Обсуждение: отличия ФКС от 94-ФЗ

Общие вопросы и обсуждения по госзакупкам, идеология закупок, литература, учебные пособия, обсуждение проблем и практики современного законодательства

ФКС - по простому это

Сообщение illarion15 » 27 май 2013, 03:59

ФКС - по простому это то, что придется бюджетные средства осваивать как по ФЗ-94, а внебюджетку по ФЗ-223

illarion15
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 26 май 2013, 15:49
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 0

Re: ФКС - по простому это

Сообщение gsx-r600 » 27 май 2013, 08:01

ну если Вы ГБУ или проч. то да, но помимо этого еще много изменений
Был и заказчиком и поставщиком

gsx-r600
Знаток
 
Сообщений: 1084
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 14:11
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 23

Re: Отличия ФКС

Сообщение Куст » 04 июн 2013, 13:56

КСС красавец =-))) Выложил мой сравнительный анализ который был сделан для Заказчиков Мурманской области =))) Я 3 дня убил сравнивая =)))) Молодцом одним словом =)

Куст
Завсегдатай
 
Сообщений: 114
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 10:10
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5

Re: Отличия ФКС

Сообщение rus94 » 04 июн 2013, 14:01

Куст писал(а):КСС красавец =-))) Выложил мой сравнительный анализ который был сделан для Заказчиков Мурманской области =))) Я 3 дня убил сравнивая =)))) Молодцом одним словом =)

))))
так подписываться надо)
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15490
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1704 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Отличия ФКС

Сообщение Куст » 04 июн 2013, 14:10

Теперь буду подписываться =-)))))

Куст
Завсегдатай
 
Сообщений: 114
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 10:10
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5

Re: Отличия ФКС

Сообщение Куст » 04 июн 2013, 14:12

http://gz-murman.ru/index.php/news/158- ... 6-12-36-12
Вот тут он выложен =)))) еще в начале мая =))

Куст
Завсегдатай
 
Сообщений: 114
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 10:10
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5

Re: Отличия ФКС

Сообщение piston54 » 19 июн 2013, 09:12

где реестр недобросовестных заказчиков, где реестр не платильщиков
...у меня вообще такое чувство, что заказчиков решили просто нагрузить дополнительной ненужной работой, а поставщиков оставить только денежных
...причом для поставщиков закон стал ещё более неудобен
Аватар пользователя
piston54
Посетитель
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 19 июн 2013, 06:14
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: ФКС - по простому это

Сообщение andrey90 » 24 июн 2013, 09:28

Я чего то не понял!???(((((, если мы ГБУЗ, и у нас НЕТ финансирования из бюджета, все средства мы тратим из фондов обязательного медицинского страхования (которые зарабатываем сами)!!! что на теперь переходить на 223, а 44-фз когда будут субсидии??????

andrey90
Посетитель
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 12:49
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: ФКС - по простому это

Сообщение andrey90 » 24 июн 2013, 09:32

andrey90 писал(а):Я чего то не понял!???(((((, если мы ГБУЗ, и у нас НЕТ финансирования из бюджета, все средства мы тратим из фондов обязательного медицинского страхования (которые зарабатываем сами)!!! что на теперь переходить на 223, а 44-фз когда будут субсидии??????


НАШЕЛ! Статья 15. Особенности закупок, осуществляемых бюджетным, автономным учреждениями, государственным, муниципальным унитарными предприятиями и иными юридическими лицами

2. При наличии правового акта, принятого бюджетным учреждением в соответствии с частью 3 статьи 2 Федерального закона от 18 июля 2011 года N 223-ФЗ "О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц" и размещенного до начала года в единой информационной системе, данное учреждение вправе осуществлять в соответствующем году с соблюдением требований указанных Федерального закона и правового акта закупки:
1) за счет грантов, передаваемых безвозмездно и безвозвратно гражданами и юридическими лицами, в том числе иностранными гражданами и иностранными юридическими лицами, а также международными организациями, получившими право на предоставление грантов на территории Российской Федерации в установленном Правительством Российской Федерации порядке, субсидий (грантов), предоставляемых на конкурсной основе из соответствующих бюджетов бюджетной системы Российской Федерации, если условиями, определенными грантодателями, не установлено иное;
2) в качестве исполнителя по контракту в случае привлечения на основании договора в ходе исполнения данного контракта иных лиц для поставки товара, выполнения работы или оказания услуги, необходимых для исполнения предусмотренных контрактом обязательств данного учреждения;
3) за счет средств, полученных при осуществлении им иной приносящей доход деятельности от физических лиц, юридических лиц (за исключением средств, полученных на оказание и оплату медицинской помощи по обязательному медицинскому страхованию).

andrey90
Посетитель
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 12:49
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: новый закон

Сообщение Медина » 26 июн 2013, 10:52

Я про 44 ФЗ читала, но так особо и не поняла, вроде бы как изменений нету. кроме того как срок на дату подачей заявок 15 дней, если сумма превышает 3 миллиона и всё. А этот план-график и в 94 есть.

Медина
Завсегдатай
 
Сообщений: 473
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 10:25
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: -10

Пред.След.

Вернуться в Основной форум

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group