловались и какое решение. возможно вообще размещать заново придется.

Дмитрий23
Знаток
 
Сообщений: 1658
Изображения: 0
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 19:39
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 202 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 23

Re: ПОМОГИ новичку, пожалуйста! Внесение изменений

Сообщение Кантанина » 17 июл 2013, 15:01

спасибо Вам люди!!! а разве можно заново размещать, если уже 1го участника (в аукционе была подана только 1 заявка) признали единственным участником. понятно ли я написала..

Кантанина
Специалист
 
Сообщений: 39
Зарегистрирован: 30 май 2013, 13:57
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в ФАС и Арбитраж, проверки и штрафы

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group