Вопросы: требование СРО

Обсуждение Федерального закона 94-ФЗ. Толкования, новые редакции, проблемы и их решения.

Re: Как использовать СРО заказчикам?

Сообщение nrptd » 24 мар 2013, 09:12

Karrimdra писал(а):
nrptd писал(а):Кто может сказать, правильно ли вообще заливать люк в этом случае?

Это вопрос к вам, а не к нам, вам он нужен? не заливайте)))
Что заливка люка бетоном является работами требующими СРО ещё бабка на двое сказала, усиление конструкций в смете переделайте во что нибудь попроще и заделывайте ваш люк. Я так думаю.
(А можете и не переделывать :sh_ok: )

PS Яб на вашем месте наоборот вход с улицы заделал бы, сделал бы ремонт в бомбоубежище и сауну, и с бабами и пивом туда ходил (если вам интересно мое мнение), но это всего лишь мое мнение. Что делать с подвалом ваше желание.
PSS У вас же нет обременений на помещения? Если есть обременения на то что подвал действующее бомбоубежище и типа обязаны предоставлять в него доступ всем кто прячется, тогда заливать нельзя. Если он у вас не числится бомбоубежищем то это всеголиш подвал, хоть бассейн в нем делайте, хоть склеп (про склеп лучше никому не говорить, нарушение санитарных норм а то пришъют).


У нас подвал - действующее бомбоубежище, я же написала. Смету не я составляла и не по моему желанию был перечень работ, которые нужно выполнить. Задаю вопросы такие, т.к не имею тех и строй образование. Просто не хочу оказаться оштрафованной за действия и бездействия при исполнении своих обязанностей. Шутки это конечно здорово, но поверьте, сейчас не до них совсем. Мало того, что сама новичок в закупках, плюс еще и подкидывают мне такие вопросы не легкие с этими люками. Теперь уже нужно выяснить имеем ли право вообще его заливать, прежде чем работы делать по этому пункту. А бассейн у нас уже был в пристрое, мы из него административные кабинеты сделали :-)
Минэкномразвития РФ объявило о срочном тендере на поставку кофейной гущи в отдел финансового прогнозирования …
Аватар пользователя
nrptd
Завсегдатай
 
Сообщений: 63
Зарегистрирован: 14 май 2012, 04:58
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Как использовать СРО заказчикам?

Сообщение Karrimdra » 25 мар 2013, 09:05

Не знаю что вам ответить,
обычно никто в таких случаях СРО не спрашивал у меня. (если такой вариант вам поможет)
___
СПб и Ленобласть, приглашаю Заказчиков к сотрудничеству.
Помогу проверить смету, подготовить аукционную документацию и выполню потом по ним работы.
Быстро не дорого, качественно :)
Аватар пользователя
Karrimdra
Завсегдатай
 
Сообщений: 71
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 08:25
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Как использовать СРО заказчикам?

Сообщение Amoars » 26 мар 2013, 08:41

У нас подвал - действующее бомбоубежище, я же написала.

Это уже дело государственное важности (без шуток) согласование с ГОМЧС и вышестоящими инстанциями. Так что с люком поаккуратнее.
Мудр не тот кто знает много, а тот чьи знания полезны.
Аватар пользователя
Amoars
Знаток
 
Сообщений: 1169
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 08:45
Откуда: Тула где то рядом
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 20

Re: Как использовать СРО заказчикам?

Сообщение nrptd » 27 мар 2013, 04:05

Решили переделать смету, ведомость и убрать оттуда люк совсем. Теперь голова не болит :ti_pa: Спасибо всем за помощь!
Минэкномразвития РФ объявило о срочном тендере на поставку кофейной гущи в отдел финансового прогнозирования …
Аватар пользователя
nrptd
Завсегдатай
 
Сообщений: 63
Зарегистрирован: 14 май 2012, 04:58
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Заказчик требует СРО на поставку товара

Сообщение saveleva_np » 07 апр 2013, 18:53

Срочно!!! подскажите пожалуйста, подаем заявку на поставку товара (орг. техника) и не можем.....
пишет: Отсутствуют необходимые документы (подтверждения соответствия участника размещения заказа требованию, установленному в соответствии с п.1 ч.1 ст.11 Федерального закона № 94-ФЗ)
возможно ли требовать СРО на поставку товара?
как нам быть...., какое письмо или документы крепить ко второй части?????

saveleva_np
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 05:55
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Заказчик требует СРО на поставку товара

Сообщение Lion » 07 апр 2013, 19:01

При чём тут СРО? Это Вы так решили, что требуется СРО?Или в извещении требование именно СРО?
По-моему, Вам следует просто продекларировать, что организация соответствует и всё.
Аватар пользователя
Lion
Завсегдатай
 
Сообщений: 479
Зарегистрирован: 27 мар 2013, 14:15
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 29

Re: Заказчик требует СРО на поставку товара

Сообщение rus94 » 07 апр 2013, 19:44

ну, как же, слышал -слышал) свидетельство выданное НП СРО "Всемирная асоциация поставщиков ОргТехники"
:-)

ПС. если что, это шутка)
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15490
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1704 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Заказчик требует СРО на поставку товара

Сообщение Олег » 07 апр 2013, 23:53

Наверное они при публикации извещения галочку поставили не там где надо. Прилепите туда файлик с согласием просто. На всякий случай перечитайте извещение.
Аватар пользователя
Олег
Помогу чем смогу
 
Сообщений: 2387
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 23:53
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 259 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 149

Re: Заказчик требует СРО на поставку товара

Сообщение saveleva_np » 08 апр 2013, 02:45

Спасибо!

saveleva_np
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 05:55
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

СРО на кап ремонт кровли

Сообщение Nastya379 » 08 апр 2013, 11:18

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста нужно ли требовать допуск СРО на капитальный ремонт кровли??? Я что-то совсем запуталась. В Перечне устройства кровель со звездочкой. Значит и ген подряд не требуем. Так же вроде???
И вообще нужно ли требовать допуски СРО на капитальные ремонты??? Когда училась сказали что нет. На сайте смотрю, кто-то требует, кто-то нет. Помогите разобраться пожалуйста!

Nastya379
Специалист
 
Сообщений: 41
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 07:44
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 2

Пред.След.

Вернуться в Закон 94-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group