Ситуация: отклонение из-за проблем с ценой в заявке

Вопросы по проведению и участию в запросе котировок

Re: Помогите найти выход!!!

Сообщение ksyxa » 29 авг 2012, 06:22

А может Вас еще год проверять не будут, а Вы добровольно сдадитесь. ФАС загружено сильно и возможно и не хватятся такого косяка еще годик, а другой контролирующей над Вами нет? Нас вот финкомитет проверяет))) Они же могут предписание выдать и придержать документы ))) Ну это я так, например. Мне кажется я новый документ как-то создавала а старый потом стал не актуальным, не помню только протокол или в сведения. А изменения или разъяснения никак?, этап поменять - вернуть?, хотя что я пишу с этим сайтом не договоришься, я бы уже эксперименты провела все равно косяк, а уж потом сдаваться
Наведу на мысль. За последствия не отвечаю.
Аватар пользователя
ksyxa
Завсегдатай
 
Сообщений: 87
Изображения: 0
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 11:22
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Помогите найти выход!!!

Сообщение Natan Yrlin » 29 авг 2012, 07:52

Сначала заявки не проверяют, потом чуть в обморок не падают! И охота ради каких-то 50 рублей получать штрафы от 50 тысяч ради какой-то бумажки?! Кто эту волну у Вас там подымает из-за этих копеек? Гоните его (её) нахер! Напишите в контракте эти долбанные 50 рублей, если подрядчик наставивает (хотя я в этом сильно сомневаюсь), а в реестр будете заносить, сайт эти 50 рублей все равно потребует. Не вижу проблемы, однозначно.Короче, надо успокоиться, попить чаю и больше не бакланить при размещении заказа.

Natan Yrlin
Завсегдатай
 
Сообщений: 110
Зарегистрирован: 16 май 2012, 09:46
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Помогите найти выход!!!

Сообщение Алина-iva » 29 авг 2012, 10:01

Ну а если действительно контракт заключить - а потом расторгнуть по обоюдному согласию (подрядчик не против - ему вообще по барабану :-): ) Вроде как и деньги не израсходовали по этой котировке???? А потом объявить новую и уже ВНИМАТЕЛЬНО :ny_tik: проверять заявки??? Как думаете???

Алина-iva
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 13:30
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Помогите найти выход!!!

Сообщение admin » 29 авг 2012, 13:12

А сайт ругается но разрешает вносить исправление или ругается и неразрешает делать изменений а именно публикацию?
Я, думаю если сайт ругается но разрешает вносить изменения и публикацию, делайте, потому что у вас подставлены все принимавшие в данном заседании члены комиссии по ст.7.30. ч.7 КоАП (а это по 50т.р. "премии" каждому).
Неразмещение договора на ООС ст.7.30. ч.1.3. КоАП (еще 50т.р. должностному лицу).

admin
Завсегдатай
 
Сообщений: 688
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 15:48
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 22

Re: Помогите найти выход!!!

Сообщение Алина-iva » 29 авг 2012, 13:37

Сайт разрешает вносить изменения, НО не разрешает публикацию, так как (как выдает сайт) изменения по решению заказчика возможны только в течение 3-х дней, а если этот срок вышел, то только по решению контролирующего органа". Что делать?????????????? :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok:

Алина-iva
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 13:30
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Не полностью указали сведения о включенных расходах

Сообщение Stanislav_GR » 25 мар 2013, 23:10

Всем доброго времени суток!

Состоялся запрос котировок. По деньгам у нас меньше всего. Но нашу заявку завернули по следующей причине: Котировочная заявка не соответствует требованиям, установленным в извещении о проведении запроса котировок
Пояснение: В сведениях о включенных в цену расходах нет расходов на строительный материал, использование упаковочных материалов, вывоза мусора.

Требования, которые были в запросе котировок: все налоги, пошлины и прочие сборы, предусмотренные действующим законодательством Российской Федерации, в том числе по г. Москве, а также расходы на строительные материалы, использование упаковочных материалов, вывоз мусора, издержки и иные расходы Подрядчика, в том числе сопутствующие, связанные с исполнением Контракта.

В нашей заявке указано: Цена работ, включая расходы на перевозку, страхование, уплату таможенных пошлин, налогов, сборов и другие обязательные платежи ____ рублей.

Т.е. у нас указано – и другие обязательные платежи.
У меня два вопроса:
1) Можно ли оспорить отклонение заявки?
2) Если да, то, как я понимаю, мы автоматически становимся победителем. При этом меня волнует риск мщения Заказчика за жалобу. При исполнении заказа мы замораживаем некую сумму. Вот и думаю, стоит или нет. Т.е. отменили, выиграли, поставили, а заказчик отказывается платить. И год с ним потом судиться? Хотелось бы услышать совет.

Stanislav_GR
Посетитель
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 25 мар 2013, 23:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Не полностью указали сведения о включенных расходах

Сообщение Olga N » 25 мар 2013, 23:21

Думается нет у вас предмета для жалобы. Заказчик честно описал состав цены. Вы в заявке описали свой состав, вот он вас и отклонил как не соответствующего условиям. Если бы он вас допустил, то вполне от вас мог ожидать препирательств при исполнении контракта, заказчику тоже не интересно с вами судится.

Olga N
Завсегдатай
 
Сообщений: 76
Зарегистрирован: 24 фев 2013, 19:41
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 13

Re: Не полностью указали сведения о включенных расходах

Сообщение rus94 » 25 мар 2013, 23:51

Stanislav_GR писал(а):Т.е. у нас указано – и другие обязательные платежи.

это платежи установленные законодательством (НК РФ)
т.е. обязательные платежи это самостоятельный вид расходов, расходы на строительные материалы и упаковочные к ним не относятся)

отклонение правомерное, нужо было указывать всё буква в букву как у заказчика
Stanislav_GR писал(а):У меня два вопроса:
1) Можно ли оспорить отклонение заявки?

всегда можно))) но имхо основание для оспаривания у вас не самое лучшее)
Stanislav_GR писал(а):2) Если да, то, как я понимаю, мы автоматически становимся победителем. При этом меня волнует риск мщения Заказчика за жалобу. При исполнении заказа мы замораживаем некую сумму. Вот и думаю, стоит или нет. Т.е. отменили, выиграли, поставили, а заказчик отказывается платить. И год с ним потом судиться? Хотелось бы услышать совет.

риск велик)
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15490
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1704 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

ОТКЛОНИЛИ ЗАЯВКУ, КТО ПРАВ А КТО НЕТ?

Сообщение direkt » 28 мар 2013, 15:10

В извещении звучит:

8. Сведения о включенных (не включенных) в цену расходах:
В цену договора должны быть включены: стоимость товара, расходы на транспортировку до места поставки, погрузо-разгрузочные и иные расходы, связанные с доставкой товара, сборка, монтаж и установка, стоимость крепежного материала, упаковка, маркировка, налоги, сборы, таможенные пошлины, гарантийное обслуживание и все иные обязательные платежи, а также иные расходы, предусмотренные законодательством РФ.

Я написал:

В стоимость Товара включены все расходы Поставщика, связанные с поставкой,
изготовлением, установкой Товара: доставка до места поставки, разгрузочные работы, монтаж, гарантийные обязательства, расходы на страхование, уплата налогов, сборов и других обязательных платежей в бюджеты и государственные внебюджетные фонды, а также любые иные расходы Подрядчика связанные с выполнением государственного контракта.


В проекте контракта написано:

4.2. В цену договора включены: стоимость товара, расходы на транспортировку до места поставки, погрузо-разгрузочные и иные расходы, связанные с доставкой товара, сборка, монтаж и установка, стоимость крепежного материала, упаковка, маркировка, налоги, сборы, таможенные пошлины, гарантийное обслуживание и все иные обязательные платежи, а также иные расходы, предусмотренные законодательством РФ.


Я думаю, что отклонили неправомерно, так как я не просто написал, что все расходы включены, а сделал ссылку на государственный контракт, где прописаны и гайки и болты.

Как Вы считаете?

direkt
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 14:50
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: ОТКЛОНИЛИ ЗАЯВКУ, КТО ПРАВ А КТО НЕТ?

Сообщение Tabletka » 28 мар 2013, 15:21

Я в таких случаях ничего не меняю, просто пишу в цену ВКЛЮЧЕНЫ и все их перечисленное. На то ж они это всё и пишут, чтоб было к чему придраться потом...

Tabletka
Завсегдатай
 
Сообщений: 111
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 14:19
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 4

Пред.След.

Вернуться в Запрос котировок по 94-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group