Вопросы: новичок в 223-ФЗ - архив 1

Re: Электронные закупки для новичков

Сообщение anachronox » 07 мар 2013, 11:12

соглашусь,
кстати в моем положении та же штука написана, руки бы оторвал человеку, кто его писал, буду вносить изменения как будет время.
Аватар пользователя
anachronox
Завсегдатай
 
Сообщений: 385
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 12:13
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 13

Re: Постановление Правительства №616 от 21.06.2012 г.

Сообщение Ilja » 07 мар 2013, 22:28

Ув. Летчик.

Пожалуй я с Вами даже соглашусь, да действительно ПП отсылает именно к запрету в связи с гос.тайной.
И в тоже время 223-ФЗ говорит, что я вправе не размещать инфу о закупке до 100 т.р. на ООСе.
И так, хочу я купить.......... ККМ, стоит она сами понимаете не очень много и до 100 т.р. я уложусь, используя свое право я могу не размещать эту закупку на ООСе, НО есть 616 ПП в котором ОКДП 3000000 и иже с ним обязательны к проведению закупки в электронной форме. Как быть???? Как не размещая инфу на ООСе провести закупку в ЭФ??
Последний раз редактировалось Ilja 08 мар 2013, 12:21, всего редактировалось 1 раз.
"Лучше знать немногое, но давать этому правильное применение, нежели знать
многое, не имея понятия, к чему оно пригодно!" Сенека
Аватар пользователя
Ilja
Завсегдатай
 
Сообщений: 989
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 11:00
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 181 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 57

Re: Постановление Правительства №616 от 21.06.2012 г.

Сообщение Jessika » 08 мар 2013, 04:00

ПП говорит о том, что не используется данное ПП при осуществлении закупки у ЕП по положению. У меня в Положении к закупке у ЕП относится закупка малого объема. В чем проблема то тогда?)
Опыт - это когда на смену вопросам: "Что? Где? Когда? Как? Почему? " приходит единственный вопрос: "А зачем это надо? "
Аватар пользователя
Jessika
Завсегдатай
 
Сообщений: 272
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 01:20
Откуда: г. Петропавловск-Камчатский
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 3

Re: ГСМ и диз.топливо

Сообщение Oleg Vinnutz » 11 мар 2013, 12:43

Проблема бывает зачастую в другом. У нас обьем закупаемых нефтепродуктов 300-400 литров в год. С нами даже ЕП не хотят договора заключать, так как по идее нужно будет соглашаться на фиксированные цены. В противном случае они предлагают цены на 15-25% выше рыночной и то на пол года. Предприятие с налом не работает - теперь сидим и голову ломаем.
"в своем стремлении достать с неба звезду,я явно когда-нибудь @бнусь со стремянки...."
Аватар пользователя
Oleg Vinnutz
Завсегдатай
 
Сообщений: 196
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 11:48
Откуда: Московия
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 6

Документация об открытом аукционе по 223 фз

Сообщение Константин Власов » 14 мар 2013, 21:24

Вечер добрый всем присутствующим.
Подскажите кто в курсе, как правильно составить и подготовить заявку на участие в закупках по предоставлению услуг.
На сайте конечно есть инструкция, но там что то мне кажется очень большое кол-во не нужных требовании. У кого есть подобный опыт поделитесь пожалуйста.

Константин Власов
Посетитель
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 10:19
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Документация об открытом аукционе по 223 фз

Сообщение Дембель » 15 мар 2013, 00:26

Константин Власов писал(а):Вечер добрый всем присутствующим.
Подскажите кто в курсе, как правильно составить и подготовить заявку на участие в закупках по предоставлению услуг.
На сайте конечно есть инструкция, но там что то мне кажется очень большое кол-во не нужных требовании. У кого есть подобный опыт поделитесь пожалуйста.

Константин. Для начала по 223 ФЗ информация в соответсвующем разделе. Ибо задав вопросы здесь имеете возможность получить не корректный ответ...........по 94ФЗ.
По теме вопроса. Что заказчик определил в своих доках, то и необходимо подавать. В противном случае вам скорее всего выпишут ДОСВИДОС-по 223 не забалуешь, там рулят доки :-):

Дембель
Знаток
 
Сообщений: 1999
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 13:05
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 71

А можно вкратце про 223-ФЗ.

Сообщение Tregart » 26 мар 2013, 17:32

Добрый день всем.

Короче голова давно уже закипела от ФЗ-94 со всеми его шутками-прибаутками. Хочу попробовать поработать с поставщиками по 223-ФЗ в поисках более вменяемых заказов без регулярных снижений по торгам до 90% и более :)

Если не трудно, распишите вкратце что есть что:

1. Запрос коммерческих предложений в электронной форме: чем вообще регулируются формы всех этих предложений и много ли документов надо подавать? Как вообще происходят такие закупки? И как определяется победитель?

2. Открытый конкурс: аналогично. Я даже понять не могу бумажный он или электронный? Много вообще мороки с составлением заявок?

3. Запрос предложений: тоже самое. Как определяется победитель, как предлагать свои услуги?

4. Приглашение делать оферты: и тут тоже непонятно. Что за оферты, как определяется победитель?

5. Редукцион: это вообще что за зверь?

Охота поменьше марать бумаги и тратить напрасно свое время.

Благодарю за ответы.

Tregart
Знаток
 
Сообщений: 1295
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 15:04
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 40

Re: А можно вкратце про 223-ФЗ.

Сообщение Олег » 26 мар 2013, 17:35

Ответы на эти вопросы Вам придется искать в Положении каждого конкретного "223-его" заказчика, в процедуре размещения заказа которого Вы намерены участвовать.
Аватар пользователя
Олег
Помогу чем смогу
 
Сообщений: 2388
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 23:53
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 259 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 149

Re: А можно вкратце про 223-ФЗ.

Сообщение Ilja » 26 мар 2013, 17:51

Олег писал(а):Ответы на эти вопросы Вам придется искать в Положении каждого конкретного "223-его" заказчика, в процедуре размещения заказа которого Вы намерены участвовать.


+100

п. 4 ГК РФ ст. 435 и далее.
п. 5 это по сути тоже аукцион по 94-ФЗ

Ну и еще многие Заказчики по 223 в положениях прописывают, что по итогам проведения не торговых процедур (не ауки и конкурса) они вправе отказаться от заключения договора (это из оперы про оферту).
"Лучше знать немногое, но давать этому правильное применение, нежели знать
многое, не имея понятия, к чему оно пригодно!" Сенека
Аватар пользователя
Ilja
Завсегдатай
 
Сообщений: 989
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 11:00
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 181 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 57

Re: А можно вкратце про 223-ФЗ.

Сообщение Tregart » 26 мар 2013, 22:39

Спасибо за ответы. Грустно. :(

Tregart
Знаток
 
Сообщений: 1295
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 15:04
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 40

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group