Обсуждение: аффилированность и сговор

Подозрительные закупки, общественное обсуждение сомнительных заказов и борьба с ними

Re: поставка не существующего производителя

Сообщение Vertex » 22 апр 2013, 16:17

Значит все вы опоздали можете не умчаться...
Успехов и победы в торгах!
Аватар пользователя
Vertex
Завсегдатай
 
Сообщений: 74
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 10:37
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: поставка не существующего производителя

Сообщение Vertex » 22 апр 2013, 16:19

КСТ с чего вы взяли что продукт несуществующий оформил пр-во по документам и крутит вертит как хочет, стирая фирменные обозначения и пишет свои.
Успехов и победы в торгах!
Аватар пользователя
Vertex
Завсегдатай
 
Сообщений: 74
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 10:37
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: поставка не существующего производителя

Сообщение pavel123 » 22 апр 2013, 16:31

Vertex писал(а):КСТ с чего вы взяли что продукт несуществующий оформил пр-во по документам и крутит вертит как хочет, стирая фирменные обозначения и пишет свои.

Это тоже идея :-) надо взять на заметку.

pavel123
Посетитель
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 16:07
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: поставка не существующего производителя

Сообщение pavel123 » 22 апр 2013, 16:36

Спасибо всем за ответы!!!!
Все встало на свои места. Жаловаться поздно, время ушло.
Это еще сейчас попала заявка к нам в руки, а так жди контракта на оф. сайте и уповай на добросовестность заказчика. Других, легальных способов узнать с чем шли конкуренты, как я понимаю невозможно.

pavel123
Посетитель
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 16:07
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: поставка не существующего производителя

Сообщение qwertas » 22 апр 2013, 16:47

Я могу взять любой товар, любого производителя (хоть самолет), добавить туда какую-нибудь маленькую хреньку (хоть световозвращающую наклейку), перемаркировать уже своим фирменным знаком, обозначив себя производителем.

qwertas
Завсегдатай
 
Сообщений: 890
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 13:04
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 33

Нужна срочно помощь в составлении запроса.

Сообщение qwertas » 08 май 2013, 15:19

Дело было так.

Назначили аукцион, тех.задание Заказчик прописал под своих. Мы выставились и в первой части указали параметры изделий. Заказчик прохлопал ушами, что мы это не их УРЗ, и нас допустили в аукцион, который мы благополучно выиграли. Заказчик позвонил, поздравил и т.д. и т.п. А потом поняли они, что выиграли не те.
Началась чехарда с с угрозами не принять продукцию (нашли мелочь за какую зацепиться), потом сотрудники стали болеть и т.д., и в итоге уже по моей болезни мы прошляпили подписание контракта.
Заказчик тут же подал на нас жалобу в ФАС (моментально, т.е. она была уже готова у них - в течение 2 часов подали).
ФАСу я отправил больничный и объяснение. ФАС мою позицию понял и принял, но нашел грубые нарушения в допуске иных участников (фактически допущенными были указаны иные, нежели требовалось, технические характеристики продукции - ну типа требовалась длина по ТЗ 2 метра, а УРЗ ставит 1 метр, что фактически ухудшает изделие по функционалу). Заказчику - предписание на устранение нарушений.
Заказчик, как я выяснил, продукцию от нужного поставщика уже получил (тот, кстати, сильно со мной торговался, но сошел с дистанции, и был вторым).
Сейчас получилось так, что они устранили нарушения, выставили новый аук. Моя 1 часть из первых торгов автоматом перекочевала в новый аукцион (т.е. я даже как бы не имел возможность ее отредактировать).
А сегодня вывалили протокол о недопуске меня и еще нескольких УРЗов (по тем или иным основаниям), и остался, как я понял, в ауке единственный (тот самый).
Формулировка отклонения меня (прописано в протоколе) - "Заявка не содержит конкретные показатели предлагаемого к поставке товара, а именно предоставление недостоверных сведений"
Я указывал конкретные сведения.
Аук 13.05.13 утром.
Нужно писать запрос заказчику и жалобу в ФАС.

Прошу помочь (ни разу в ФАС не писал) с формулировками.

Ну как мне интересно они установили недостоверность данных?


И еще. В моей ситуации мог ли я каким-либо образом отозвать свою первую часть, если первый аук отменен, отредактировать 1 часть, и выставить отредактированную 1 часть?

qwertas
Завсегдатай
 
Сообщений: 890
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 13:04
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 33

Re: Нужна срочно помощь в составлении запроса.

Сообщение kuzmi42509 » 08 май 2013, 15:28

Предполагаю, что ФАС усмотрел неправомерность в действиях заказчика по допуску/недопуску УРЗов. И заставил заказчика пересмотреть 1 части и перепровести аукцион. Это нормальная практика.

А заказчику это оказалось на руку, такой шанс выпадает очень редко. Заказчик первые части пересмотрел и отклонил ненужных УРЗов.

Если вы считаете, что вас отклонили неправомерно, то жалобу пишите обязательно. Но тогда вы точно должны знать в чем эта неправомерность заключается и доказать это в ФАСе.

Жалоба пишется как обычное письмо в порядке главы 8 94-ФЗ. Ничего сложного.

И еще. В моей ситуации мог ли я каким-либо образом отозвать свою первую часть, если первый аук отменен, отредактировать 1 часть, и выставить отредактированную 1 часть?

нет не могли, ибо заявки поданы и ФАС обязал заказчика только их пересмотреть.

P.S. могу точно сказать, что даже при наличии в заявке УРЗа реальных причин для отказа в допуске, если заказчик неправильно сформулирует причину недопуска, у УРЗа есть очень высокие шансы выиграть рассмотрение в ФАС.
***Мои высказывания на форуме являются всего лишь мыслями, высказанными вслух. Принятие правильного решения всегда остается за Вами***
Аватар пользователя
kuzmi42509
Завсегдатай
 
Сообщений: 362
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 10:52
Откуда: Из кино
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 19

Re: Нужна срочно помощь в составлении запроса.

Сообщение qwertas » 08 май 2013, 15:36

kuzmi42509 писал(а):Если вы считаете, что вас отклонили неправомерно, то жалобу пишите обязательно. Но тогда вы точно должны знать в чем эта неправомерность заключается и доказать это в ФАСе.


"Заявка не содержит конкретные показатели предлагаемого к поставке товара, а именно предоставление недостоверных сведений" - это выдержка из опубликованного протокола.

В заявке моей содержатся конкретные показатели, и она не содержит недостоверных сведений.

Как сформулировать то это? В чем в данном случае неправомерность можно усмотреть?

qwertas
Завсегдатай
 
Сообщений: 890
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 13:04
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 33

Re: Нужна срочно помощь в составлении запроса.

Сообщение kuzmi42509 » 08 май 2013, 15:52

Если в протоколе не указано, что конкретно у Вас не соответствует, и какие сведения являются недостоверными, то ваши шансы выиграть в ФАС составляют 99,9%.
***Мои высказывания на форуме являются всего лишь мыслями, высказанными вслух. Принятие правильного решения всегда остается за Вами***
Аватар пользователя
kuzmi42509
Завсегдатай
 
Сообщений: 362
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 10:52
Откуда: Из кино
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 19

Re: Нужна срочно помощь в составлении запроса.

Сообщение rus94 » 08 май 2013, 16:01

для начала, протокол на площадке запросите, давайте почитаем что там в причине написано
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Пред.След.

Вернуться в Сомнительные закупки

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

Работает на phpВВ © phpВВ Group