Заполнение показателей: строительство и ремонт

Обсуждение Федерального закона 94-ФЗ. Толкования, новые редакции, проблемы и их решения.

Re: Ну вот и мне дали по башке)))

Сообщение Дембель » 23 мар 2013, 11:23

Поясню ситуацию.
О том, что зак и комиссия УФАС лажанулись по проф листу - даже не вопрос.......УФАС даже пояснить не смог.
По кирпичу сперва лажанулся я, но потом вроде не плохо всё аргументировал - даже сам поверил в то что насочинял :-) и здесь походу УФАСу тоже нечего противопоставить.
Основной вопрос, который меня зацепил, почему в указанном аукционе нельзя было предоставлять смешанную заявку (одновременно по пп А и пп Б). То что зак может вполне на законном оснавании установить такой запрет - я понимаю. Но именно в этой закупке такого сделано не было.
Теперь вынесу на обсуждение своё умозаключение. Прошу показать, если где-то я косячу.
Первоначально исходим из следующего: 41.9-1
Аукционная комиссия проверяет первые части заявок на участие в открытом аукционе в электронной форме, содержащие предусмотренные частью 4 статьи 41.8 настоящего Федерального закона сведения, на соответствие требованиям, установленным документацией об открытом аукционе в электронной форме в отношении товаров, работ, услуг, на поставки, выполнение, оказание которых размещается заказ.

Так как торги на работу с применением товаров, то необходимо представить сведения по ст 41.8-4-3 в соответствии с требованиями которые установил заказчик. Смотрим документацию и получаем
Первая часть заявки на участие в открытом аукционе в электронной форме должна содержать следующие сведения:
3)при размещении заказа на выполнение работ, оказание услуг, для выполнения, оказания которых используется товар:
а) согласие, предусмотренное п.2 статьи 41.8. 94-ФЗ, в том числе означающее согласие на использование товара, указание на товарный знак которого содержится в документации об открытом аукционе,или согласие, предусмотренное п.2 статьи 41.8. 94-ФЗ, указание на товарный знак (его словесное обозначение) предлагаемого для использования товара и конкретные показатели этого товара, соответствующие значениям эквивалентности, установленным документацией об открытом аукционе в электронной форме, если участник размещения заказа предлагает для использования товар, который является эквивалентным товару, указанному в документации об открытом аукционе в электронной форме, при условии содержания в документации об открытом аукционе в электронной форме указания на товарный знак используемого товара, а также требования о необходимости указания в заявке на участие в открытом аукционе в электронной форме на товарный знак;
б) согласие, предусмотренное п.2 статьи 41.8. 94-ФЗ, а также конкретные показатели используемого товара, соответствующие значениям, установленным документацией об открытом аукционе в электронной форме, и указание на товарный знак (его словесное обозначение) (при его наличии) предлагаемого для использования товара при условии отсутствия в документации об открытом аукционе в электронной форме указания на товарный знак используемого товара.
Таким образом делаю вывод о том, что если при наличии в доках товарного знака на товар, я могу предложить товар с данным товарным знаком либо эквивалентный товар (с другим товарным знаком) с указанием значаний эквивалентности. На товары указанные без товарного знака-предлагаю товар с указанием соответствующих показателей. Исходя из перечисленного, возникает непонятка, откуда УФАС сделал нижеуказанный вывод
В техническом задании документации об аукционе предоставлены смешанные позиции по характеристикам товаров (материалов), соответственно участник размещения заказа, формируя первую часть заявки обязан был по каждой позиции приложения 1 технического задания предоставить конкретные показатели используемого товара, соответствующие значениям установленным документацией об открытом аукционе в электронной форме.
Для меня не совсем понятен ход их мысли. Далее комиссия УФАС цитирует 41.9-4 по причинам возможных отклонений - непредоставление, недостоверность и несоответствие сведений в соответствии с требованиями заказчика. У меня в заявке сведения соответствуют, предоставлены, достоверны и отвечают всем требованиям заказчика. Ну и под конеч комиссия УФАС выдаёт своё видиние с которым нельзя не согласиться
В силу части 7 статьи 7 Закона о размещении заказов в полномочия аукционной комиссии входит только рассмотрение заявок на участие в аукционе и отбор участников аукциона, а также ведение протокола рассмотрения заявок на участие в аукционе. При этом, по смыслу части 1 статьи 41.9. Закона о размещении заказов аукционная комиссия при рассмотрении заявок обязана руководствоваться документацией об аукционе.
но вытекающее из этого решение у меня в мозгу ни как не воспринимается.

В принципе вот набор мыслей, которые не дают покоя :-): Цель одна - понять правила игры и следовать им.

Дембель
Знаток
 
Сообщений: 1999
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 13:05
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 71

Re: Ну вот и мне дали по башке)))

Сообщение Дембель » 25 мар 2013, 13:29

Посовещавшись с клиентом, решили написать обращение в ЦА ФАС. Если своё видиние по данным вопросам не напишут, то хоть по башке дадут территориальному другу........ Будем строить "правила игры" :-): . Правда закону жить осталось совсем ни чего...........ну да ладно.

Дембель
Знаток
 
Сообщений: 1999
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 13:05
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 71

Re: Ну вот и мне дали по башке)))

Сообщение Ksene4ka » 25 мар 2013, 13:35

Дембель писал(а):Посовещавшись с клиентом, решили написать обращение в ЦА ФАС. Если своё видиние по данным вопросам не напишут, то хоть по башке дадут территориальному другу........ Будем строить "правила игры" :-): . Правда закону жить осталось совсем ни чего...........ну да ладно.

Почему это????? :ne_vi_del:
Терпение и труд - всё перетрут!
Аватар пользователя
Ksene4ka
Знаток
 
Сообщений: 1306
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 12:51
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 17

Re: Ну вот и мне дали по башке)))

Сообщение Дембель » 25 мар 2013, 13:38

Ksene4ka писал(а):
Дембель писал(а):Посовещавшись с клиентом, решили написать обращение в ЦА ФАС. Если своё видиние по данным вопросам не напишут, то хоть по башке дадут территориальному другу........ Будем строить "правила игры" :-): . Правда закону жить осталось совсем ни чего...........ну да ладно.

Почему это????? :ne_vi_del:

ФКССССССССССССССССССССССССССССССС мама иха, на горизонте появился- ужо не сотрёшь.....

Дембель
Знаток
 
Сообщений: 1999
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 13:05
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 71

Re: Ну вот и мне дали по башке)))

Сообщение Ksene4ka » 25 мар 2013, 13:39

Дембель писал(а):
Ksene4ka писал(а):
Дембель писал(а):Посовещавшись с клиентом, решили написать обращение в ЦА ФАС. Если своё видиние по данным вопросам не напишут, то хоть по башке дадут территориальному другу........ Будем строить "правила игры" :-): . Правда закону жить осталось совсем ни чего...........ну да ладно.

Почему это????? :ne_vi_del:

ФКССССССССССССССССССССССССССССССС мама иха, на горизонте появился- ужо не сотрёшь.....

Она давно уже там маячит)) И такое ощущение, что еще долго там будет маячить! :a_g_a:
Терпение и труд - всё перетрут!
Аватар пользователя
Ksene4ka
Знаток
 
Сообщений: 1306
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 12:51
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 17

Re: Ну вот и мне дали по башке)))

Сообщение Ilja » 25 мар 2013, 13:41

Ksene4ka писал(а):Она давно уже там маячит)) И такое ощущение, что еще долго там будет маячить! :a_g_a:

Увы уже нет.
"Лучше знать немногое, но давать этому правильное применение, нежели знать
многое, не имея понятия, к чему оно пригодно!" Сенека
Аватар пользователя
Ilja
Завсегдатай
 
Сообщений: 989
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 11:00
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 181 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 57

Re: Ну вот и мне дали по башке)))

Сообщение Дембель » 25 мар 2013, 13:46

ilja писал(а):
Ksene4ka писал(а):Она давно уже там маячит)) И такое ощущение, что еще долго там будет маячить! :a_g_a:

Увы уже нет.
:bra_vo: :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing:

Дембель
Знаток
 
Сообщений: 1999
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 13:05
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 71

Re: Ну вот и мне дали по башке)))

Сообщение Ksene4ka » 25 мар 2013, 13:48

Дембель писал(а):
ilja писал(а):
Ksene4ka писал(а):Она давно уже там маячит)) И такое ощущение, что еще долго там будет маячить! :a_g_a:

Увы уже нет.
:bra_vo: :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing:

Мда. Проглядела темку......и 223 не останется???:))
Терпение и труд - всё перетрут!
Аватар пользователя
Ksene4ka
Знаток
 
Сообщений: 1306
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 12:51
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 17

Породы щебня

Сообщение ООО Техдиал » 30 мар 2013, 14:01

хотел уточнить по поводу пород щебня из естественного камня
это: Щебень из изверженных, метаморфических и осадочных горных пород.
или же это гравий, Известняковый, шлаковый итп

ООО Техдиал
Специалист
 
Сообщений: 43
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 13:28
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Породы щебня

Сообщение Лека-Бока » 01 апр 2013, 04:42

щебень - это щебень!! а гравий - это гравий, а есть еще щебень из гравия)
гравий - это сыпучий материал, получаемый рассевом природных песчано-гравийных смесей
а щебень - материал, получаемый дроблением горных пород,
т.е щебень может быть любой породы, что вы указали, в т.ч известковый, шлаковый, гранитный
а осадочные, метаморфические - это породы горные.
гранит, например - это изверженная горная порода
известковый - осадочная горная порода
Аватар пользователя
Лека-Бока
Завсегдатай
 
Сообщений: 672
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 05:00
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 30

Пред.След.

Вернуться в Закон 94-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group
cron