Вопросы: странные вопросы по закупкам - архив 1

Общие вопросы и обсуждения по госзакупкам, идеология закупок, литература, учебные пособия, обсуждение проблем и практики современного законодательства

Re: Поставщик vs Заказчик

Сообщение Li-Mit » 15 мар 2013, 18:17

fittih-lada писал(а):Объясните пожалуйста мне глупенькой, как получается что наша себестоимость выше выигрышной цены конкурентов??? Я в замешательстве, или я что то не понимаю???


Девушка, можно Вас попросить задавать вопросы в актуальных темах...
По поводу Вашего вопроса: вариантов много: начиная от того, что у Вас себестоимость завышена, до того, что у УРЗ есть договоренность и свои "лазейки"...
НЕ СЛУШАЙТЕ МЕНЯ - Я САМ НЕ ЗНАЮ ЧТО ПИШУ... ДА И ПРАВДА ЛИ ЭТО??? :)
Аватар пользователя
Li-Mit
Знаток
 
Сообщений: 1413
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 14:09
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 12

Re: Поставщик vs Заказчик

Сообщение fittih-lada » 17 мар 2013, 08:03

Извините. Спасибо, а тему не подскажите?
Аватар пользователя
fittih-lada
Завсегдатай
 
Сообщений: 50
Зарегистрирован: 13 мар 2013, 16:43
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 3

Внесение изменений в гос.контракте

Сообщение rdm » 22 мар 2013, 17:34

Подскажите, пожалуйста, у нас сложилась ситуация следующим образом: заключили гос.контракт на поставку угля. В самом гк указали конечную сумму, которая включает доставку и сам уголь, но мы ИП, кот. занимается ЕНВД - грузоперевозками, а УСН - углем, как теперь в гк внести разъяснение, что одна конкретная сумма идет на ЕНВД, а другая на УСН (при этом стоимость контракта не меняется)???

rdm
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 22 мар 2013, 16:50
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Внесение изменений в гос.контракте

Сообщение Alienora » 22 мар 2013, 17:43

rdm писал(а):Подскажите, пожалуйста, у нас сложилась ситуация следующим образом: заключили гос.контракт на поставку угля. В самом гк указали конечную сумму, которая включает доставку и сам уголь, но мы ИП, кот. занимается ЕНВД - грузоперевозками, а УСН - углем, как теперь в гк внести разъяснение, что одна конкретная сумма идет на ЕНВД, а другая на УСН (при этом стоимость контракта не меняется)???


В разделе цена контракта обычно прописывается что же включает в себя цена контракта: стоимость товара, транспортные расходы, расходы на хранение и т.д. и т.п..., все налоги, сборы и другие платежи, а также другие расходы, которые может понести поставщик по исполнению данного договора(контракта). Как-то так.
Поэтому мне лично непонятно зачем расписывать отдельно ЕНВД и УСН?
Единственный способ отделаться от искушения – поддаться ему.
Оскар Уайльд
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12968
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

Re: Внесение изменений в гос.контракте

Сообщение rdm » 22 мар 2013, 18:04

что бы налог заплатить только с усн (6% от дохода), а так получается доставка- это наши расходы, тогда налог придется платить с общей суммы контракта.
Последний раз редактировалось rdm 22 мар 2013, 18:21, всего редактировалось 1 раз.

rdm
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 22 мар 2013, 16:50
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Внесение изменений в гос.контракте

Сообщение Августа » 22 мар 2013, 18:10

rdm писал(а):Подскажите, пожалуйста, у нас сложилась ситуация следующим образом: заключили гос.контракт на поставку угля. В самом гк указали конечную сумму, которая включает доставку и сам уголь, но мы ИП, кот. занимается ЕНВД - грузоперевозками, а УСН - углем, как теперь в гк внести разъяснение, что одна конкретная сумма идет на ЕНВД, а другая на УСН (при этом стоимость контракта не меняется)???

вам же в договоре нужно общую сумму разбить, я правильно понимаю?
тогда со стороны поставщика я это вижу так - допник, в к-ром указываются, что общая сумма состоит из
1. стоимости угля
2. стоимости доставки
а про ваши системы налогообложения там ничего не надо указывать...

но тут надо еще смотреть - какая процедура была, и что там за статьи расходов у заказчика предполагаются.
т.к. такой вариант с допником заказчика может и не устроить.

Августа
Профессор
 
Сообщений: 3308
Изображения: 0
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 10:34
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 370 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 150

Нет информации о заключенном контракте на ООС

Сообщение Наталия Игоревна » 08 апр 2013, 11:56

Помогите , не знаю, что и делать. Если срок окончания обязательств по контракту закончился 31.12.2012г., а заказчик до настоящего времени не разместил информацию о заключенном контракте на ООС, каким образом можно теперь исполнителю контракта получить подтверждение исполнения контракта для конкурса ?

Наталия Игоревна
Посетитель
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 10:14
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Нет информации о заключенном контракте на ООС

Сообщение kamaz » 08 апр 2013, 12:12

обычно, это акт выполненных работ!!!

kamaz
Знаток
 
Сообщений: 1801
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 10:30
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 49

Использование двух и более ЭТП

Сообщение A2kat » 23 апр 2013, 09:47

Добрый день,
Подскажите пожалуйста, можно ли одновременно использовать несколько торговых площадок для проведения одной процедуры, допустим запрос предложений. Имеется ввиду размещение одной и той же документации с аналогичными сроками подачи предложений, но на разных площадках, допустим сбербанк и единая и (или) б2б???

A2kat
Завсегдатай
 
Сообщений: 118
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 13:51
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Использование двух и более ЭТП

Сообщение _ArteM_ » 23 апр 2013, 10:24

A2kat писал(а):можно ли одновременно использовать несколько торговых площадок для проведения одной процедуры

Думаю это не оченнь хорошая идея, просто потому что по якобы одной закупке будут разные победители, одни на одной ЭТП, другие на второй ЭТП, что с ними потом делать не понятно. Зачем это и для чего нужно, хотите больше привлечь участников поставте сроки подачи заявок больше и разместите информацию в других источниках получения информации.

_ArteM_
Завсегдатай
 
Сообщений: 246
Зарегистрирован: 20 мар 2013, 14:42
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 3

Пред.След.

Вернуться в Основной форум

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group