Ситуация: заказчик потерял или скрыл заявку

Вопросы по проведению и участию в запросе котировок

Re: Жалоба в ФАС!!! С чего начать???

Сообщение dadalsa » 25 апр 2013, 13:15

pav-lik911 писал(а):Хочу созвониться с остальными заказчиками, которых уверен тоже бортанули(они из моего города), и думаю если жалоба будет не одна то уже и УФАС задумается))) И еще подскажите пожалуйста, если кто в курсе - жалоба составляется в произвольной форме или существуют какие либо шаблоны???


это сообщение я увидел только что, вы оказывается и жалобы не умеете составлять. Мой вам совет-не парьтесь, на форуме вам мало чем помогут, тут большинство людей мало того что плохо во всем этом разбираются, так еще любят языком почесать, и такими "советами" вам помогут, что вы сразу победите)))). Не спорю что есть специалисты здесь, но их немного, и помогает тебе специалист или нет, так сразу не знакомый с этой кухней не определит. Дешевле будет как я сказал нанять на работу толкового человека, и обучаться у него. Дело конечно Ваше.

О каких суммах вообще речь?

dadalsa
Завсегдатай
 
Сообщений: 92
Зарегистрирован: 26 мар 2013, 12:20
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Жалоба в ФАС!!! С чего начать???

Сообщение Ренат Рамирович » 25 апр 2013, 15:11

Жалобу составить в свободной форме часто равноценно мартышкиной работе. Жалобы составленные "такими" сотрудниками (имею ввиду компетентность в 94-фз) возвращаются без рассмотрения, по формальным причинам.
Форум Вам не помощник, обращайтесь к спецам, а можно и к нам)) Считаю, что хороший специалист, продавая свои умения и знания за деньги, не будет предоставлять их в безвозмездное пользование широкой публике.
Юридическая помощь в сфере госзаказа. 89083021775

Ренат Рамирович
Специалист
 
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 22:37
Откуда: Чебоксары
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: -1

Re: Жалоба в ФАС!!! С чего начать???

Сообщение rus94 » 25 апр 2013, 15:16

Ренат Рамирович писал(а):Жалобу составить в свободной форме часто равноценно мартышкиной работе. Жалобы составленные "такими" сотрудниками (имею ввиду компетентность в 94-фз) возвращаются без рассмотрения, по формальным причинам.
Форум Вам не помощник, обращайтесь к спецам, а можно и к нам)) Считаю, что хороший специалист, продавая свои умения и знания за деньги, не будет предоставлять их в безвозмездное пользование широкой публике.

научите "спецов" от "не спецов" отличать?

<ссылка неактуальна>

вы иж извините, но среди СО спецов маловато)... не угадаешь на кого попадешь)

Это я к чему, ТС делайте все сами, а на форуме вам всегда подскажут)
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Жалоба в ФАС!!! С чего начать???

Сообщение Майя161 » 25 апр 2013, 15:23

rus94 писал(а):
Ренат Рамирович писал(а):Жалобу составить в свободной форме часто равноценно мартышкиной работе. Жалобы составленные "такими" сотрудниками (имею ввиду компетентность в 94-фз) возвращаются без рассмотрения, по формальным причинам.
Форум Вам не помощник, обращайтесь к спецам, а можно и к нам)) Считаю, что хороший специалист, продавая свои умения и знания за деньги, не будет предоставлять их в безвозмездное пользование широкой публике.

научите "спецов" от "не спецов" отличать?

<ссылка неактуальна>

вы иж извините, но среди СО спецов маловато)... не угадаешь на кого попадешь)

Это я к чему, ТС делайте все сами, а на форуме вам всегда подскажут)

+1
Вы же не будете все время к СО обращаться. ?1? К тому же собственный опыт самый бесценный.

Майя161
Завсегдатай
 
Сообщений: 140
Зарегистрирован: 21 фев 2013, 11:31
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 9

Re: Жалоба в ФАС!!! С чего начать???

Сообщение Августа » 25 апр 2013, 15:34

Ренат Рамирович писал(а):Жалобу составить в свободной форме часто равноценно мартышкиной работе. Жалобы составленные "такими" сотрудниками (имею ввиду компетентность в 94-фз) возвращаются без рассмотрения, по формальным причинам.
Форум Вам не помощник, обращайтесь к спецам, а можно и к нам)) Считаю, что хороший специалист, продавая свои умения и знания за деньги, не будет предоставлять их в безвозмездное пользование широкой публике.

знаете я как-то читала жалобу... это было больше похоже на крик души, а не на обжалование действий заказчика... и причём заказчик был такой, на которого жаловаться в уфас как-то наивно что ли... и вот к всеобщему удивлению, жалобу признали обоснованной...

это я всё к чему, ваши утверждения мне показались необъективными...

Августа
Профессор
 
Сообщений: 3308
Изображения: 0
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 10:34
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 370 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 150

Re: Жалоба в ФАС!!! С чего начать???

Сообщение Li-Mit » 25 апр 2013, 19:24

dadalsa писал(а):бла бла бла...Мой вам совет-не парьтесь...бла бла бла...

А мой Вам совет относиться к людям (в частности я про ТС) более уважительно... здесь люди ищут помощь (адекватную)...
Ренат Рамирович писал(а):Форум Вам не помощник, обращайтесь к спецам, а можно и к нам))

Ай-яй-яй... самореклама... попрошу Вас так не делать более...

А по делу: ТС, посмотрите аналогичные жалобы в ФАС, изучите что думает Ваш УФАС по этому поводу... а так же можете посмотреть как пишут жалобы в ФАС на вашу тематику, думаю таких жалоб много... на примере всегда легче писать свою депешу :-):
НЕ СЛУШАЙТЕ МЕНЯ - Я САМ НЕ ЗНАЮ ЧТО ПИШУ... ДА И ПРАВДА ЛИ ЭТО??? :)
Аватар пользователя
Li-Mit
Знаток
 
Сообщений: 1413
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 14:09
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 12

Re: Жалоба в ФАС!!! С чего начать???

Сообщение Тендеровики ру » 25 апр 2013, 20:51

Tregart писал(а): Факт получения котировочной заявки заказчиком доказать нереально. Так что либо поверят вам, либо поверят им.

Почему не реально? Вполне реально. Если есть дельный сисадмин, то отследить получение почты сервером получателя не проблема.

Тендеровики ру
Специалист
 
Сообщений: 29
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 10:45
Откуда: http://tenderoviki.ru/
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 0

Re: Жалоба в ФАС!!! С чего начать???

Сообщение Tregart » 25 апр 2013, 22:17

Как вы отследите получение письма на vasya_pupkin@mail.ru?

Tregart
Знаток
 
Сообщений: 1295
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 15:04
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 40

Re: Жалоба в ФАС!!! С чего начать???

Сообщение Lotsman » 25 апр 2013, 23:27

dadalsa, это реклама чего вообще?
На нашем форуме много действительно настоящий профи. И мне очень помогли когда я не знал что делать и помочь было некому. Так что напраслину не говорите.
Что касается темы, оставьте это дело. Оно затратно в человеко-часах.
Tregart, ну если только подобрать пароль, зайти.. :-) посмотреть и выйти! :smu:sche_nie: Ну или можно написать с ящика на свой адрес - Благодарим. Ваше письмо доставлено и прочитано. :-ok-:
Аватар пользователя
Lotsman
Завсегдатай
 
Сообщений: 67
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 15:31
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Жалоба в ФАС!!! С чего начать???

Сообщение Лека-Бока » 26 апр 2013, 03:46

pav-lik911 писал(а):Хочу созвониться с остальными заказчиками, которых уверен тоже бортанули(они из моего города), и думаю если жалоба будет не одна то уже и УФАС задумается))) И еще подскажите пожалуйста, если кто в курсе - жалоба составляется в произвольной форме или существуют какие либо шаблоны???

зайдите в реестр жалоб, откройте любую из рассмотренных и по аналогии сделайте, есть обязательные пункты, без наличия которых ФАС вернет вам жалобу. ну и ст. 58 вам в помощь
Аватар пользователя
Лека-Бока
Завсегдатай
 
Сообщений: 672
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 05:00
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 30

Пред.След.

Вернуться в Запрос котировок по 94-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group