Вопросы: закупка у единственного поставщика - архив 1

Re: Опаздание с размещением

Сообщение Oleg Vinnutz » 11 мар 2013, 15:11

Мария2012 писал(а):
Oleg Vinnutz писал(а):
Мария2012 писал(а):Люди добрые подскажите заключим договор с ЕП от 01.03.2013г., но я не успею до этой даты разместить инфу на официальном сайте. Смогу ли я сделать это после 01.03.13г.? Даст ли сайт это сделать?



А если еще и до 100 (500) тысячь договор, вообще на основании ч.15 ст. 4 - ничего публиковать не надо. Второй вопрос - что вы с отчетностью ежемесячной делать будете?? За январь то вы точно не публиковали. Так что ее тоже лучьше с нулями но сделайте


??? Не поняла.

Договор во первых больше 100 тыс.руб. Во вторых договор заключен 01.03.2013г. и в отчетность за март пойдёт.



Что Вы не поняли? ЧТо Вам вполне может быть не обязательно размещать????? Если свыше ста - то конечно надо. Ну а по факту, ни каких сроков регламентирующих размещение в данном вопросе - нет! Нужно смотреть Ваше положение. Если и оно не содержит норм по срокам размещения в разделе закупки у ЕП - то до отчетности разместить главное - а остальное не урегулированно.
"в своем стремлении достать с неба звезду,я явно когда-нибудь @бнусь со стремянки...."
Аватар пользователя
Oleg Vinnutz
Завсегдатай
 
Сообщений: 196
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 11:48
Откуда: Московия
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 6

Re: закупка у ед.п.

Сообщение Oleg Vinnutz » 11 мар 2013, 15:21

anachronox писал(а):100 тысяч раз в 2 часа - снова читаем часть 1 статьи 3 нашего закона


Я Вам ее даже процитирую :
Статья 3. Принципы и основные положения закупки товаров, работ, услуг

1. При закупке товаров, работ, услуг заказчики руководствуются следующими принципами:
1) информационная открытость закупки;
2) равноправие, справедливость, отсутствие дискриминации и необоснованных ограничений конкуренции по отношению к участникам закупки;
3) целевое и экономически эффективное расходование денежных средств на приобретение товаров, работ, услуг (с учетом при необходимости стоимости жизненного цикла закупаемой продукции) и реализация мер, направленных на сокращение издержек заказчика;
4) отсутствие ограничения допуска к участию в закупке путем установления неизмеряемых требований к участникам закупки.



А теперь скажите мне в чем я тут не прав? Второе, Вам в догонку письмо ФАС от 30 декабря 2011 г. N АЦ/49682

"ФАС России не является федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по нормативно-правовому регулированию в рассматриваемой в обращении сфере деятельности.
Вместе с тем ФАС России сообщает следующее.
1. В соответствии с частью 3 статьи 3 Закона о закупках в положении о закупке могут быть предусмотрены иные (помимо конкурса и аукциона) способы закупки. При этом заказчик обязан установить в положении о закупке порядок закупки указанными способами.
Таким образом, заказчик вправе самостоятельно определить способы закупки (помимо конкурса и аукциона) в положении о закупке, установив при этом порядок такой закупки, в том числе порядок совершения крупных сделок и сделок с заинтересованностью.
При этом ФАС России обращает внимание, что информация о закупках, проводимых всеми способами, предусмотренными положением о закупке, должна быть размещена на официальном сайте в случаях, предусмотренных Законом о закупках.
2. В соответствии с частью 15 статьи 4 Закона о закупках заказчик вправе не размещать на официальном сайте сведения о закупке товаров, работ, услуг, стоимость которых не превышает сто тысяч рублей.
Вместе с тем закон о закупках не ограничивает указанное право каким-либо периодом, а также перечнем одноименных товаров.


Читаем очень внимательно последний абзац.
"в своем стремлении достать с неба звезду,я явно когда-нибудь @бнусь со стремянки...."
Аватар пользователя
Oleg Vinnutz
Завсегдатай
 
Сообщений: 196
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 11:48
Откуда: Московия
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 6

Re: закупка у ед.п.

Сообщение anachronox » 11 мар 2013, 15:51

тогда зачем нам аукционы и конкурсы? делать еп по 100 тыс. каждые 2 часа можно :hi_hi_hi:
Аватар пользователя
anachronox
Завсегдатай
 
Сообщений: 385
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 12:13
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 13

Re: закупка у ед.п.

Сообщение Oleg Vinnutz » 11 мар 2013, 15:54

anachronox писал(а):тогда зачем нам аукционы и конкурсы? делать еп по 100 тыс. каждые 2 часа можно :hi_hi_hi:


Причем совершенно безнаказанно!!!!!! Главное период в положении прописать ( что тоже в принципе не обязательно))))) :bra_vo: :-) :ya_hoo_oo: И ждать когда эти недоумки изменения внесут))))
"в своем стремлении достать с неба звезду,я явно когда-нибудь @бнусь со стремянки...."
Аватар пользователя
Oleg Vinnutz
Завсегдатай
 
Сообщений: 196
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 11:48
Откуда: Московия
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 6

Re: Опаздание с размещением

Сообщение Мария2012 » 11 мар 2013, 15:58

Oleg Vinnutz писал(а): Что Вы не поняли? ЧТо Вам вполне может быть не обязательно размещать????? Если свыше ста - то конечно надо. Ну а по факту, ни каких сроков регламентирующих размещение в данном вопросе - нет! Нужно смотреть Ваше положение. Если и оно не содержит норм по срокам размещения в разделе закупки у ЕП - то до отчетности разместить главное - а остальное не урегулированно.


Спасибо за разъяснения, по данной информации я в была в курсе что как и когда делать. Изначально меня интересовал другой вопрос, на который я уже получила ответ.

Мария2012
Завсегдатай
 
Сообщений: 169
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 11:12
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 4

Re: закупка у ед.п.

Сообщение Oleg Vinnutz » 11 мар 2013, 15:58

Вообще конечно интересный этот 223. Впринципе нам говорят создайте положение, установите в нем свои правила и торгуйтесь. Положение не противоречащее закону может выглядеть так : 1) Покупаю что хочу.
2) Покупаю как хочу.
3)Покупаю у кого хочу.
В итоге ни кому не противоречим!!!!!!!!
"в своем стремлении достать с неба звезду,я явно когда-нибудь @бнусь со стремянки...."
Аватар пользователя
Oleg Vinnutz
Завсегдатай
 
Сообщений: 196
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 11:48
Откуда: Московия
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 6

Re: закупка у ед.п.

Сообщение kamaz » 11 мар 2013, 16:07

Oleg Vinnutz писал(а):Вообще конечно интересный этот 223. Впринципе нам говорят создайте положение, установите в нем свои правила и торгуйтесь. Положение не противоречащее закону может выглядеть так : 1) Покупаю что хочу.
2) Покупаю как хочу.
3)Покупаю у кого хочу.
В итоге ни кому не противоречим!!!!!!!!

не совесм согласен ))) как хочу нельзя- есть постоновление правительства чтои в какой форме закупать, или если в закрытой форме тож нельзя ток в некоторых случаях прописанных в 223 фз, у кого хочу тож не факт так как 135 ФЗ здесь напоминает о себе ( то есть нужно проводить конкурентные процедуры))))

kamaz
Знаток
 
Сообщений: 1801
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 10:30
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 49

Re: закупка у ед.п.

Сообщение Oleg Vinnutz » 11 мар 2013, 18:00

kamaz писал(а):
Oleg Vinnutz писал(а):Вообще конечно интересный этот 223. Впринципе нам говорят создайте положение, установите в нем свои правила и торгуйтесь. Положение не противоречащее закону может выглядеть так : 1) Покупаю что хочу.
2) Покупаю как хочу.
3)Покупаю у кого хочу.
В итоге ни кому не противоречим!!!!!!!!

не совесм согласен ))) как хочу нельзя- есть постоновление правительства чтои в какой форме закупать, или если в закрытой форме тож нельзя ток в некоторых случаях прописанных в 223 фз, у кого хочу тож не факт так как 135 ФЗ здесь напоминает о себе ( то есть нужно проводить конкурентные процедуры))))




Ага))) Особенно если в положениии прописать что у ЕП проводятся закупки до 20 000 000 и прочитать постановление - где в исключениях закупки у ЕП - то впринципе все гуд!!!)))))))))) И танцем дальше! :ya_hoo_oo: ;;-))) :bra_vo: :-)
"в своем стремлении достать с неба звезду,я явно когда-нибудь @бнусь со стремянки...."
Аватар пользователя
Oleg Vinnutz
Завсегдатай
 
Сообщений: 196
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 11:48
Откуда: Московия
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 6

Re: закупка у ед.п.

Сообщение onLYWhite » 18 мар 2013, 10:38

Что же это получается? Если мне надо покупать автозапчасти, ну скажем раз в неделю до 100 тыс.руб. Я могу не парясь их брать по счету в одном и том же месте даже одноименку? И нам ничего с этого не будет? Как то уж очень все просто и подозрительно. У нас в положение в разделе закупка у ЕП прописано так: закупаются товары, работы, услуги на сумму не превышающую сто тысяч рублей. Также возник следующий вопрос, помогите кто в курсе. У нас на данный момент возникла срочная потребность в автомобильных маслах, но т.к. находимся в районе Крайнего Севера, зимник закрывается через неделю и потом наступит межсезонье и в течение 2-х месяцев доставку к нам можно будет осуществить только авиа доставкой, что очень и очень дорого! Могу ли я сейчас заключить договор с ЕП? Не проводя закупочную процедуру на которую просто нет времени. В положении ничего конкретно про суммы и сроки не указано (сам в шоке как такое положение приняли), переделывать сейчас уже нет времени, но там есть пункт: размещение заказа при необходимости оперативного, срочного удовлетворения нужд отдела- заказчика в товарах, услугах, при условии, что на проведение конкурентных процедур у отдела- заказчика объективно нет времени. Если я правильно понял, то ничего не мешает осуществить закупку этих масел на сумму около 600 тыс.руб.?

onLYWhite
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 09:24
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: закупка у ед.п.

Сообщение kamaz » 18 мар 2013, 10:48

Конечно, только сделайте приказ генерального, ссылаясь на этот пункт типа в соответствии с пунктом положения бла бла бла, приказываю провести закупку у ЕП и сведения о закупки можете прописать, потом только все равно на сайте разместите инфу!!

kamaz
Знаток
 
Сообщений: 1801
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 10:30
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 49

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group