Вопросы: прочие причины отклонения

Вопросы по проведению и участию в запросе котировок

Re: Очевидная ошибка поставщика

Сообщение Tabletka » 01 мар 2013, 16:06

Любка писал(а):
Олег писал(а):Он и прописью девятьсот рублей написал?


опередили =)))



Выходит, что так :-): Писарь был глуп :hi_hi_hi:

Tabletka
Завсегдатай
 
Сообщений: 111
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 14:19
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 4

Re: Сведения о включенных (не включенных) в цену товаров, ра

Сообщение Olga N » 01 мар 2013, 20:57

Антон Биссаров писал(а):По итогу, правильно ли я понимаю, что:
1. Заказчик в извещении имеет право не указывать "материалы" в расходах?
2. Поставщик имеет право дополнить мою формулировку "материалами"?

Тогда остаётся вопрос о том, допускать или нет. У нас в районе действует уполномоченный орган по размещению и единая комиссия. Так вот по их словам, пратика сложилась такая, что любое отличие от формулировки прописанной в извещении, приводит к отклонению заявки. Причём, как они говорят, комиссия не раз выигрывала дела в ФАСе по этому поводу.

1. Это зависит от предмета закупки.
2. В вашем предмете дискуссии (заправка картриджей) - может. Поэтому лучше допустить. Дешевле будет.
Ну, а что другое вам скажет уполномоченный орган, что ж он признается в проигрышах дела? Не впечатляйтесь словами, посмотрите итоги рассмотрения дел на сайте. А потом, уполномоченный орган обычно в регионе "в авторитете", естественно с ФАСом работают они плотно. Удачи!

Olga N
Завсегдатай
 
Сообщений: 76
Зарегистрирован: 24 фев 2013, 19:41
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 13

Re: Сведения о включенных (не включенных) в цену товаров, ра

Сообщение Loewenherz » 06 мар 2013, 22:49

Olga N писал(а):
Антон Биссаров писал(а):По итогу, правильно ли я понимаю, что:
1. Заказчик в извещении имеет право не указывать "материалы" в расходах?
2. Поставщик имеет право дополнить мою формулировку "материалами"?

Тогда остаётся вопрос о том, допускать или нет. У нас в районе действует уполномоченный орган по размещению и единая комиссия. Так вот по их словам, пратика сложилась такая, что любое отличие от формулировки прописанной в извещении, приводит к отклонению заявки. Причём, как они говорят, комиссия не раз выигрывала дела в ФАСе по этому поводу.

1. Это зависит от предмета закупки.
2. В вашем предмете дискуссии (заправка картриджей) - может. Поэтому лучше допустить. Дешевле будет.
Ну, а что другое вам скажет уполномоченный орган, что ж он признается в проигрышах дела? Не впечатляйтесь словами, посмотрите итоги рассмотрения дел на сайте. А потом, уполномоченный орган обычно в регионе "в авторитете", естественно с ФАСом работают они плотно. Удачи!

Совсем не для того порядок формирования цены в заявке прописывается, чтобы по статьям разнести и СФ замутить (или накладные вместо актов), а для того, чтобы было указано в оферте, что входит в сумму и заказчик/УО мог определить соответствие предлагаемой УРЗом услуги требованиям документации.
Именем Российской Федерации!
Аватар пользователя
Loewenherz
Профессор
 
Сообщений: 2781
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 11:29
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
Роль: Специализированная организация

СРОЧНО!!!! Отклонять или принять КЗ!

Сообщение Ольга Sitnikova » 21 мар 2013, 11:42

Подскажите пожалуйста, как быть: отклонять или принять? При формировании котировочной заявки на осуществление ремонта путей эвакуации нами в КЗ указано:"предлагаем осуществить ремонт путей эвакуации, в том числе лестничных маршей здания учебного корпуса ГБОУ СПО АЗВТ КК (согласно Приложению №1) на общую сумму ....". В прилож. №1 нами указана информационная карта, где отражены требования. Три участника из 4-х нам направили КЗ как написано у нас, но приложение №1 не прислали. Один участник убрал из КЗ "согласно Приложению №1", второй УКЗ исключил наш пункт в КЗ "При этом цена настоящей котировочной заявки включает в себя: ________________________________________________________." прописав просто сумму.
Подскажите кого отклонять, а кого принять? Сегодня рассмотрение!!!!!!!!!!!! :ne_vi_del

Ольга Sitnikova
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 20:01
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: СРОЧНО!!!! Отклонять или принять КЗ!

Сообщение paulusFV » 21 мар 2013, 11:50

вы в форме КЗ прописали приложение 1 , но не прописали к чему, также если это приложение к форме КЗ и тут вы ничего не приложили к форме, если вы ссылаетесь на приложение то обязательно к чему оно надо указывать. например в форме надо было написать - согласно приложению 1 к документации или инф карты, с другой стороны форма котировочной заявки не может меняться участником.
была бы моя воля - сжег бы все эти законы о закупках с их положениями и приложениями
Аватар пользователя
paulusFV
Завсегдатай
 
Сообщений: 284
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:35
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: -21

Re: СРОЧНО!!!! Отклонять или принять КЗ!

Сообщение Ольга Sitnikova » 21 мар 2013, 12:03

Не много дополню:
Котировочная заявка составлена на 8 листах, т.е 1-2 стр - форма КЗ, 3-4 стр. - информац. карта (Прилож. №1), стр.5 - деф. ведомость (Прилож.№2), стр.6-8 - ТЗ (Прилож.№3), отдельным файлом прикреплены: договор, смета, РНМЦ, сведения о материалах. Если участник прописывает: согласно Приложения №1, но ничего не прикладывает к КЗ, я могу его отклонить?

Ольга Sitnikova
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 20:01
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: СРОЧНО!!!! Отклонять или принять КЗ!

Сообщение rus94 » 21 мар 2013, 12:03

чет какая то путаница... три из четырех... один убрал.. второй добавил...
Ольга Sitnikova писал(а): Три участника из 4-х нам направили КЗ как написано у нас, но приложение №1 не прислали. Один участник убрал из КЗ "согласно Приложению №1", второй УКЗ исключил наш пункт в КЗ "При этом цена настоящей котировочной заявки включает в себя: ________________________________________________________." прописав просто сумму.
Подскажите кого отклонять, а кого принять? Сегодня рассмотрение!!!!!!!!!!!! :ne_vi_del


про второго могу сказать, что тот кто не указал, то что включено в цену... нужно отклонять ибо... ст.44 ч. 5 обязывает это делать... отклоняетм за несоответствие извещению, я так понимаю в форме ЗК у вас есть эта гарафа...

остальные вопросы переформулируйте, я лично ничего не понял)))
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: СРОЧНО!!!! Отклонять или принять КЗ!

Сообщение rus94 » 21 мар 2013, 12:04

Ольга Sitnikova писал(а):Не много дополню:
Котировочная заявка составлена на 8 листах, т.е 1-2 стр - форма КЗ, 3-4 стр. - информац. карта (Прилож. №1), стр.5 - деф. ведомость (Прилож.№2), стр.6-8 - ТЗ (Прилож.№3), отдельным файлом прикреплены: договор, смета, РНМЦ, сведения о материалах. Если участник прописывает: согласно Приложения №1, но ничего не прикладывает к КЗ, я могу его отклонить?

нет... у вас ЗК на работы?... тогда тем более нет... на работы достаточно только согласия)
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: СРОЧНО!!!! Отклонять или принять КЗ!

Сообщение Ольга Sitnikova » 21 мар 2013, 14:08

Так всех принимать или кроме второго?
" про второго могу сказать, что тот кто не указал, то что включено в цену... нужно отклонять ибо... ст.44 ч. 5 обязывает это делать... отклоняетм за несоответствие извещению, я так понимаю в форме ЗК у вас есть эта гарафа..."
Прошу прощения если что-то недопонимаю.
Заранее спасибо.

Ольга Sitnikova
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 20:01
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: СРОЧНО!!!! Отклонять или принять КЗ!

Сообщение rus94 » 21 мар 2013, 14:14

Ольга Sitnikova писал(а):Так всех принимать или кроме второго?
" про второго могу сказать, что тот кто не указал, то что включено в цену... нужно отклонять ибо... ст.44 ч. 5 обязывает это делать... отклоняетм за несоответствие извещению, я так понимаю в форме ЗК у вас есть эта гарафа..."
Прошу прощения если что-то недопонимаю.
Заранее спасибо.

... могу предложить следующее, вы мне в личку кидаете номер закупки и заявку урза... я её смотрю (естественно никому ничего не показываю) и говорю отклонять или нет.

если не устраивает, то в теме я вам всё изложил... решайте сами, я же не телепат)
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Пред.След.

Вернуться в Запрос котировок по 94-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Majestic-12 [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group