Вопросы: выбор способа определения поставщика

Обсуждение Федерального закона 94-ФЗ. Толкования, новые редакции, проблемы и их решения.

Re: как сделать грамотно (законно), помогите.

Сообщение sham » 22 мар 2013, 14:56

rus94 писал(а):
sham писал(а):
rus94 писал(а):и еще, чисто для поговорить... ТС, вы строительная или около строительная организация, судя по вопросам думаю- нет, так вот, как вы всё это списывать собираетесь? вы буху свои намерения озвучивали?

а разве есть какая-то проблема списать материал если он израсходован по назначению?

я не Бух, но лично мне механизм списания не понятен. Прежде чем закупать материалы, вы бы разобрались как их списывать будете, причем я бы рекомендовал разобраться не в палне "поговорить" а найти людей кто так делал, желательно чтоб они провеку уже пережили после этого...
купить то дело не хитрое.

В моем случае наоборот, списывать я умею, и проверок была куча. А вот покупать правильно -нет.

sham
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 22:08
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: как сделать грамотно (законно), помогите.

Сообщение Amoars » 22 мар 2013, 15:01

Мы не имеем права организовывать аукционы, котировки.Уполномоченный на это орган, закрепленный за нами, завален документами и им точно не до нас.

А контракты кто у Вас подписывает, когда УО размещает аукционы? Если у Вас естьЭЦП делайте это сами.
Мудр не тот кто знает много, а тот чьи знания полезны.
Аватар пользователя
Amoars
Знаток
 
Сообщений: 1169
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 08:45
Откуда: Тула где то рядом
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 20

Re: как сделать грамотно (законно), помогите.

Сообщение rus94 » 22 мар 2013, 15:03

sham писал(а):Ничего противоречивого нет, и ничего я отмывать не собираюсь. Хочу только свои здания отремонтировать. Мы не имеем права организовывать аукционы, котировки.Уполномоченный на это орган, закрепленный за нами, завален документами и им точно не до нас.

это как так? письменное обращение им, типа так и так есть необходимость исполнить бюджетные обязательства и истратить много мультов... УО, вы что, саботажем занимаетсь???... как то так или через магарыч)))
sham писал(а):Я, максимум что делал, это собирал документы на котировки три года назад, и размещал не сам, а низко падая в ноги, все-таки уговорил наш уполномоченный орган, что в этом году не получится (как дали мне понять). Финансирующий нас орган особо не спрашивал сколько мне надо денег, дают-бери, и не дай бог.....Вот и думаю, как Чернышевский, что делать-то теперь... :sh_ok:

документацию составить, дело не хитрое... на счет этого не стоит заморачиваться.
если самому боязно, попросите знакомых заков вам помочь... или поставщика найдите... он вам такую документацию забацает "мама не горюй"... только проверьте за ним, чтоб без ограничений и прочих косяков всё было
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: как сделать грамотно (законно), помогите.

Сообщение rus94 » 22 мар 2013, 15:16

sham писал(а):В моем случае наоборот, списывать я умею, и проверок была куча. А вот покупать правильно -нет.

выскажусь, для предостеречь...

вы сами говорите что ни котировк ни аукционов у вас толком небыло... так чего вы тогда списывали, какие материалы?
поверьте проверка по итогам списания материалов на пять мультов, будет выглядеть совсем иначе тем те проверки к которым вы привыкли...

в ходе сроительсва вы будете передавать свои материала (очень много материалов) и должны будете следить за их расходованием... т.е. выдаете вы, а расходуете не вы (а строители)... а строители умеют "расходовать" в свою пользу... а у вас есть знания что бы контроливоать объемы строй материалов фактически ушедших в "дело"... боюсь что нет.

ПС. схема предлагаемая вами рабочая, но будте аккуратны
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: как сделать грамотно (законно), помогите.

Сообщение Amoars » 22 мар 2013, 15:33

rus94 писал(а):
в ходе сроительсва вы будете передавать свои материала (очень много материалов) и должны будете следить за их расходованием... т.е. выдаете вы, а расходуете не вы (а строители)... а строители умеют "расходовать" в свою пользу... а у вас есть знания что бы контроливоать объемы строй материалов фактически ушедших в "дело"... боюсь что нет.

ПС. схема предлагаемая вами рабочая, но будте аккуратны

ИМХО Если нужен ремонт, зачем тогда закупать материал, не проще сразу объявить торги на ремонт, тем более
Финансирующий нас орган особо не спрашивал сколько мне надо денег, дают-бери,
по финансам ограничений нет. Голова не будет болеть, что покупать и куда девать.
Мудр не тот кто знает много, а тот чьи знания полезны.
Аватар пользователя
Amoars
Знаток
 
Сообщений: 1169
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 08:45
Откуда: Тула где то рядом
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 20

Re: как сделать грамотно (законно), помогите.

Сообщение Любка » 22 мар 2013, 15:39

купите у меня работы по вентиляции.. или сами кондиционеры :smu:sche_nie:
аукцион проведем, все сделаем, все поставим... :men:
Заказчики/Участники, попавшие в ад, будут обречены переписывать 44-ФЗ почерком по ГОСТу.
Аватар пользователя
Любка
Профессор
 
Сообщений: 3219
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 21:45
Откуда: Москва
Благодарил (а): 149 раз.
Поблагодарили: 257 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 147

Re: как сделать грамотно (законно), помогите.

Сообщение rus94 » 22 мар 2013, 15:43

Amoars писал(а):ИМХО Если нужен ремонт, зачем тогда закупать материал, не проще сразу объявить торги на ремонт, тем более
Финансирующий нас орган особо не спрашивал сколько мне надо денег, дают-бери,.

дык, бабос то дали по статье материалы(340) его (бабос) не перебросить на статью ремонт(225)
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: как сделать грамотно (законно), помогите.

Сообщение Amoars » 22 мар 2013, 15:54

rus94 писал(а):
Amoars писал(а):ИМХО Если нужен ремонт, зачем тогда закупать материал, не проще сразу объявить торги на ремонт, тем более
Финансирующий нас орган особо не спрашивал сколько мне надо денег, дают-бери,.

дык, бабос то дали по статье материалы(340) его (бабос) не перебросить на статью ремонт(225)

может туплю, а ремонт на какие бабосики делать будет? и деньги дали на что просил, а перебросы делаются "легко и непринужденно" во всяком случае у нас.
Мудр не тот кто знает много, а тот чьи знания полезны.
Аватар пользователя
Amoars
Знаток
 
Сообщений: 1169
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 08:45
Откуда: Тула где то рядом
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 20

Re: как сделать грамотно (законно), помогите.

Сообщение rus94 » 22 мар 2013, 16:01

Amoars писал(а):может туплю, а ремонт на какие бабосики делать будет?

видимо потом "дадут"... и вот это потом, меня очень озадачивает... где материалы то хранить... и возможно не один год.
Amoars писал(а):и деньги дали на что просил, а перебросы делаются "легко и непринужденно" во всяком случае у нас.

нее, так не бывает... с какой хочешь статьи на какую хочешь перебрасывать нельзя, у бухов на эту тему свои заморочки) я тут не в теме)
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: как сделать грамотно (законно), помогите.

Сообщение Amoars » 22 мар 2013, 16:06

rus94 писал(а):нее, так не бывает... с какой хочешь статьи на какую хочешь перебрасывать нельзя, у бухов на эту тему свои заморочки) я тут не в теме)

Вреднее, чем бухи зверя нет :-) у нас этим финики (финуправление занимается) бюджет секвестируют и доводит до сведения.
Мудр не тот кто знает много, а тот чьи знания полезны.
Аватар пользователя
Amoars
Знаток
 
Сообщений: 1169
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 08:45
Откуда: Тула где то рядом
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 20

Пред.След.

Вернуться в Закон 94-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group