Вопросы: документы и состав первой части заявки

Организация и проведение открытых аукционов (в том числе в электронной форме)

Re: Помогите по первой части

Сообщение bsa_59 » 03 май 2013, 21:57

Если не сложно, подскажите: заказчик требует согласие с указанием товарного знака. краски для наружных работ масляные готовые к применению: массовая доля нелетучих веществ, %, 60-93, условная вязкость краски по вискозиметру типа ВЗ-246 диаметром сопла 4 мм при температуре (20,0±0,5) °С, с 60-180, степень перетира, мкм, не более 90, стойкость пленки к статическому воздействию воды при температуре (20±2) °С, ч, не менее 1. ГОСТ получается 30884-2003. но заказчик ведь не указывает определенный тип красок. а по госту красок немеренно. укажу оду, а вдруг не та, и заказчик на это и расчитывает. как быть? помогите, в тупике.

bsa_59
Посетитель
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 02 май 2013, 16:45
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Помогите по первой части

Сообщение igorXV » 03 май 2013, 22:12

По мылу отписал в личку.

По краскам- тов. знак писать не обязательно, если его нет.
Прописывайте всё по ГОСТу, а марку не указывайте, если не требуют. Просто "краски маслянные, показатели такие-то, соответствуют ГОСТ такому-то"
Работаю удалённо.
Заявки (т.н. Форма 2) для Поставщиков, аукционная док-ция для Заказчиков, жалобы в ФАС.
Обращайтесь: igorgoszakaz@gmail.com

igorXV
Знаток
 
Сообщений: 1350
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 10:55
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 93

Re: Помогите по первой части

Сообщение bsa_59 » 04 май 2013, 17:08

Но ведь в согласии сказано, что нужно указать конкретный показатель. Не будет отказ по 41.8 в связи с не указанием конкретного показателя? Также есть товар "битум нефтяной",который прописан по ГОСТУ и по всем показателям получается что это битум БНД 90/130. Нужно ли прописывать? Или просто, как Вы и говорили, прописать все показатели.

bsa_59
Посетитель
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 02 май 2013, 16:45
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Помогите по первой части

Сообщение igorXV » 04 май 2013, 19:10

Нужно писать то, что просят. Лишнее никому не нужно. Спросили марку-напишите. А на нет и суда нет. Просят вязкость-пишите вязкость. Не просят-не пишите
Работаю удалённо.
Заявки (т.н. Форма 2) для Поставщиков, аукционная док-ция для Заказчиков, жалобы в ФАС.
Обращайтесь: igorgoszakaz@gmail.com

igorXV
Знаток
 
Сообщений: 1350
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 10:55
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 93

Re: ТЗ

Сообщение tumbb » 06 май 2013, 08:22

Лучше приложить то что Вы хотите поставить.
После торгов попросят, то что они хотели и все "непонятки" решать будет позно... :-( придётся поставлять то что хотят. А так : "Вы же нас не отклонили вот и поставим Вам то что в "оферте".
А лучше всегда запрашивать разъяснения.
Типовой проректор
Аватар пользователя
tumbb
Профессор
 
Сообщений: 3699
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 07:03
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 255 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 143

Помогите по Первой части!

Сообщение АлёнКА » 09 май 2013, 18:18

Уважаемые Форумчане!
Помогите! Впервые поручено подать заявку на аукцион. Никак не могу понять нужно ли в первой части прикреплять конкретные показатели на используемый материал, или будет достаточно подписать Согласие на Площадке.
В Тех. задании перечислены только требования к выполняемым работам.
В ИКА - Требования к содержанию и составу заявки: "Необходимые документы указаны в пункте 3 Раздела 1.2 настоящей документации."
В пункте 3 Указано следующее:
а) согласие, предусмотренное пунктом 3.2.2.1., в том числе означающее согласие на использование товара, указание на товарный знак которого содержится в документации об открытом аукционе, или согласие, предусмотренное пунктом 3.2.2.1., указание на товарный знак (его словесное обозначение) предлагаемого для использования товара и конкретные показатели этого товара, соответствующие значениям эквивалентности, установленным документацией об открытом аукционе в электронной форме, если участник размещения заказа предлагает для использования товар, который является эквивалентным товару, указанному в документации об открытом аукционе в электронной форме, при условии содержания в документации об открытом аукционе в электронной форме указания на товарный знак используемого товара, а также требования о необходимости указания в заявке на участие в открытом аукционе в электронной форме на товарный знак;
б) согласие, предусмотренное пунктом 3.2.2.1. настоящей части, а также конкретные показатели используемого товара, соответствующие значениям, установленным документацией об открытом аукционе в электронной форме, и указание на товарный знак (его словесное обозначение) (при его наличии) предлагаемого для использования товара при условии отсутствия в документации об открытом аукционе в электронной форме указания на товарный знак используемого товара.
Так же в Документации предоставлена Смета.
Помогите! Если отклонят - начальство убьет!

Код аукциона 0134300075713000002, проходит на площадке Сбербанк-Аст

АлёнКА
Посетитель
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 09 май 2013, 17:58
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Помогите по Первой части!

Сообщение Дембель » 09 май 2013, 18:41

Прикольный заказ. Еслиб не участие специализированной организации, то предложил бы подать толькот согласие. Как то странно (раскрытли расценки) смету подвесили- походу хотят что б участники выбрали все материалы из неё.
По мне, так я б подал только согласие, а потом (после отклонения-если такое состоится) накатал бы жалобу в УФАС.

Дембель
Знаток
 
Сообщений: 1999
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 13:05
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 71

Re: Помогите по Первой части!

Сообщение АлёнКА » 09 май 2013, 18:51

Спасибо, что ответили. Сама склоняюсь подать только Согласие... но чт пока рука не поднимается.. Будет оч жаль если отклонят.. хотелось бы побороться.. есть неплохой опыт в выполнении работ подобного рода.

АлёнКА
Посетитель
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 09 май 2013, 17:58
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Помогите по Первой части!

Сообщение Дембель » 09 май 2013, 19:12

АлёнКА писал(а):Спасибо, что ответили. Сама склоняюсь подать только Согласие... но чт пока рука не поднимается.. Будет оч жаль если отклонят.. хотелось бы побороться.. есть неплохой опыт в выполнении работ подобного рода.

Лично я думаю, что должны отклонить), почемуто так кажется. Если этого не произойдёт, значит я плохо думаю о людях. Просто заказ на 6 лямов. не бывает с одним согласием :-): .
Но сидеть и выковыривать смету, тоже считаю сверх неуважением. Ибо - смета это стоймостной документ. который оценивает финансовую составляющую работ. Технические показатели требуемых материалов к смете не имеют ни какого значения. Следовательно заказчик определил свою потребность в простом согласии.........
Это я вам накидал на потом, для жалобы. :-):

Дембель
Знаток
 
Сообщений: 1999
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 13:05
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 71

Re: Помогите по Первой части!

Сообщение АлёнКА » 09 май 2013, 19:21

Эх-эх-эх... Жаловаться в УФАС я тоже пока не умею... Похоже, ой как многому, мне еще учиться..
А подскажите еще - если я, потратив ночь-другую (время до 13-го еще есть), выдерну материалы и прикреплю их туда - это не станет основанием для отклонения (ну типо: "Мы не просили, а вы проявили никому не нужную инициативу")? Я не уверена ни в чем... Похоже правда только в одном - ошибись я хоть в одном пункте.. отклонят безоговорочно...Жесть..

АлёнКА
Посетитель
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 09 май 2013, 17:58
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Аукционы (в электронной форме) по 94-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group