Вопросы: закупки у СМП

Обсуждение Федерального закона 94-ФЗ. Толкования, новые редакции, проблемы и их решения.

Декларация СМП

Сообщение Плешков Андрей » 14 май 2013, 16:10

Коллеги, нужен совет.

В форме конкурсной заявки есть фраза:

- Подтверждаем свое соответствие требованиям, установленным п.3 части 1 ст. 4 Федерального закона от 24.07.2007 № 209-ФЗ и требованиям, установленным Постановлением Правительства Российской Федерации от 09.02.2013 № 101 (выручка от реализации товаров (работ, услуг) без учета налога на добавленную стоимость или балансовая стоимость активов (остаточная стоимость основных средств и нематериальных активов) за предыдущий календарный год не превышает ___ руб


Какую сумму всетаки указывать выручку и балансовую стоимость? :ne_vi_del:

Плешков Андрей
Специалист
 
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 11 сен 2012, 13:10
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Декларация СМП

Сообщение AlexP » 14 май 2013, 16:23

Предельные значения выручки от реализации товаров (работ, услуг) установлены постановлением Правительства Российской Федерации от 22.07.08 №556
Малые предприятия - 400 млн. руб., из них Микро-предприятия 60 млн. руб

AlexP
Знаток
 
Сообщений: 1612
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 14:05
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 317 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 90

Re: Декларация СМП

Сообщение Плешков Андрей » 14 май 2013, 17:07

Спасибо, предельные значения я нашел...

Не совсем понятно почему или? Когда предельные значения только для выручки :nez-nayu:

выручка от реализации товаров (работ, услуг) без учета налога на добавленную стоимость или балансовая стоимость активов

Плешков Андрей
Специалист
 
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 11 сен 2012, 13:10
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Форма КЗ не соответствует извещению?

Сообщение Никса » 15 май 2013, 22:36

Приветствую заглянувших в тему=)
Много похожих тем нашла на форуме, но все не то...Изложу ситуацию
Код: выделить все
....В извещении о проведении открытого конкурса, открытого аукциона или в извещении о проведении запроса котировок, конкурсной документации, документации об аукционе должна содержаться информация о том, что участниками таких торгов, запроса котировок могут являться только субъекты малого предпринимательства.

в извещении - Особенности размещения заказа
К запросу котировок не допускаются организации, сведения о которых содержатся в РНП
все ясно
Форма котировочной заявки является Приложением к извещению-это тоже ясно,
не ясно другое
в форме КЗ Заказчик требует - Декларирование соответствия требованиям установленным ст.4 Федерального закона от 24 июля 2007 г № 209ФЗ «Развитие малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации».*

ВОПРОС: нужно ли декларировать свою принадлежность к СМП?ведь форма КЗ, повторюсь, является приложением извещения..или не нужно, т.к в самом извещении не содержится такое требование?

P.S. Мне не трудно, просто хочу знать, допустил Заказчик нарушения в составлении документации или все верно сделал?
///Сведения о Заказчике из извещения убрала
Вложения
извещение.doc
(64 KiB) Скачиваний: 765
Аватар пользователя
Никса
Завсегдатай
 
Сообщений: 66
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 15:48
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: -5

Re: Форма КЗ не соответствует извещению?

Сообщение rus94 » 15 май 2013, 22:47

Само размещение для смп проводится или как? (почему то под словом "извещение" нет надписи что для смп)
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Форма КЗ не соответствует извещению?

Сообщение kuzmi42509 » 16 май 2013, 07:35

даже если вы являетесь СМП и это продекларируете, вас не имеют право отклонить, ибо если КЗ проводится для всех, то не важно СМП вы или нет. А если заказ только среди СМП, то вам оно и лучше. не вижу чего бояться...
***Мои высказывания на форуме являются всего лишь мыслями, высказанными вслух. Принятие правильного решения всегда остается за Вами***
Аватар пользователя
kuzmi42509
Завсегдатай
 
Сообщений: 362
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 10:52
Откуда: Из кино
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 19

Re: Форма КЗ не соответствует извещению?

Сообщение Никса » 16 май 2013, 15:26

rus94 писал(а):Само размещение для смп проводится или как? (почему то под словом "извещение" нет надписи что для смп)
в извещении ничего об этом не сказано

kuzmi42509 писал(а):даже если вы являетесь СМП и это продекларируете, вас не имеют право отклонить, ибо если КЗ проводится для всех, то не важно СМП вы или нет. А если заказ только среди СМП, то вам оно и лучше. не вижу чего бояться...
я согласна с вами и не боимся мы,
вопрос мой, как правильно?

я так думаю, если черным по белому в законе прописано
В извещении .......... должна содержаться информация

значит в извещении, а не в приложениях к нему должна быть инфа, из чего следует, что форма КЗ не соответствует извещению, а значит, Заказчик требует доп.сведения, что противоречит 94ФЗ
Аватар пользователя
Никса
Завсегдатай
 
Сообщений: 66
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 15:48
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: -5

Re: Форма КЗ не соответствует извещению?

Сообщение kuzmi42509 » 16 май 2013, 15:57

Никса писал(а):значит в извещении, а не в приложениях к нему должна быть инфа, из чего следует, что форма КЗ не соответствует извещению, а значит, Заказчик требует доп.сведения, что противоречит 94ФЗ


ТЗ, форма котировочной заявки и иные документы являются частью извещения, а не приложением к нему. Ибо в них содержатся сведения, предусмотренные ст.43 94-ФЗ.
Прочитайте внимательно ч.2 ст. 45. Вы не поверите, но там так и написано, что "Извещение о проведении запроса котировок должно содержать сведения, предусмотренные статьей 43 настоящего Федерального закона"

А статью 43 я не буду выкладывать, ибо она очень большая и там все конкретно написано.
***Мои высказывания на форуме являются всего лишь мыслями, высказанными вслух. Принятие правильного решения всегда остается за Вами***
Аватар пользователя
kuzmi42509
Завсегдатай
 
Сообщений: 362
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 10:52
Откуда: Из кино
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 19

СМП и бюджетное учреждение

Сообщение МБУК » 20 май 2013, 09:15

Здравствуйте!
У нас муниципальное бюджетное учреждение культуры, годовая сумма закупок у СМП по перечню составляет 1 088 300 рублей следовательно 10% = 108 830 рублей.
Основная часть суммы закупок у СМП это оплата тепловой энергии (965 тыс.руб.). Оставшаяся часть состоит из мелких закупок, самые крупные из них приобретаются у ед.поставщика (услуги связи и вывоз мусора), мелкие приобретаются в течение года в розницу, а для закупок у СМП остается проведение замеров сопротивления, огнезащитной обработки и обслуживания пожарной сигнализации всего на сумму 35 400 рублей.
Вопрос: как в этой ситуации проводить закупку у СМП?

МБУК
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 16 май 2013, 12:22
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: СМП и бюджетное учреждение

Сообщение заказчик/поставщик » 20 май 2013, 09:37

МБУК писал(а):Здравствуйте!
У нас муниципальное бюджетное учреждение культуры, годовая сумма закупок у СМП по перечню составляет 1 088 300 рублей следовательно 10% = 108 830 рублей.
Основная часть суммы закупок у СМП это оплата тепловой энергии (965 тыс.руб.). Оставшаяся часть состоит из мелких закупок, самые крупные из них приобретаются у ед.поставщика (услуги связи и вывоз мусора), мелкие приобретаются в течение года в розницу, а для закупок у СМП остается проведение замеров сопротивления, огнезащитной обработки и обслуживания пожарной сигнализации всего на сумму 35 400 рублей.
Вопрос: как в этой ситуации проводить закупку у СМП?

непонятен вопрос, к тому же как это у вас тепловая энергия у СМП?

заказчик/поставщик
Завсегдатай
 
Сообщений: 249
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 22:03
Откуда: Москва, М.О.
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 2

Пред.След.

Вернуться в Закон 94-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group