Вопросы: корректировка контракта и цены на этапе заключения

Обсуждение Федерального закона 94-ФЗ. Толкования, новые редакции, проблемы и их решения.

Re: Новые условия на этапе заключения Контракта

Сообщение kornei-net » 26 июн 2013, 17:58

не могу я топать в ФАС, срок подписания контракта с моей стороны 3.07.
Про предписание ФАСа Заказчик мне в сопроводиловки написал. Напомню, что бы я себе там не придумывал, я обязан подписать контракт иначе я буду признан уклонившимся.
ФАС мне сказало, что срок обжалования действий (бездействий) комиссии, заказчика уже прошли, поэтому послали меня в Суд.

Короче говоря, вырисовывается такая картина, 2 участник, это тот, кто должен был победить, ФАС сделало все, что бы подыграть Заказчику. Теперь у меня два пути, 1. Суд, но в этом случае я не знаю, что он там решит, а значит, есть шанс попасть в РНП как уклонившемуся от подписания, 2. Подписать контракт на новых условиях и потом не исполнить его.

Мне бы найти вариант как не подписывать контракт с новыми условиями.

kornei-net
Завсегдатай
 
Сообщений: 210
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 08:59
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5

Re: Новые условия на этапе заключения Контракта

Сообщение Августа » 26 июн 2013, 18:08

kornei-net писал(а):не могу я топать в ФАС, срок подписания контракта с моей стороны 3.07.
Про предписание ФАСа Заказчик мне в сопроводиловки написал. Напомню, что бы я себе там не придумывал, я обязан подписать контракт иначе я буду признан уклонившимся.
ФАС мне сказало, что срок обжалования действий (бездействий) комиссии, заказчика уже прошли, поэтому послали меня в Суд.

Короче говоря, вырисовывается такая картина, 2 участник, это тот, кто должен был победить, ФАС сделало все, что бы подыграть Заказчику. Теперь у меня два пути, 1. Суд, но в этом случае я не знаю, что он там решит, а значит, есть шанс попасть в РНП как уклонившемуся от подписания, 2. Подписать контракт на новых условиях и потом не исполнить его.

Мне бы найти вариант как не подписывать контракт с новыми условиями.

без обид, но вы пишите бред)
моё скромное мнение - заказчик нарушает закон, и идти вам надо сейчас в уфас...

Августа
Профессор
 
Сообщений: 3308
Изображения: 0
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 10:34
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 370 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 150

Re: Новые условия на этапе заключения Контракта

Сообщение Goszakupnet » 26 июн 2013, 18:13

Я не очень понимаю в чем проблема?
Контракт является частью документации о запросе котировок.
Если фас выдало предписание внести изменения в документацию - то соответственно в предписании должна быть указана обязанность отменить все юридически-значимые документы, в том числе протоколы, вернуть заявки и продлить срок подачи заявок.
А потом вы, когда ознакомитесь с новыми условиями, если захотите - подадите заявку.

В противном случае не вижу смысла в предписании. Обращайтесь в центральный аппарат или суд.
www.formafas.ru

Goszakupnet
Знаток
 
Сообщений: 1288
Зарегистрирован: 06 июн 2013, 09:00
Откуда: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 30

Re: Новые условия на этапе заключения Контракта

Сообщение kornei-net » 26 июн 2013, 20:21

без обид, но вы пишите бред)
моё скромное мнение - заказчик нарушает закон, и идти вам надо сейчас в уфас...

да не успеваю я идти в фас. Пока они будут писать мне отказ в рассмотрении Жалобы (срок на обжалование прошел), я пропушу срок подписания контратка. ФАС мне уже ответ дал, рассматривать не будут, т.к они и выдали это предписание. Меня послали в суд.

Denis P писал(а):Если фас выдало предписание внести изменения в документацию - то соответственно в предписании должна быть указана обязанность отменить все юридически-значимые документы, в том числе протоколы, вернуть заявки и продлить срок подачи заявок.


отсутствие этого в предписании меня и удивило.

kornei-net
Завсегдатай
 
Сообщений: 210
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 08:59
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5

Re: Новые условия на этапе заключения Контракта

Сообщение Августа » 26 июн 2013, 21:12

kornei-net писал(а):да не успеваю я идти в фас. Пока они будут писать мне отказ в рассмотрении Жалобы (срок на обжалование прошел), я пропушу срок подписания контратка. ФАС мне уже ответ дал, рассматривать не будут, т.к они и выдали это предписание. Меня послали в суд.


ТС, как вам? не?...

Статья 57. Обжалование действий (бездействия) заказчика, уполномоченного органа, специализированной организации, оператора электронной площадки, конкурсной, аукционной или котировочной комиссии
2.3. Обжалование действий заказчика, уполномоченного органа, специализированной организации, оператора электронной площадки, связанных с заключением государственного или муниципального контракта, в порядке, установленном настоящей главой, допускается не позднее даты заключения государственного или муниципального контракта.

Августа
Профессор
 
Сообщений: 3308
Изображения: 0
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 10:34
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 370 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 150

Re: Новые условия на этапе заключения Контракта

Сообщение rus94 » 26 июн 2013, 22:19

ТС, я так понимаю контракт у вас на руках и зак ждет вашей подписи под ним... я бы так поступил:
1. в адрес зака мотивированный отказ от заключения контракта на "новых" условиях... типа так и так, подавая заявку выражал согласие на другие условия контракта, на "новых" условиях заключать не буду т.к. согласие на них не выражал
Далее два варианта
а) ждать, отправит зак сведения в уфас для включения вас в РНП или нет
б) поступить как советует Августа, т.е. обжаловать желание зака заключить договор на условиях отличных от тех что указаны в извещении.

В силу того что я прочитал в теме, Вариант б) видится тупиковым... ибо уфас похоже что мощно начудил в своем предписании и что бы вариант б) прошел в вашу пользу, по сути уфас должен чудное предписание отменить и вынести новое, что мало вероятно... скорее всего вашу жалобу завернут по "левым" основаниям

Вариант а) имеет два исхода
- зак сведения в уфас направит, и тогда там вам придется отбиваться от РНП, по основаниям указанным в п.1 сего писания))))
- зак сведения в уфас не направит, вы спите спокойно))) а зак объявляет повторную котировку

ПС. варианты а) и б) можно совместить... чем больше кипиша в вашем случае, тем больше шансов не попасть в РНП
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15490
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1704 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Новые условия на этапе заключения Контракта

Сообщение Августа » 26 июн 2013, 22:51

rus94 писал(а):В силу того что я прочитал в теме, Вариант б) видится тупиковым... ибо уфас похоже что мощно начудил в своем предписании и что бы вариант б) прошел в вашу пользу, по сути уфас должен чудное предписание отменить и вынести новое, что мало вероятно... скорее всего вашу жалобу завернут по "левым" основаниям

почему?
kornei-net писал(а): устранить нарушения требований части 8 статьи 47 Закона о размещении заказов, выразившиеся в несоответствии сведений содержащихся в извещении о проведении Запроса котировок сведениям, указанным в проекте муниципального контракта и части 12 статьи 9 Закона о размещении заказов, выразившиеся в невключении в муниципальный контракт обязательного условия о порядке осуществления приемки оказываемых услуг на соответствие их объема и качества требованиям, установленным в таком контракте путем внесения соответствующих изменений в проект муниципального контракта.

сведения в извещении не соответствуют сведениям, указанным в проекте и контракта, т.е. в извещении есть порядок приемки, а в проекте контракта нет...
и заказчику надо из извещения сведения включить в проект контракта... вроде, всё ровно получается...

а заказчик занимается какой-то фигнёй:
kornei-net писал(а): Заказчик ничего лучшего не придумал, как нафигачить все чего не поподя в проект Контракта (где то скопировал, а предмет услуг был другой).


имхо уфас всё разрулит)

Августа
Профессор
 
Сообщений: 3308
Изображения: 0
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 10:34
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 370 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 150

Re: Новые условия на этапе заключения Контракта

Сообщение rus94 » 26 июн 2013, 22:54

Августа писал(а):
kornei-net писал(а): Заказчик ничего лучшего не придумал, как нафигачить все чего не поподя в проект Контракта (где то скопировал, а предмет услуг был другой).


имхо уфас всё разрулит)

да, похоже что вы правы)я коряво тему прочитал и не до конца понял смысл написанного)
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15490
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1704 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Новые условия на этапе заключения Контракта

Сообщение kornei-net » 27 июн 2013, 09:19

1. В извещении нет условий приемки услуг вообще. Вы прочитайте текст предписания, там ни слова нет о том, что бы Заказчик привел проект Контракта в соответствии с извещением.
2. ФАС не будет отменять свое предписание, мою Жалобу отклонят, это было озвучено мне Руководителем УФАС лично, он отправил меня в суд, а вчера вечером по телефону в УФАСе мне сказали, что надо было думать, когда принимали решение о подаче заявки.

Я так понимаю, нет у меня конкретных норм права, которые позволили бы мне не подписать новый Контракт, но в тоже время, если я его не подпишу доказывать что я прав придется мне, при этом гарантии что меня признают правым у меня нет.

kornei-net
Завсегдатай
 
Сообщений: 210
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 08:59
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5

Re: Новые условия на этапе заключения Контракта

Сообщение kornei-net » 09 июл 2013, 09:17

Коллеги, проблема частично решена. Получив от Заказчика Контракт с новыми условиями, я просто в ответ написал письмо, что такого варианта контракта в извещении и о предписания ни кого я не видел. До окончания срока подписания с моей стороны я передал Заказчику Контракт составлений в соответствии с извещением, секретарь, как ни в чем не бывало, приняла его и поставила отметку о вх. Через два дня получил подписанный контракт со стороны Заказчика.

Но вот теперь новая, фишка, предписание фаса надо исполнять и поэтому Заказчик прислал мне ДОП. Соглашение, в котором предлагает изменить срок действия Контракта.

Возможно ли такое изменение? Если нет то, на какие нормы права можно опереться?

kornei-net
Завсегдатай
 
Сообщений: 210
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 08:59
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5

Пред.След.

Вернуться в Закон 94-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group