Вопросы: формирование и обоснование НМЦК - архив 1

Обсуждение Федерального закона 94-ФЗ. Толкования, новые редакции, проблемы и их решения.

Re: Минимальная или средняя цена контракта?

Сообщение Barbaris » 19 май 2013, 20:04

Можно и меньше минимального, если есть желание. Это же экономия БЮДЖЕТНЫХ СРЕДСТВ

Barbaris
Завсегдатай
 
Сообщений: 60
Зарегистрирован: 05 янв 2013, 13:41
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 5

Re: Начальная максимальная цена

Сообщение reactiv » 21 май 2013, 10:29

kolekk05 писал(а):Можно ли в обосновании начальной максимальной цены брать минимальную цену из трех предложенных ?


Делается иначе - берете максимальную цену делите ее на 2 и затем пытаетесь либо уложиться в эту цену (и даже дешевле) либо делаете минимальную наценку - если такой вариант :) у вас прокатывает - это значит, что конкурс изначально "запилен" под поставщика и цена задрата специально, либо второй варик- заказчик злостный неплательщик (есть такие - им жалко денег - их лучше на "первые" нужды пускать, а поставки по остаточному принципу "профинансируют").

С ценой два принципа - заявки котировочные в принципе - розничного характера, но поставщики отдают в крупный опт на непонятный срок оборачивемости (то есть де факто рискуют, а бизнес по природе не любит ни чем не оправданный риск)
Аватар пользователя
reactiv
Завсегдатай
 
Сообщений: 154
Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 13:28
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Приобретение квартир для детей-сирот

Сообщение Светлана Анатольевна » 22 май 2013, 02:51

А как же Постановление ПРЕЗИДИУМА ВЫСШЕГО АРБИТРАЖНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от от 25 сентября 2012 г. N 5128/12???

Мы в прошлом году размещали заказы на покупку квартир по Программе переселения граждан из ветхого и аварийного жилья, покупали квартиры. Но потом наш местный Госконтрользаказ объяснил нам по этому постановлению, что квартиры можно приобретать без объявления аукционов...

Или я что то не правильно понимаю?

Светлана Анатольевна
Завсегдатай
 
Сообщений: 65
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 03:46
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Приобретение квартир для детей-сирот

Сообщение rus94 » 22 май 2013, 10:47

Светлана Анатольевна писал(а):А как же Постановление ПРЕЗИДИУМА ВЫСШЕГО АРБИТРАЖНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от от 25 сентября 2012 г. N 5128/12???

Мы в прошлом году размещали заказы на покупку квартир по Программе переселения граждан из ветхого и аварийного жилья, покупали квартиры. Но потом наш местный Госконтрользаказ объяснил нам по этому постановлению, что квартиры можно приобретать без объявления аукционов...

Или я что то не правильно понимаю?

я вам в личку ответил, а вы уже сами решайте правильно вы понимаете или нет)
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Обоснование начальной цены контракта

Сообщение dzhefa » 03 июн 2013, 06:00

Подскажите пожалуйста, что будет если в документации при размещении заказа я не укажу обоснование начальной цены контракта

dzhefa
Завсегдатай
 
Сообщений: 495
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 16:27
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Обоснование начальной цены контракта

Сообщение paulusFV » 03 июн 2013, 08:19

не вижу проблем её указать, состав документации прописан и отсутствие требуемой информации при жалобе будет основанием для предписания о внесении изменений и указания порядка формирования НМЦК.
была бы моя воля - сжег бы все эти законы о закупках с их положениями и приложениями
Аватар пользователя
paulusFV
Завсегдатай
 
Сообщений: 284
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:35
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: -21

Re: Обоснование начальной цены контракта

Сообщение Alienora » 03 июн 2013, 08:22

paulusFV писал(а):не вижу проблем её указать, состав документации прописан и отсутствие требуемой информации при жалобе будет основанием для предписания о внесении изменений и указания порядка формирования НМЦК.

Я думаю, грозит административна ответственность: ст.7.30 п.1.4 или п.5 (КоАП РФ).
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12968
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

Re: Обоснование начальной цены контракта

Сообщение paulusFV » 03 июн 2013, 08:24

зачастую это уже когда прошла процедура и подписан контракт, и это при плановой проверке, а в действующей закупке - при выявлении - выдадут предписание об устранении нарушений через внесение изменений
была бы моя воля - сжег бы все эти законы о закупках с их положениями и приложениями
Аватар пользователя
paulusFV
Завсегдатай
 
Сообщений: 284
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:35
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: -21

Re: Начальная максимальная цена

Сообщение Лерок » 07 июн 2013, 11:14

Подскажите пожалуйста уважаемые Заказчики. Как обосновать НМЦ на основании утвержденных ЛБО??? В смысле как это оформить, есть ли у кого-нибудь примеры. Просто мы готовим ЗК на поставку товара, прислали компреды по которым в среднем НМЦ получается выше утвержденных ЛБО. Знаю что можно обосновать по вешенаписанному, но не знаю как оформить правильно :-(

Лерок
Завсегдатай
 
Сообщений: 153
Зарегистрирован: 11 сен 2012, 14:18
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

запрос коммерческих предложений

Сообщение покупатель 2011 » 13 июн 2013, 14:33

Подскажите,если кто сталкивался. Гл. бухгалтер нашего учреждения требует чтобы при закупке у единственного поставщика осуществлялся запрос коммерческих предложений независимо от стоимости товара, даже на одну тысячу руб. Обоснованы ли эти требования? Если да, то чем?

покупатель 2011
Специалист
 
Сообщений: 36
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 10:42
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 94-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group