Вопросы: описание объекта закупки - общие вопросы

Обсуждение Федерального закона 94-ФЗ. Толкования, новые редакции, проблемы и их решения.

Re: Наблюдение. Внешнее управление

Сообщение kuzmi42509 » 16 май 2013, 12:21

Rene, не обратил внимание, что Вы заказчик. Поищу чего-нибудь для Вас как будет время.
***Мои высказывания на форуме являются всего лишь мыслями, высказанными вслух. Принятие правильного решения всегда остается за Вами***
Аватар пользователя
kuzmi42509
Завсегдатай
 
Сообщений: 362
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 10:52
Откуда: Из кино
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 19

Re: Наблюдение. Внешнее управление

Сообщение kuzmi42509 » 16 май 2013, 12:41

В общем я понимаю так...

Юридическое лицо, за исключением казенного предприятия, учреждения, политической партии и религиозной организации, по решению суда может быть признано несостоятельным (банкротом) - ст.65 ГК РФ

Ст. 52 127-ФЗ По результатам рассмотрения дела о банкротстве арбитражный суд принимает один из следующих судебных актов:
решение о признании должника банкротом и об открытии конкурсного производства;
решение об отказе в признании должника банкротом;
определение о введении финансового оздоровления;
определение о введении внешнего управления;
определение о прекращении производства по делу о банкротстве;
определение об оставлении заявления о признании должника банкротом без рассмотрения;
определение об утверждении мирового соглашения.

Ст. 53 127-ФЗ Решение арбитражного суда о признании должника банкротом и об открытии конкурсного производства принимается в случаях установления признаков банкротства должника, предусмотренных статьей 3 настоящего Федерального закона, при отсутствии оснований для оставления заявления о признании должника банкротом без рассмотрения, введения финансового оздоровления, внешнего управления, утверждения мирового соглашения или прекращения производства по делу о банкротстве.

наблюдение - процедура, применяемая в деле о банкротстве к должнику в целях обеспечения сохранности его имущества, проведения анализа финансового состояния должника, составления реестра требований кредиторов и проведения первого собрания кредиторов;

внешнее управление - процедура, применяемая в деле о банкротстве к должнику в целях восстановления его платежеспособности;

ст. 11 94-ФЗ установлено требование к УРЗ: непроведение ликвидации участника размещения заказа - юридического лица и отсутствие решения арбитражного суда о признании участника размещения заказа - юридического лица, индивидуального предпринимателя банкротом и об открытии конкурсного производства.

Вывод:
Таким образом, считаю, что УРЗ подлежит отклонению только при наличии вступившего в силу решения суда о признании его банкротом и об открытии в отношении него конкурсного производства. Ликвидация производится на основании такого решения. Ибо наблюдение и внешнее управление - это процедуры, применяемые в деле о банкротстве до вынесения судом решения о признании должника банкротом
***Мои высказывания на форуме являются всего лишь мыслями, высказанными вслух. Принятие правильного решения всегда остается за Вами***
Аватар пользователя
kuzmi42509
Завсегдатай
 
Сообщений: 362
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 10:52
Откуда: Из кино
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 19

Нужна помощь, первая часть заявки

Сообщение SiMiX » 16 май 2013, 15:13

Уважаемые дамы и господа, необходим коллективный мозговой штурм. Применив весь свой опыт, никак не могу прийти к понимаю ситуации.
Итак, есть аукцион на поставку товара.
В техническом задании, указано наименование, но не указан товарный знак.
А теперь то, что меня ставит в тупик, я обычно привык более и менее убирать и прочее., но тут ситуация в точности до наоборот. Указанные показатели товара абсолютно конкретны и без приписок или эквивалент.
ТЗ в скане в пдф на нескольких листах, запрос подавать поздно.
Товар меховая шапка.
Как обойтись простым согласием?)
Аватар пользователя
SiMiX
Профессор
 
Сообщений: 2500
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 11:01
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 82

Re: Нужна помощь, первая часть заявки

Сообщение Bard » 16 май 2013, 15:23

rspmtrayd писал(а):Уважаемые дамы и господа, необходим коллективный мозговой штурм. Применив весь свой опыт, никак не могу прийти к понимаю ситуации.
Итак, есть аукцион на поставку товара.
В техническом задании, указано наименование, но не указан товарный знак.
А теперь то, что меня ставит в тупик, я обычно привык более и менее убирать и прочее., но тут ситуация в точности до наоборот. Указанные показатели товара абсолютно конкретны и без приписок или эквивалент.
ТЗ в скане в пдф на нескольких листах, запрос подавать поздно.
Товар меховая шапка.
Как обойтись простым согласием?)

Если конкретные показатели, то согласие!
Я бы не отклонил :-):
Аватар пользователя
Bard
Знаток
 
Сообщений: 1199
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 12:49
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 33

Re: Нужна помощь, первая часть заявки

Сообщение SiMiX » 16 май 2013, 15:26

Да, но просто согласие дается, если указан товарный знак или его словесное обозначение...
можно ли считать "Меховая шапка" словесным обозначением товарного знака?
Аватар пользователя
SiMiX
Профессор
 
Сообщений: 2500
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 11:01
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 82

Re: Нужна помощь, первая часть заявки

Сообщение Bard » 16 май 2013, 15:51

rspmtrayd писал(а):Да, но просто согласие дается, если указан товарный знак или его словесное обозначение...
можно ли считать "Меховая шапка" словесным обозначением товарного знака?

Тогда копируйте текст и отправляйте, как они отклонят если у заказчика все конкретные значения???
А вообще по ним ФАС плачет!
Аватар пользователя
Bard
Знаток
 
Сообщений: 1199
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 12:49
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 33

Re: Нужна помощь, первая часть заявки

Сообщение SiMiX » 16 май 2013, 15:53

Bard писал(а):
rspmtrayd писал(а):Да, но просто согласие дается, если указан товарный знак или его словесное обозначение...
можно ли считать "Меховая шапка" словесным обозначением товарного знака?

Тогда копируйте текст и отправляйте, как они отклонят если у заказчика все конкретные значения???
А вообще по ним ФАС плачет!

документация выложена в формате пдф, внутри пдф отсканированные страницы, распознать их не получится, собственно как и скопировать.
Аватар пользователя
SiMiX
Профессор
 
Сообщений: 2500
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 11:01
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 82

Re: Нужна помощь, первая часть заявки

Сообщение SiMiX » 16 май 2013, 15:54

можно ли считать "Меховая шапка" словесным обозначением товарного знака?
Аватар пользователя
SiMiX
Профессор
 
Сообщений: 2500
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 11:01
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 82

Re: Нужна помощь, первая часть заявки

Сообщение kuzmi42509 » 16 май 2013, 16:17

ч.4 ст.41.6
Документация об открытом аукционе в электронной форме наряду с предусмотренными частью 3 настоящей статьи сведениями должна содержать следующие сведения о товарах, работах, об услугах, соответственно на поставку, выполнение, оказание которых размещается заказ, и об условиях исполнения контракта:
1) требования к качеству, техническим характеристикам товара, работ, услуг, требования к их безопасности, требования к функциональным характеристикам (потребительским свойствам) товара, требования к размерам, упаковке, отгрузке товара, требования к результатам работ и иные показатели, связанные с определением соответствия поставляемого товара, выполняемых работ, оказываемых услуг потребностям заказчика. При этом должны быть указаны используемые для определения соответствия потребностям заказчика или эквивалентности предлагаемого к поставке или к использованию при выполнении работ, оказании услуг товара максимальные и (или) минимальные значения таких показателей и показатели, значения которых не могут изменяться;

Согласно ст. 41.8 вы должны указать конкретные показатели, соответствующие значениям, установленным документацией об открытом аукционе в электронной форме, и указание на товарный знак (его словесное обозначение) (при его наличии) предлагаемого для поставки товара потому как в документации об открытом аукционе в электронной форме указание на товарный знак отсутствует.
***Мои высказывания на форуме являются всего лишь мыслями, высказанными вслух. Принятие правильного решения всегда остается за Вами***
Аватар пользователя
kuzmi42509
Завсегдатай
 
Сообщений: 362
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 10:52
Откуда: Из кино
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 19

Re: Нужна помощь, первая часть заявки

Сообщение kuzmi42509 » 16 май 2013, 16:21

к слову... если заказчику нужны шапки именно 56 размера в количестве 100 штук он вправе конкретно указать размер. зачем ему шапки 60 размера? товарного знака он не знает. а участник в своей заявке пишет типа шапка меховая, размер 56, товарный знак "Русский мех", производитель ООО "Меховая фабрика". Все предельно просто и понятно.
***Мои высказывания на форуме являются всего лишь мыслями, высказанными вслух. Принятие правильного решения всегда остается за Вами***
Аватар пользователя
kuzmi42509
Завсегдатай
 
Сообщений: 362
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 10:52
Откуда: Из кино
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 19

Пред.След.

Вернуться в Закон 94-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group