Вопросы: планирование и план закупок - архив 1

Re: срочно!!!!!

Сообщение morbo » 25 фев 2013, 09:59

Drsu_OAO_12 писал(а):народ подскажите план закупок нужно на год расписать или можно на год и меньше??? и еще можно ли менять план закупок????

Уважаемая Drsu_OAO_12, вы вообще закон читаете или нет?
Или думаете если вам по другому скажут то можно закон не выполнять?

223-ФЗ, статья 4, п.2
Заказчик размещает на официальном сайте план закупки товаров, работ, услуг на срок не менее
чем один год
. Порядок формирования плана закупки товаров, работ, услуг, порядок и сроки размещения на
официальном сайте такого плана, требования к форме такого плана устанавливаются Правительством
Российской Федерации.
Аватар пользователя
morbo
Специалист
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 18:11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: изменения в план закупок 2013

Сообщение lana-ksu » 25 фев 2013, 18:10

А я по ошибке прикрепила не тот файл с планом, в этом только наброски были. Его удалить никак нельзя? только изменения вносить? а изменения нужно утверждать приказом?

lana-ksu
Специалист
 
Сообщений: 38
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 08:42
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: срочно!!!!!

Сообщение юрист автономки » 26 фев 2013, 23:05

У меня в связи с этим тоже вопрос нарисовался, вот я прописала в плане закупок что процедура закупки будет проходить в электронной форме (запрос предложений) а когда я узнала что "электронная форма" это не тоже самое что электронное письмо))) решила что мне это совсем ненадо и буду проводить все закупки в классической форме, так вот нужно ли вносить изменения в способ направления заявки?

юрист автономки
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 22:53
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

план- Единственный поставщик....????

Сообщение ирина диденко » 01 мар 2013, 08:30

Добрый день... подскажите . вот наш план закупок с начала года на сайте проводили только те закупки где написано запрос котировок и запрос предложений.... а то где единственный поставщик... ничего.....
Знаю что нужно и с ед. поставщиком опубликовывать извещение и проект договора.... ну а как если договора заключены еще в прошлом году..... может не стоило вобще их вносить в план????
нужно же ведь все проводить согласно плану.. :-):
подскажите что делать с ед. поставщиками????
Вложения
план закупки на 2013 хомутовское ДЭП.xls
(39 KiB) Скачиваний: 424

ирина диденко
Завсегдатай
 
Сообщений: 89
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 11:05
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: план- Единственный поставщик....????

Сообщение ирина диденко » 01 мар 2013, 08:51

ирина диденко писал(а):Добрый день... подскажите . вот наш план закупок с начала года на сайте проводили только те закупки где написано запрос котировок и запрос предложений.... а то где единственный поставщик... ничего.....
Знаю что нужно и с ед. поставщиком опубликовывать извещение и проект договора.... ну а как если договора заключены еще в прошлом году..... может не стоило вобще их вносить в план????
нужно же ведь все проводить согласно плану.. :-):
подскажите что делать с ед. поставщиками????

немного неправильно написала....
не все договора 2012 годом....

ирина диденко
Завсегдатай
 
Сообщений: 89
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 11:05
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: план- Единственный поставщик....????

Сообщение paulusFV » 01 мар 2013, 09:09

вообще все зависит от вашего положения о закупках, если там вы должны опубликовывать такие закупки - то вам следует вывевишать только те, что этим годом заключаете и причем в последовательности - публикация, а потом заключение контракта, и только те, что отражены в плане закупок (хотя без отражения в плане вообще не проводятся закупки, исключая случаев экстренных)
была бы моя воля - сжег бы все эти законы о закупках с их положениями и приложениями
Аватар пользователя
paulusFV
Завсегдатай
 
Сообщений: 284
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:35
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: -21

Необходимость корректировки плана закупок

Сообщение ald2011 » 01 мар 2013, 16:02

Добрый день. Прошу прокомментировать п.9 Правил формирования плана закупки товаров (работ, услуг), утв. Постановлением Правительства РФ от 17.09.2012 № 932. Получается, что сведения о закупке в плане и в конкурсной (аукционной) документации должны совпадать? Т.е., если изменяются условия закупки, в частности, начальная (максимальная) цена или период размещения извещения, то необходимо вносить изменения в план закупок?

ald2011
Завсегдатай
 
Сообщений: 67
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 10:00
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Необходимость корректировки плана закупок

Сообщение morbo » 01 мар 2013, 16:29

Как мне кажется, если вам необходимо менять план закупок, то сделать это нужно до публикации извещения и документации на процедуру закупки. Если хотите менять план после публикации извещения.... а что собираетесь менять, какие условия?
Аватар пользователя
morbo
Специалист
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 18:11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Необходимость корректировки плана закупок

Сообщение ald2011 » 01 мар 2013, 16:35

morbo писал(а):.... а что собираетесь менять, какие условия?


К примеру, оказалось, что цена выше (или ниже), чем была в плане закупок. Или планировали разместить извещение в феврале, а сегодня уже март. В данном случае требуется корректировка плана в части конкурсов и аукционов?

ald2011
Завсегдатай
 
Сообщений: 67
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 10:00
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Необходимость корректировки плана закупок

Сообщение zarya » 01 мар 2013, 16:48

ald2011 писал(а):Добрый день. Прошу прокомментировать п.9 Правил формирования плана закупки товаров (работ, услуг), утв. Постановлением Правительства РФ от 17.09.2012 № 932. Получается, что сведения о закупке в плане и в конкурсной (аукционной) документации должны совпадать? Т.е., если изменяются условия закупки, в частности, начальная (максимальная) цена или период размещения извещения, то необходимо вносить изменения в план закупок?

При публикации любой закупки надо сверять сведения с планом закупок. Если произошли изменения в сроках публикации, в объеме или цене (более 10%), изменился способ закупки, то надо создавать изменения в план закупок. Изменения публикуются очень просто: создается и публикуется документ, в котором вы описываете перечень внесенных изменений и измененный вид плана закупок. Вот и все!

zarya
Специалист
 
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 15:56
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group