Вопросы: требование СРО

Обсуждение Федерального закона 94-ФЗ. Толкования, новые редакции, проблемы и их решения.

Re: Если нет лицензии, можем ли прикрепить договор субподряд

Сообщение Li-Mit » 13 мар 2013, 18:53

kvitka писал(а):Добрый день, подскажите. А если мы хотим принять участие в аукционе на подготовку проектной документации, но нет на это разрешения. Можем ли мы так же прикрепить в второй части договор с субподрядчиком у которого есть разрешение и пройти по Генподряду. В СРО 33 пункт присутствует. или нас могут отклонить во 2й части?


В случае проектных работ (если требуется на это СРО), то Вам нужно СРО на проектирование с генподрядом...
НЕ СЛУШАЙТЕ МЕНЯ - Я САМ НЕ ЗНАЮ ЧТО ПИШУ... ДА И ПРАВДА ЛИ ЭТО??? :)
Аватар пользователя
Li-Mit
Знаток
 
Сообщений: 1413
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 14:09
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 12

Re: Если нет лицензии, можем ли прикрепить договор субподряд

Сообщение kvitka » 15 мар 2013, 09:56

А если у нас СРО на генподряд, а у подрядчика на проектные работы. То можно Договор с подрядчиком прикрепить во второй части.
Когда человек слабостям поддается, он всегда поддается им в последний раз.....
Аватар пользователя
kvitka
Завсегдатай
 
Сообщений: 99
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 14:19
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Если нет лицензии, можем ли прикрепить договор субподряд

Сообщение Li-Mit » 15 мар 2013, 10:08

kvitka писал(а):А если у нас СРО на генподряд, а у подрядчика на проектные работы. То можно Договор с подрядчиком прикрепить во второй части.


Если работы по аукциону содержат создание ПРОЕКТНОЙ (а не рабочей, на основании проектной!) документации, то у Вас должно быть СРО на проектные работы с пунктом:
13. Работы по организации подготовки проектной документации, привлекаемым застройщиком или заказчиком на основании договора юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем (генеральным проектировщиком).
НЕ СЛУШАЙТЕ МЕНЯ - Я САМ НЕ ЗНАЮ ЧТО ПИШУ... ДА И ПРАВДА ЛИ ЭТО??? :)
Аватар пользователя
Li-Mit
Знаток
 
Сообщений: 1413
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 14:09
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 12

Re: Если нет лицензии, можем ли прикрепить договор субподряд

Сообщение SROCONTROL » 15 мар 2013, 11:18

Li-Mit писал(а):
kvitka писал(а):А если у нас СРО на генподряд, а у подрядчика на проектные работы. То можно Договор с подрядчиком прикрепить во второй части.


Если работы по аукциону содержат создание ПРОЕКТНОЙ (а не рабочей, на основании проектной!) документации, то у Вас должно быть СРО на проектные работы с пунктом:
13. Работы по организации подготовки проектной документации, привлекаемым застройщиком или заказчиком на основании договора юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем (генеральным проектировщиком).


+1 :co_ol:
Dj bvz Uhfljcnhjbntkmcndf!!!
Аватар пользователя
SROCONTROL
Завсегдатай
 
Сообщений: 161
Изображения: 0
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 17:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Роль: Контролирующий орган
Пункты репутации: 7

вторая часть заявки

Сообщение Конфетка » 18 мар 2013, 13:21

Добрый день!
Если в документации указано, что нужна копия свидетельства сро, я могу во второй части заявки прикрепить отсканированный оригинал или нужно обязательно заверенную копию ?

Конфетка
Посетитель
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 06:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: вторая часть заявки

Сообщение Августа » 18 мар 2013, 13:26

Конфетка писал(а):Добрый день!
Если в документации указано, что нужна копия свидетельства сро, я могу во второй части заявки прикрепить отсканированный оригинал или нужно обязательно заверенную копию ?

прикрепляете скан и подписываете эцп/эп

Августа
Профессор
 
Сообщений: 3308
Изображения: 0
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 10:34
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 370 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 150

Как использовать СРО заказчикам?

Сообщение nrptd » 19 мар 2013, 06:12

Добрый день коллеги! Скажите, пожалуйста, что такое СРО и как его применять на практике? Как его правильно использовать и в какой части Аукционной документации или процедуры отображать? Если можно примеры привести. У нас капитальный ремонт в здании, нужно ли нам требовать СРО от подрядчика? В приложении ведомость объемов работ.
Вложения

Doc1_Страница_3.jpg [ 95.06 KiB | Просмотров: 2765 ]

Doc1_Страница_2.jpg [ 244.13 KiB | Просмотров: 2765 ]

Doc1_Страница_1.jpg [ 250.1 KiB | Просмотров: 2765 ]

Минэкномразвития РФ объявило о срочном тендере на поставку кофейной гущи в отдел финансового прогнозирования …
Аватар пользователя
nrptd
Завсегдатай
 
Сообщений: 63
Зарегистрирован: 14 май 2012, 04:58
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Как использовать СРО заказчикам?

Сообщение Li-Mit » 19 мар 2013, 09:10

СРО - Саморегулирующая организация... Она выдает свое свидетельство, о том что определенной организации (В Вашем случае организация, которая будет учавствовать в аукционе) разрешено выполнять (в Вашем случае) Строительство (в свидетельстве СРО указаны пункты по которым им разрешено).
Вы, как Заказчик, должны затребовать СРО с организаций, которые хотят участвовать в Вашем аукционе. Требовать предоставить копию в электронном виде нужно во 2ой части заявок.
Считаю что требовать СРО Вы должны хотя бы "устройство металлических перемычек..." , но что бы не ограничивать конкуренцию, просить в СРО Вы имеете право только пункт на генподряд, тоесть:
33. Работы по организации строительства, реконструкции и капитального ремонта привлекаемым застройщиком или заказчиком на основании договора юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем (генеральным подрядчиком): 33.3. Жилищно-гражданское строительство.
НЕ СЛУШАЙТЕ МЕНЯ - Я САМ НЕ ЗНАЮ ЧТО ПИШУ... ДА И ПРАВДА ЛИ ЭТО??? :)
Аватар пользователя
Li-Mit
Знаток
 
Сообщений: 1413
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 14:09
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 12

Re: Как использовать СРО заказчикам?

Сообщение Amoars » 19 мар 2013, 09:53

Заказчику оно даром не нужно, но мы же крутые :men: вот и требуем.
Можно еще почитать "Приказ Министерства регионального развития Российской Федерации от 30 декабря 2009 г. N 624 "Об утверждении Перечня видов работ по инженерным изысканиям, по подготовке проектной документации, по строительству, реконструкции, капитальному ремонту объектов капитального строительства, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства"
Цепляется скан во второй части.
Мудр не тот кто знает много, а тот чьи знания полезны.
Аватар пользователя
Amoars
Знаток
 
Сообщений: 1169
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 08:45
Откуда: Тула где то рядом
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 20

Re: Как использовать СРО заказчикам?

Сообщение nrptd » 20 мар 2013, 03:11

Спасибо, что помогли разобраться. Скажите, а может ли (правомерно ли) заказчик по своему желанию, скажем, не требовать СРО с Подрядчика или это обязательная процедура?
Минэкномразвития РФ объявило о срочном тендере на поставку кофейной гущи в отдел финансового прогнозирования …
Аватар пользователя
nrptd
Завсегдатай
 
Сообщений: 63
Зарегистрирован: 14 май 2012, 04:58
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 94-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group