Вопросы: общие по проведению аукциона

Организация и проведение открытых аукционов (в том числе в электронной форме)

Re: Сроки рассмотрения

Сообщение Любка » 28 фев 2013, 15:47

ст. 41.5, п.4 пункт 8
заказчик обязан указывать сроки рассмотрения

Рассмотрение вторых частей заявки не может превышать 6 дней - ст. 41.11, п. 5
Заказчики/Участники, попавшие в ад, будут обречены переписывать 44-ФЗ почерком по ГОСТу.
Аватар пользователя
Любка
Профессор
 
Сообщений: 3219
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 21:45
Откуда: Москва
Благодарил (а): 149 раз.
Поблагодарили: 257 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 147

Re: Аукцион. 2 этап. Этап закрытия торгов

Сообщение Анастасия157 » 01 мар 2013, 11:48

А происходит это как и на первом этапе: то есть я подал ценовое предложение, еще один участник подал, потом я могу опять подать? или только по 1 разу? и после каждого понижения цены, поданного урз-ом 10 минут обновляются или дается 10 минут всего на второй этап?
и еще нюанс: можно вне шага подавать?

Анастасия157
Завсегдатай
 
Сообщений: 196
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 09:41
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Аукцион. 2 этап. Этап закрытия торгов

Сообщение Li-Mit » 01 мар 2013, 15:21

Анастасия157 писал(а):дается 10 минут всего на второй этап?

Анастасия157 писал(а):можно вне шага подавать?

На оба вопроса, ответ ДА
Анастасия157 писал(а):потом я могу опять подать?

Думаю, да...
НЕ СЛУШАЙТЕ МЕНЯ - Я САМ НЕ ЗНАЮ ЧТО ПИШУ... ДА И ПРАВДА ЛИ ЭТО??? :)
Аватар пользователя
Li-Mit
Знаток
 
Сообщений: 1413
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 14:09
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 12

И снова знатокам... ФАС ...

Сообщение parovozik80 » 04 мар 2013, 17:17

Ситуация такая, что:
Есть Протокол подведения итогов аукциона, по которому 2 компании занимают почетное 3 и 4 места, причем с реальными ценниками (что это такое поймете чуть дальше). Есть еще 2 компании, которое безобразно уронили аукцион, чем руководствовались сложно сказать, но факт остается фактом. Теоретически есть вероятность, что в итоге Заказчик предложит заключить ГК именно 3 или 4 участнику. Вопрос - что произойдет с УРЗ, который занял 3 место, если он откажется заключать ГК с Заказчиком? Есть какие-либо санкции в данном случае? В 94-ФЗ как-то все опять же образно указывается.

Собственно вопрос в большей степени наверное к представителям Заказчиков.

Заранее благодарен буду за ответы.

parovozik80
Завсегдатай
 
Сообщений: 89
Зарегистрирован: 27 май 2012, 23:33
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: И снова знатокам... ФАС ...

Сообщение zakup » 04 мар 2013, 17:25

Не совсем ясно, а первые 2 компании (победитель и 2-е место) отказались от заключения контракта?

zakup
Завсегдатай
 
Сообщений: 576
Зарегистрирован: 19 окт 2012, 17:44
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 16

Re: И снова знатокам... ФАС ...

Сообщение cktt » 04 мар 2013, 17:27

parovozik80 писал(а):Ситуация такая, что:
Есть Протокол подведения итогов аукциона, по которому 2 компании занимают почетное 3 и 4 места, причем с реальными ценниками (что это такое поймете чуть дальше). Есть еще 2 компании, которое безобразно уронили аукцион, чем руководствовались сложно сказать, но факт остается фактом. Теоретически есть вероятность, что в итоге Заказчик предложит заключить ГК именно 3 или 4 участнику. Вопрос - что произойдет с УРЗ, который занял 3 место, если он откажется заключать ГК с Заказчиком? Есть какие-либо санкции в данном случае? В 94-ФЗ как-то все опять же образно указывается.

Собственно вопрос в большей степени наверное к представителям Заказчиков.

Заранее благодарен буду за ответы.

Если первые два отказались от подписания контракта, то третий обязан подписать

cktt
Завсегдатай
 
Сообщений: 106
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 12:37
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 8

Re: И снова знатокам... ФАС ...

Сообщение parovozik80 » 04 мар 2013, 17:28

zakup писал(а):Не совсем ясно, а первые 2 компании (победитель и 2-е место) отказались от заключения контракта?

Есть предположение, что там "помойки", не реально выполнить такой контракт по итоговой цене, но повторюсь - это предположение, и хочется попробовать спрогнозировать развитие событий. Возможно и заключат ГК, но всякое может быть.

parovozik80
Завсегдатай
 
Сообщений: 89
Зарегистрирован: 27 май 2012, 23:33
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: И снова знатокам... ФАС ...

Сообщение parovozik80 » 04 мар 2013, 17:29

cktt писал(а):Если первые два отказались от подписания контракта, то третий обязан подписать


т.е. третий, если откажется - будет признан уклонистом и вперед с песней в РНП?

parovozik80
Завсегдатай
 
Сообщений: 89
Зарегистрирован: 27 май 2012, 23:33
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: И снова знатокам... ФАС ...

Сообщение cktt » 04 мар 2013, 17:35

parovozik80 писал(а):
cktt писал(а):Если первые два отказались от подписания контракта, то третий обязан подписать


т.е. третий, если откажется - будет признан уклонистом и вперед с песней в РНП?


Ага,
15. Участниками открытого аукциона в электронной форме, которые обязаны заключить контракт при уклонении победителя открытого аукциона в электронной форме или иного участника открытого аукциона, с которым заключается контракт, от заключения контракта, являются:
(в ред. Федерального закона от 08.05.2010 N 83-ФЗ)
1) участники открытого аукциона, заявки на участие в открытом аукционе которых получили первые три порядковых номера в соответствии с протоколом подведения итогов открытого аукциона;
2) иные участники открытого аукциона, не отозвавшие заявок на участие в открытом аукционе в соответствии с частью 13 статьи 41.11 настоящего Федерального закона к моменту направления такому участнику открытого аукциона проекта контракта в соответствии с частью 3 настоящей статьи.
(в ред. Федерального закона от 08.05.2010 N 83-ФЗ)

cktt
Завсегдатай
 
Сообщений: 106
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 12:37
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 8

Re: И снова знатокам... ФАС ...

Сообщение parovozik80 » 04 мар 2013, 21:19

хм, а еще тогда вопрос, допустим с участником по обоюдному согласию расторгается договор, в таком случае отказавшийся УРЗ от предложения заключить ГК уклонист или нет? Вправе он не подписывать ГК?

8.1. В случае расторжения контракта в связи с неисполнением или ненадлежащим исполнением поставщиком (исполнителем, подрядчиком) своих обязательств по такому контракту заказчик вправе заключить контракт с участником размещения заказа, с которым в соответствии с настоящим Федеральным законом заключается контракт при уклонении победителя торгов или победителя в проведении запроса котировок от заключения контракта, с согласия такого участника размещения заказа. Контракт заключается с указанным участником размещения заказа на условиях, предусмотренных соответственно частью 3 статьи 29, частью 3 статьи 38, частью 10 статьи 41.12 и частью 8 статьи 47 настоящего Федерального закона, с учетом особенностей, предусмотренных настоящей частью. Если до расторжения контракта поставщиком (исполнителем, подрядчиком) частично исполнены обязательства по такому контракту, при заключении нового контракта количество поставляемого товара, объем выполняемых работ, оказываемых услуг должны быть уменьшены с учетом количества поставленного товара, объема выполненных работ, оказанных услуг по контракту, ранее заключенному с победителем конкурса, аукциона или победителем в проведении запроса котировок. При этом цена контракта должна быть уменьшена пропорционально количеству поставленного товара, объему выполненных работ, оказанных услуг.
(часть 8.1 введена Федеральным законом от 20.04.2007 N 53-ФЗ, в ред. Федеральных законов от 08.05.2010 N 83-ФЗ, от 27.07.2010 N 240-ФЗ)

parovozik80
Завсегдатай
 
Сообщений: 89
Зарегистрирован: 27 май 2012, 23:33
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Аукционы (в электронной форме) по 94-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group